Vibrofix

Project-студия для сведения и создания музыки

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Project-студия для сведения и создания музыки

Сообщение Rubatsky » 27 мар 2016, 20:26

Приветствую, Андрей.

Буду рад выслушать критику или убедиться в правильности суждений по поводу создания project-студии.

Имею размеры помещения:
2.5 высота x 3.25 ширина x 4.75 длинна
Соотношение:
1.00 x 1.30 x 1.90

Объем: Площадь:
38,6 м3 15,4 м2

Стены из кирпича, потолок – деревянное перекрытие. Пол – земля.

Задачи:
Аранжировка, сведение, запись вокала (в этой же комнате)

Как вижу акустическую обработку этой комнаты я:
На полу бетонная стяжка => 10 см минваты 110кг/м3 => фанера 10мм => ковровое покрытие
Фронтальная и боковые стены – 30 см минваты 60кг/м3
потолок – 30 см
задняя стена – 50 см этой же плотности
Углы скошены ватой 110кг/м3
На вату перфорированный гипсокартон
Поверх – укрывное полотно
Затем, есть уже готовые панели с минватой, шириной 10см и плотностью 30кг/м3. Их планирую поставить в местах ранних отражений. В общей сложности таких панелей у меня 6 (12 м2). Я представляю себе их как отличную замену паралону.

Вопросы:
1. Будут ли одинаково поглощаться низкие частоты (40 -100 Hz) при одинаковой толщине ваты (30см), но разной плотности (50/90кг м3)?

2. Окно. Располагаться оно будет на фронтальной стене, размеры и положение могут быть выбраны произвольно. Точно определился, что оно будет установлено под наклоном в сторону потолка. Как рассчитать этот угол? (8-15%..) И какое окно предпочтительней? Бюджет 100 - 150$.

3. Так ли нужны в такой конфигурации рассеиватели (skyline, диффузор Шредера)?

4. Обязательно ли использовать гипсокартон или достаточно будет ваты?

Буду благодарен за советы.
Rubatsky
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:30

Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24