Vibrofix

Акустика в дом. студии. Наглядный пример.

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Акустика в дом. студии. Наглядный пример.

Сообщение Tactix » 19 янв 2016, 10:25

Приветствую всех! Выражаю благодарность создателям данного ресурса и тем, кто его поддерживает! Стоит задача организации звукопоглощения в домашней студии. Занимаюсь созданием музыки и ее сведением. От вас жду советов и корректировок.

Комната имеет прямоугольную форму. Мониторы(на стойках) с НЧ динамиком на задней панели. Поэтому выдвинул их на середину комнаты (чтоб не в стенку бубнил).
Вопрос есть ли смысл нарезать басс-ловушки почти как колбасу дабы распределить вдоль всего угла или же лучше вставить кусок в середину угла или в упор к потолку? Или поделить на две части? Как лучше?
Я так понимаю пласты из пирамидок выгодней распределить равномерно по стене, или лучше найти идеальное место, куда сунуть куском? То есть опять если резать, то какой размер лучше? Метр на метр? Или меньше можно?
Хочу нижние части стен (те, что ниже динамиков) облепить звукоизолирующей тканью. Есть смысл? Думаю уж точно есть смысл оббить деревянный стол и шкаф такой тканью?
Материалы, которые хочу использовать приведены во вложении. Там же схема комнаты с предположительными местами установки панелей.
Вложения
комната.jpg
комната.jpg (62.5 Кб) Просмотров: 3756
my_room(v5).jpg
my_room(v5).jpg (83.84 Кб) Просмотров: 3756
материалы.jpg
материалы.jpg (109.72 Кб) Просмотров: 3756
Tactix
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 13:33
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Акустика в дом. студии. Наглядный пример.

Сообщение Tactix » 31 янв 2017, 15:56

есть кто живой? ап
Tactix
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 13:33
Откуда: Россия, Дальний Восток


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23