Vibrofix

Как избавиться от шума с улицы

Обговорення проблем захисту від шуму, звукоізоляції приміщень, віброізоляції обладнання.
Проєктування, матеріали, вимірювання

Как избавиться от шума с улицы

Postby kononykhin » 22 May 2007, 08:35

Даже если стоит стеклопакет ( хоть с 3-я стеклами ) при проветривании допустим ночью шум с улицы идет неимоверный . Хоть колпак на окно ставь . Но проверивать надо . Что посоветуете?
kononykhin
 
Posts: 1
Joined: 21 May 2007, 21:57

Postby Николай Канев » 15 Nov 2007, 10:00

Здесь замкнутый круг: для того, чтобы проветрить, надо открыть окно, через открытое окно идет шум. Вывод: чтобы не было шума, не нужно открывать окно.
Можно применить систему принудительной вентиляции с шумоглушителями.
Николай Канев
 
Posts: 39
Joined: 08 Nov 2006, 08:57

Postby Андрей Смирнов » 15 Nov 2007, 16:40

Существует достаточно большой выбор пассивных систем вентиляции, встриваемых в оконные конструкции, как во время их изготовления, так и после окончания монтажа на объекте. Воздух с улицы свободно проникает в квартиру, а уровень шума снижается на величину 25-35 дБ в зависимости от модели.
Например, торговые марки Aeromat, Ventair и т.п... Гугл рулитт!!!...:)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
User avatar
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Posts: 8791
Joined: 29 Aug 2006, 12:24
Location: Украина, Киев

Postby asteapot » 04 Jun 2008, 08:23

Окно должно быть закрыто постоянно в целях звукоизоляции. Значит, в окне (или рядом в стене, но проще все же в окне) должен стоять приточный клапан, обеспечивающий ЗИ и приток уличного воздуха. Для обеспечения притока воздуха скорее всего необходима принудительная вентиляция (с использованием вентилятора: на притоке или вытяжке), т.к. силы тяги "дешевой" естественной вентиляции часто не хватает (особенно летом).
Подробнее здесь, например:http://www.aereco.ru/
Здесь тоже можно поискать, почитать, поразмышлять http://www.forum-okna.ru/index.php?s=875c9486211d1e046eb9d3423d181ebb&showforum=3
asteapot
 
Posts: 1
Joined: 05 May 2008, 11:53
Location: Краснодар


Return to Звукоізоляція

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests