Vibrofix

Вопросы (Vibrofix Floor, пеногипс)

Обговорення проблем захисту від шуму, звукоізоляції приміщень, віброізоляції обладнання.
Проєктування, матеріали, вимірювання

Вопросы (Vibrofix Floor, пеногипс)

Postby Василий87 » 26 Sep 2012, 11:29

Добрый день Андрей Смирнов!

Интересно узнать ваше профессиональное мнение о плавающей стяжке с использованием пеногипса слоем заливки в 10см :roll:

Vibrofix Floor в Москве и Обл приобрести невозможно? Заказать с Укр. нету таких вариантов?
Василий87
 
Posts: 11
Joined: 17 Sep 2012, 16:46
Location: Московская Область

Re: Вопросы (Vibrofix Floor, пеногипс)

Postby Андрей Смирнов » 26 Sep 2012, 11:54

Добрый день,
Vibrofix Floor поставляется в Москву из Питера компанией Акустик Инжиниринг (http://www.acousticspb.ru)

Чтобы ответить на вопрос по поводу пеногипса необходимо знать как минимум его объемную плотность.
В общем можно сказать следующее. Стяжки на основе гипса применяются там, где необходима высокая скорость производства работ. Есть гипсовые смеси, не требующие армирования, но обладающие очень высокой прочностью. Но есть и недостатки. Самый главный это резонансные явления на средних частотах, снижающие эффективность звукоизоляции ударного шума. Тем не менее, если требования по звукоизоляции не очень высокие, то гипсовые стяжки позволяют выполнить супертонкие конструкции звукоизоляционных плавающих полов. Несколько лет назад наша компания провела квалификационные испытания конструкции звукоизоляционного плавающего пола общей толщиной всего 40 мм (!!!) на основе звукоизоляционной мембраны Vibrostop толщиной 5 мм и гипсовой стяжки Кнауф FE толщиной 35 мм. Результат получился весьма убедительным ( ?Lnw=22 дБ). Если же применять обычную армированную стяжку ЦПС 50 мм, то ?Lnw составит 25 дБ. Такая конструкция удовлетворяет действующим нормам по изоляции ударного шума практически для любых типов перекрытий в общественных и жилых помещениях.

Image
Предполагаю, что пеногипс (в отличие от обычного гипса) обладает невысокой плотностью и поэтому его применение в целях увеличения звукоизоляции не будет оправданным.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
User avatar
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Posts: 8791
Joined: 29 Aug 2006, 12:24
Location: Украина, Киев

Re: Вопросы (Vibrofix Floor, пеногипс)

Postby Василий87 » 26 Sep 2012, 14:42

Андрей Смирнов wrote:Чтобы ответить на вопрос по поводу пеногипса необходимо знать как минимум его объемную плотность.

Вот информация, которую нашел у тех, кто этим промышляет, я думаю вы догадаетесь о фирме, судя по материалам, которые они используют:

"Пеногипс легче цементно-песчаной стяжки в 3 раза
Для дополнительной звукоизоляции используется технология "плавающего пола".
В качестве виброизолирующей прокладки используем иглопробивной термозвукоизол.
Плотность получаемого материала стяжки примерно 800кг/м3, прочность 25-30кг/см2"

и еще один пример их работы для звукоизоляции пола для студии:
"В соответствии с требованиями звукоизоляции конструкция пола такова: снизу вверх - базальтовый картон 10мм- 2 слоя , ТЗИ 14мм 1слой, пеногипс Д800 100мм, базальтовый картон 10мм 1 слой, ТЗИ 14мм 1слой, пеногипс Д800 120мм"

П.С. Для комнат они рекомендуют тзи 14мм + 7см пеногипса.
Василий87
 
Posts: 11
Joined: 17 Sep 2012, 16:46
Location: Московская Область


Return to Звукоізоляція

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests