Vibrofix

Дом, в доме комната/кухня под кино+встр. колонки.

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Дом, в доме комната/кухня под кино+встр. колонки.

Сообщение Артём_2018 » 02 фев 2018, 22:32

Добрый день.

Прошу совета, что сделать, несколько вопросов и постараюсь кратко и с фото:
Загородный дом. Большую комнату (кухню) сделать под "громкое" кино, не пишу специально домашний кинотеатр и акустическая комната т.к. наверное она по многим параметрам будет не дотягивать до этого, плюс отсутствие хорошего бюджета. Но при этом сделать, хоть , что-то лучше , чем если б этого не делал :D

Конструкция комнаты:
Высота 3м.
Дом из пеноблок d500, 400мм, затем идёт вент зазор 50мм и снаружи кирпичная кладка 120мм.
В комнате 5,5м*6,5м задняя стена из пеноблока 100мм и в ней же дверь в команту, а так же 4 окна, и плюс в этой же комнате будет кухня как раз на стене из 100мм пеноблока. Стол , стулья, диван.

Стены пока просто пеноблок, не штукатурил, не грунтовал, ничего с ними не делал. Помещение стоит без какой либо отделки, только полы фанера по лагам и мин вата 200мм.

Первый вопрос состоит в том, чем лучше отделать стены, как и писал уже выше , что бы сделать лучше, убрать эхо , и немного понизить проницаемость звука на весь дом. Ещё раз подчеркну, что-то очень простое и бюджетное, т.к. все средства ушли на строительство самого дома, а остались крохи на отделку. По 1000-1200р за м2 на панели не хотелось бы тратить, но если они то что мне надо, тогда готов. Да и плюс нет задачи акустическую комнату сделать.

Второй вопрос:
У меня шесть «встройка колонок», которые встраиваются в ДСП коробки, а далее устанавливаются на стены. Так получилось что они остались с прежних времён, колонки нормальные, не хочу от них избавляться, хочу их туда установить, переношу их с квартиры, где эти встройки просто провалились в прямом смысле, не буду описывать, это просто был позор, одну умудрился встроить в вент камеру жилого дома (12й этаж из 22х), но было дело давно, по молодости, спасибо терпеливым соседям, сам всё отключил, и более не мучил, когда узнал, что пол дома смотрят вместе со мной кино. Пишу, аж стыдно вспоминать. Встроить их в стены, как лучше , через какие каркасы , чем разделить их ( стена и коробка ).

И третий вопрос , про диффузор Skyline и шредера , нужны они мне или нет , стоит ставить или нет, из поролона плиты в углы , на стены ?
Первые два могу изготовить сам, поролон – не дорогой вроде.

Заранее спасибо за все советы.
Вложения
2017-07-16 11.13.16 (1).JPG
Вся комната с окнами, за спиной кухня ( Стена 100мм ). между окон будет колонка , по центру и справа от окон.
2017-07-16 11.13.16 (1).JPG (175.24 Кб) Просмотров: 2916
UO0019 (1).jpg
Схема комнаты и вообще первого этажа дома. на фото видно заднюю колонку и две боковых ( желтые прямоуг.)
UO0019 (1).jpg (108.5 Кб) Просмотров: 2916
Аватара пользователя
Артём_2018
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:41
Откуда: Россия, МО

Re: Дом, в доме комната/кухня под кино+встр. колонки.

Сообщение Андрей Смирнов » 03 фев 2018, 14:53

С целью удешевления используйте шторы из плотной ткани и можете применять панели из поролона или минеральной ваты в деревянном каркасе, обтянутом тканью.
Обеспечить звукоизоляцию от сабвуфера ДК в доме из пенобетона очень сложно или даже невозможно.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Дом, в доме комната/кухня под кино+встр. колонки.

Сообщение Артём_2018 » 04 фев 2018, 14:27

Андрей Смирнов писал(а):С целью удешевления используйте шторы из плотной ткани и можете применять панели из поролона или минеральной ваты в деревянном каркасе, обтянутом тканью.
Обеспечить звукоизоляцию от сабвуфера ДК в доме из пенобетона очень сложно или даже невозможно.


Спасибо за ответ, но после все равно осталось много вопросов.
По воду плотных штор - обязательно , буду искать и может на окна ( т.к. подоконник утоплен ) что-то тоже плотное установлю для затемнения помещения.

Каркас деревянный каких размеров и где размещать ? т.е. как много их надо , стены все 4 ? Разных форм ?
Потолок, что с ним делать ?
И что касается диффузоров Skyline и Шредера, надо устанавливать или нет ? и если да, то где ?
Спасибо. ещё раз.
Аватара пользователя
Артём_2018
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:41
Откуда: Россия, МО

Re: Дом, в доме комната/кухня под кино+встр. колонки.

Сообщение Андрей Смирнов » 04 фев 2018, 14:59

Артем, вы задаете слишком общие вопросы. Пожалуйста знакомьтесь с материалами по ссылке viewtopic.php?f=3&t=1113
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22