Приветствую!
Сложилась следующая проблема, открываем небольшое кафе в жилом доме, 4 этажка, сталинка, ЖБ перекрытия, потолки 3,6м
Над нами весь второй этаж в данный момент нежилой, 2 квартиры на этаж и они выставлены на продажу, ремонта там нет вообще.
Стоит задача сделать звукоизоляцию помещения с учетом того, что на 2м этаже возможно через какое то время будет квартира и шум и музыка из кафе будет мешать жителям.
Нет возможности делать полную изоляцию помещения со стенами, есть возможность изолировать только потолок.
Огромная просьба подсказать и направить на правильное решение в этом вопросе:
будет ли толк от изоляции потолка? если да, то какими материалами рекомендуете ее делать?
делать ли вообще изоляцию потолка, или подождать пока на 2м этаже появятся жители и поучаствовать в ремонте их помещения сделав им пол?
В схемах которые выкладывал Андрей Смирнов, при изоляции потолка не остается расстояния между ватой и гипсокартоном, а нам в этом промежутке нужно будет проложить электрические кабеля, можно ли увеличить расстояние от ваты до гипса хотя бы до 10см? и можно ли крепить вату сразу к потолку, не оставляя расстояния между ватой и потолком?
Уровень звука в кафе: шум от нахождения людей, уровень музыки вечером - чуть выше среднего.
Огромное спасибо!