Vibrofix

Помогите определиться с помещением для домашнего кинотеатра

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Помогите определиться с помещением для домашнего кинотеатра

Сообщение leva2004 » 28 июн 2012, 14:20

Всем привет. Зовут меня Лев, я у вас тут новенький. Вот решил сделать у себя в подвале домашний кинотеатр.(только закончил строительство бани, если что обращайтесь) и хотелось бы узнать мнения и советов гуру в этом достаточно сложном вопросе для многих из смертных и в частности для меня. Вот мое помещение (половина подвала) там сделано 2 комнаты одна для бильярда, аэрохоккея, настольного тениса и т.д. а вторая для домашнего кинотеатра. Оба окна залью бетоном, только в одном окне сделаю вытяжку воздуха а во втором приточку и вот тут первый вопрос стоит ли делать приточку вытяжку?
Пол
хочу сделать теплый . сверху ламинат, плюс ковер с толстым ворсом.
Потолок
думаю сделаю как тут человечку советовали, Акустическая минеральная вата(установить на грипки)+ акустический натяжной потолок типа clipso.(или лучше ГКЛ)?
Стены
а вот со стенами совсем запутался но думаю деревянная обрешетка акустическая минеральная вата и ГКЛ и покрасить в черный цвет. Я думаю ничего страшного, что у меня одна стена из шлакоблока, меня не сильно волнует если звук будет идти во вторую комнату, лишь бы наверху было тихо, или это критично для акустики?

И еще думается в конце поставить низкочастотные поглотители в углах
Проектор
Acer X1111
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=191219
Домашний кинотеатр
Sony BDV-E980W
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90636
Как вы думаете нормальная техника? стоит ли вообще заморачиваться с акусстикой для такого оборудования?
Так вот мастера и просто знающие люди посоветуйте как лучше может, что то лишнее или чего надо добавить? пересмотреть? Делаю для себя по этому не хочу наделать ошибок, переделывать и переплачивать.
по форуму искал, =) есть похожие вопросы, но все в основном спрашивают про квартиры, а с железобетонными перекрытиями ни кто не спрашивал…
Вообще если сам возьмусь делать сделаю подробный FAQ с фотками я думаю многим пригодится, если конечно администрация форума будет не против. А то сделал баню и теперь миллион вопросов у людей без фотографий тяжело им объяснять.
Вложения
Безымянный.png
подвал находится в земле, а не цокольный этаж
Безымянный.png (28.95 Кб) Просмотров: 4764
leva2004
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:00

Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron