Vibrofix

Музыкальная комната в жилом доме

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Музыкальная комната в жилом доме

Сообщение HAnS » 04 окт 2016, 16:18

Здраствуйте! Начинаю заниматься оделкой квартиры в новой жилой многоэтажке, хотел бы проконсультироваться.

Я - гитарист, и хотел бы иметь возможность заниматься дома на электрогитаре, при чем именно в комбик, и, при этом, не мешать соседям. Ночами играть в комбик не планирую, но игру в выходные и вечера после работы тоже далеко не все воспринимают. Т.е. все, что мне нужно - защитить моих соседей от моего же шума)
Дом - бетонно-каркасный с газобетонными стенами. Комната - 17 кв.м (приблизительно 5 х 3 х 2.8), одна стена общая с соседями. Толщина стены там, вроде, всего 10 см.

Я знаю, что в идеале таке случаи решаются строительством "комнаты в комнате", однако хотел бы проконсультироваться по нескольким вопросам:
1) Каким материалом осуществлять звуко- и вибропоглощение на полу, стенах и потолке?
2) Как правильно крепить эти материалы к стенам и потолку (с полом понятно, там стяжка)
3) Как при этом решается вопрос прикрепления к стенам тяжелых вещей, например, крепежей для гитар?

Спасибо!
Вложения
home2.jpg
home2.jpg (25.38 Кб) Просмотров: 3581
HAnS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:51
Откуда: Киев

Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15