Vibrofix

Коммерческие продукты.

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Коммерческие продукты.

Сообщение aurebus » 21 ноя 2015, 16:36

Последнее время появилось много производителей желающих заработать на попытках решения акустических проблем помещения.
В основном, предлагается банальный акустический поролон.
Но попадаются довольно любопытные продукты, немцы вот активизировались, а их к нам притащить несколько проще, чем американцев.

Например - QRD диффузор HOFA . Смущает малый вес - 2 кг, ибо фанера.
_ttp://hofa-akustik.de/en/modules/diffusor/

Странный настраиваемый резонатор Гелмгольца (басс-трап) от Green Acoustics:
_ttp://www.greenacoustics.de/welcome/welcome/0?categoryID=6&entryID=10
Немецкий текст говорит, что он работает между 34 и 76 Гц

Диффузоры t-akustik - уже поувесистей Hofa.
_ttp://www.thomann.de/intl/the_takustik_cg_diffusor.htm

_ttp://www.thomann.de/intl/the_takustik_sc_diffusor.htm

Интересуют комментарии специалистов по этим устройствам. Например, работоспособна ли идея резонатора, и будут ли заметные улучшения от какого либо диффузора , если он будет стоять в 80см за спиной?
aurebus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 12:15
Откуда: Подмосковье

Re: Коммерческие продукты.

Сообщение aurebus » 01 дек 2015, 16:37

Всех с наступающими праздниками!
Желаю в новом году побольше удачи всем, кто решится просить советов на этом сайте.
aurebus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 12:15
Откуда: Подмосковье

Re: Коммерческие продукты.

Сообщение vasilii » 01 дек 2015, 17:28

aurebus писал(а):Всех с наступающими праздниками!
Желаю в новом году побольше удачи всем, кто решится просить советов на этом сайте.

Ирония ни к чему -
viewtopic.php?f=1&t=17
- специально модератором составлено в разделе "Прочитайте это ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ своего сообщения!.. "
Вы же не обозначили вашу КОНКРЕТНУЮ проблему, не привели параметры и названия аппаратуры и характеристики помещения..- вопрос не по конкретике - нет ПОЧВЫ для совета...

Вопрос вообще непонятный -
aurebus писал(а): Например, работоспособна ли идея резонатора, и будут ли заметные улучшения от какого либо диффузора , если он будет стоять в 80см за спиной?

Улучшение ЧЕГО??
Совета - по КАКОЙ(?) проблеме акустики в вашем помещении( или звукоизоляции) ??

Это специальный профильный технический форум - форум не -
"потрындим :) о новинках" ,
а скорее- "помощь по КОНКРЕТНЫМ ситуациям (когда она возможна и не выходит за рамки форума (некоторые фактически хотят чтобы им РАБОТУ( проектирование) проделали или ЗА НИХ учебник основ акустики изучили и выложили популярно в применении к ИХ случаю...) " Или - изучили где-то кем-то выложенное , да еще на английском и "разжевали" ...
Не говоря уже о том, что форум -площадка ДОБРОВОЛЬНОГО общения -никто не обязан отвечать ...
Тем не менее вы могли заметить подробное и профессиональное консультирование почти по всем ( 99.99 вопросов) КОНКРЕТНЫМ проблемам(вопросам) со стороны профессионала- акустика ...
А то , что у него ( и у других форумчан нет желания "поболтать" ( без ПРОБЛЕМЫ в вопросе ) -так это естественное право ...
Зря вы так -
по КОНКРЕТНЫМ вопросам и проблемам ( в рамках формата форума) Андрей в 99.99 % отвечает . И нередко по вопросам проблемным сугубо теории прикладной....
А .кстати, причина может быть и банальна - работающий акустик,глава крупной фирмы , нагруженный "по самое НЕ ХОЧУ" и рабочими и иными проблемами - мог просто о"тлОжить на потом" ваш АБСОЛЮТНО непроблемный и несрочный вопрос и ....забыть.. Ведь НЕ проблемный и НЕсрочный ( иногда прямо пишут -"дали отпуск, надо срочно за две недели сделать, звукоизоляцию - посоветуйте...")
"
vasilii
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:06

Re: Коммерческие продукты.

Сообщение aurebus » 04 дек 2015, 16:37

vasilii писал(а):[
- специально модератором составлено в разделе "Прочитайте это ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ своего сообщения!.. "
Вы же не обозначили вашу КОНКРЕТНУЮ проблему, не привели параметры и названия аппаратуры и характеристики помещения..- вопрос не по конкретике - нет ПОЧВЫ для совета...
"


Вы напрасно потратили время, объясняя, почему мне не отвечают. У меня и нет никаких претензий, собственно.
Мой конкретный вопрос - в предыдущей теме _ttp://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=3&t=2194.
Я не считал приемлимым писать о срочности и требовать что-то от незнакомого занятого человека. Просто решил думать и действовать самостоятельно.
Единственное пожелание - если нет времени или желания отвечать (всё может быть, опять же, я всё понимаю, без обид)- потёрли бы обе моих темы, незачем им вот так болтаться.
aurebus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 12:15
Откуда: Подмосковье


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26