Vibrofix

звукоизоляция караоке-клуба

Обговорення проблем захисту від шуму, звукоізоляції приміщень, віброізоляції обладнання.
Проєктування, матеріали, вимірювання

звукоизоляция караоке-клуба

Postby veterok » 22 Jul 2010, 10:08

Всем добрый день!Хочу осуществить свою мечту и открыть караоке-клуб!Имею помещение бывшего магазина площадью 100 квадратов(9мх11м).Стены кирпичные,потолок и пол панельные.Помещение правильной формы без перегородок.Хотелось бы разделить его на 2 равных части(9мх5,5м).При всем этом высота данного помещения составляет порядка 7м.Думаю опустить потолок на уровне 4м.Для всего этого приобрел бруски (сосна) размером 200х200 длинной 4м для вертикальной установки между двумя залами и под стенами и 6-ти метровые этого же размера для перекрытия,т.е. для горизонтальной установки.Расстояние между брусками составит 0,6м.Бруски будут выполнять как декоративную роль интерьера,так и опорную конструкцию.В помещениях предусмотренно потолочная приточно-вытяжная вентиляция и кассетное кондиционирование.В качестве воздухораспределительных устройств предусмотренны диффузорные решетки.В общем картина простая с одной стороны,но сложная с другой!Возникает вопрос о звукоизоляции этих двух помещений,которые будут выполнять одинаковую роль,т.е. караоке-залов.Если кто знает,чем и как правильно звукоизолировать эти 2 помещения друг от друга,как быть со стенами,потолком и полом?Буду очень признателен и благодарен за какую-либо информацию.
veterok
 
Posts: 1
Joined: 22 Jul 2010, 09:41

Re: звукоизоляция караоке-клуба

Postby Андрей Смирнов » 23 Jul 2010, 10:49

Тут и думать нечего.
Вариант 1 (52-54 дБ, более высокая ЗИ на низких частотах)
Если позволяет несущая способность конструкции пола, то лучше всего построить стенку от пола до потолка толщиной мин. 250 мм из полнотелого красного кирпича или пустотелых бетонных блоков с предварительной засыпкой пустот прокаленным песком.

Вариант 2 (60-65 дБ, более высокая ЗИ на средних частотах)
Если несущая способность конструкции пола не позволяет, то следует возвести перегородку из ГКЛ на 2 независимых каркасах шириной 100 мм, установленных с зазором 100 мм. Оба каркаса заполнить акустической минеральной ватой AcousticWool Concept и облицевать с одной стороны 2 слоями ГКЛ, с другой стороны 3 слоями ГКЛ (а лучше 3 и 4 слоя). Для такой высоты возможно потребуется соединить оба каркаса с помощью эластичных креплений Vibrofix (чтобы стенки не "разъехались":)

Image

Влюбом случае Вариант 1 предпочтительнее.

Если в данной стене необходима дверь, её обязательно нужно выполнять в тамбурном исполнении и уплотнять дверные полотна по всему контуру притвора. При этом дверные полотна надо применять из массивного материала (ДСП, МДФ, массив дерева).
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
User avatar
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Posts: 8791
Joined: 29 Aug 2006, 12:24
Location: Украина, Киев


Return to Звукоізоляція

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests