Vibrofix

Подскажите по акустике моего помещения

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Подскажите по акустике моего помещения

Сообщение Miramax » 25 ноя 2015, 16:36

Добрый день. Имеется небольшая комнатка (коридор) шириной - 1.7 м , длина - 4.6 м, высота - 2.6 м. В конце коридора стоит компьютерный стол с мониторами и под столом сабвуфер. (Под постом прикрепил фото)

Естественно комната гудит нереально. Хочется заглушить, чтоб можно было хоть как-то работать в плане аранжирования и сведения (ну хоть как-то). Главная проблема - это гул. (Как правильно? Модальный Гул? Стоячие волны? не спец в этом) ... Вопрос - есть ли смысл в таком помещении что-то глушить или результат будет минимальный? Потому как другого варианта нет. Помещение жилое, потому кардинально тут менять ничего не могу. Но дайте, пожалуйста, совет, что можно сделать как минимум, чтоб более и менее убрать модальный гул. Хочу поставить басовые ловушки, но не совсем понимаю принцип - надо ставить на всю высоту, или достаточно только на уровне мониторов? Также хочу заглушить стенку позади мониторов на уровне мониторов и побокам. Как это правильно сделать не в ущерб эстетичному виду, а то меня выгонят с квартиры )))) (шутка).

В будущем хочу заказать сюда другой стол, с ящиками сверху - чтоб они располагались над мониторами где-то 70 см ... а снизу к этим ящикам прикрепить акустическую панель (как вешают над потолками). Правильное ли это решение? Меня смущает, что мониторы окажутся в такой маленькой коробке , зажатой побокам акустическими панелями, сзади... и ещё сверху будет мало места, как в коробке - не будет ли коробочный звук ещё больше выраженным, или наоборот будет впитываться? Потому что сейчас он отражается от потолка, а на потолок нет возможности повешать панель. И не будет ли при этом вся конструкция стола ещё больше гудеть? Какие панели и из какого материала правильно будет подобрать?

И ещё вопрос - под столом стоит саб - стенку под столом тоже надо глушить акустическими панелями? Надо ли акустические панели на боковые грани стола или тут другой принцип? Потому что под столом тоже получается саб как в коробке или всё же главные отражения идут от стен помещения?

Стиль музыки, которая меня интересует - электронная танцевальная музыка, клубная, EDM, техно, денс, транс...поэтому приоритет на басы и ударные большой

Буду благодарен любым заметкам, советам и предложениям!!! Спасибо!!!!!!
Вложения
P1230112.jpg
P1230112.jpg (89.97 Кб) Просмотров: 4222
Miramax
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:11
Откуда: Украина, Николаев

Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron