Vibrofix

Несколько вопросов по корректировке

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Несколько вопросов по корректировке

Сообщение ЗГ? » 08 апр 2012, 12:21

Доброе время суток ув. олл. Посмотрите мою комнату и вопросы пжлта!
Стены и потолок модифицируются под звукопоглощение (низов). Громко не слушаю , но хорошо прорисованные низы люблю. Со сложными конструкциями типа НГЧП решил не связываться пока. Конструирую из ваты. Если рез-т окажется не очень пару плит ваты сниму буду думать над НГЧП.
По форуму понял что вроде как вата с воздушным зазором работает лучше. Половина стены (до вертик линии "кухня") на кот висят колонки утопится на 10 см вместе с АС кот жёстко закрепятся к стене ( видел на картинке у Ньюола встроенные в стену АС) другого размещения АС в дан комнате (кухня-гостинная) просто нет. Так же со стены с окном собьётся штукатурка и будет устроено 10 см звукопоглощение.
1)
1-1)Итого На стене с АС и окном есть 10 см. Как сделать: 5 вата/5 зазор ; все 10 вата ?
1-2)На другой фронтальной и потолке есть 15 см. - : 5 вата/10 зазор ; 10 вата/5 зазор; все 15 вата ?
1-3)Стоит ли закрывать вату перфорир ГК или просто тканью?
1-4)Вата от низов нужна 80-90 кг? Что нибудь экологически безопасное есть с такой плосностью?

2) что скажите про панеляли phonestar? Думаю не обшить ли мне ими в 2 слоя обратную сторону звукопоглощающей перегородки между комнатами. ГК изолируют за счёт отражения звука обратно, а эти рекламируются как звукоизоляционные панели посредствам поглощения звука. Вроде как два зайца получается и звукозоляция второй комнаты и поглощение в первой. Сильная звукоизоляция второй комнаты от первой не требуется но негромкие разговоры хотелосьбы удерживать. Стоит ли на это тратиться панель стоит 1260 руб за 0.95 м2 что не дёшего для меня

3) звукопоглощающую перегородку между комнатами хотел поставить на какойнить виброизолятор. силомер под заказ, вибростек субьективно кажется сомнётся тк вата? не подскажите на что поставить

4) во всех схемах изоляции используется ГК. Не сильно испорчу изоляцию замениф ГК на аквапанели кнауф ? А то заливают иногда
Вложения
Кв размеры форум.jpg
Кв размеры форум.jpg (50.11 Кб) Просмотров: 3520
ЗГ?
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 09:40
Откуда: СПб

Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron