Vibrofix

Акустические панели для студии звукозаписи своими руками

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Акустические панели для студии звукозаписи своими руками

Сообщение biaaatch » 24 окт 2019, 17:24

Всем привет! Я собрал две акустические панели размером 2 на 1 метра с относом от стены из минеральной ваты и акустического поролона и снял об этом видео, с которым и предлагаю ознакомиться.

Почему такого размера?

Я отталкивался я от размеров плиты поролона для того, чтобы был максимальный охват площади, т.к. основная задача этих панелей это убрать максимум реверберации в той части комнаты где будет записываться вокал. Панель можно сделать любого размера, например по размерам мин плиты 1250 на 600, это даже проще.

Почему поролон, а не тряпочка?

Логика проста: мин вата хорошо поглощает середину и немного низа, а поролон хорошо поглощает верх. Итого при сочетании получаем более менее ровное поглощение от самого верха до начала низа, а с относом от стены в 5см всё ещё лучше o_O

Смотрите наслаждайтесь, если кому-то помог — здорово, если знаете как сделать лучше — пишите, а лучше сразу запишите своё видео! :D

Приятного просмотра)

:!: https://youtu.be/99xGJTcOfZs :!:
biaaatch
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:13
Откуда: РФ

Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23