Vibrofix

Акустика реп базы, auralex

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Акустика реп базы, auralex

Сообщение 29A » 16 мар 2012, 19:47

Приветствую. Интересует вопрос организации реп. базы в неподготовленном помещении. Учитывая, что помещение может быть временное и масштабный ремонт исключается. Приоритет - возможность демонтажа и мобильность. Помещение нежилое, звукоизоляция, по большому счету, не играет роли. Только Акустическое оформление внутри.
Заинтересовал Auralex. Судя по таблице на их сайте, для репетиционной комнаты в 25-35 кв.м нужен комплект Alpha-DST или Project 2. Хватит ли такого комплекта и ковролина на пол, чтоб создать относительно комфортную акустику зала; что может понадобиться в дополнение к этому? Возможные аналоги?
База стандартная - барабаны, пара гитарных стеков, басовый, пара вокальных мониторов.

Второй вопрос более обширный. Можно ли совместить постройку простой студии звукозаписи (для записи нормальных демо) с постройкой небольшого загородного дома (маленькая площадь, но несколько этажей)?
Я так понимаю, нет смысла делать инструментальную и аппаратную меньше 30-20 кв.м. а вокальную меньше 10-5 кв.м.
В этом случае, при площади этажа 25 кв.м. на первом можно сделать прихожую, санузел и инструментальную комнату (тон-зал,гостиную), на втором - кухню и вокальную кабину (запись вокала и гитарных кабинетов), на третьем - аппаратную(контрольную, спальню). При площади в 40 кв.м. то же самое поместиться на двух этажах.
Это, конечно, всё очень условно, но теоретический что-то подобное возможно?
29A
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 05:19
Откуда: Украина

Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21