Vibrofix

Подскажите, как сделать бюджетный ДК?

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Re: Подскажите, как сделать бюджетный ДК?

Сообщение Андрей Смирнов » 01 апр 2011, 17:16

Привет, Игорь

это вопросы не совсем акустические и относятся к характеристикам аппаратуры. По своему опыту могу сказать, что акустические кабели длиной 5-10 м не проблема для хороших производителей. Как влияет длина кабеля HDMI на его качество я честно говоря не знаю.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Подскажите, как сделать бюджетный ДК?

Сообщение igor_bere » 04 апр 2011, 21:32

благодарю!!
igor_bere
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:05
Откуда: Ильичевск

Re: Подскажите, как сделать бюджетный ДК?

Сообщение vladimirskiy » 10 май 2018, 13:40

Андрей Смирнов писал(а):Привет, Игорь

это вопросы не совсем акустические и относятся к характеристикам аппаратуры. По своему опыту могу сказать, что акустические кабели длиной 5-10 м не проблема для хороших производителей. Как влияет длина кабеля HDMI на его качество я честно говоря не знаю.


1) По акустике:
Тут все зависит от сечения проводников и качества кабеля, например, немецкий акустический кабель KLOTZ, сечением 4 мм может передать сигнал без потерь на 40 метров.
2) По HDMI:
Опять же, сечение проводников. Внешне HDMI кабели могут ни чем не отличаться, что за 10$, что за 100$, а сечение и материал проводников разное.
Качественный кабель HDMI передаст гарантированно сигнал без потери качества на 20 метров, вот например тут есть кабель версии 2.0, на расстояние 20 метров передает сигнал 4K 2K, брал для себя такой. На рынке есть и 30 и 40 метровые HDMI кабели, но на выходе можно получить картинку, к примеру 720p.
vladimirskiy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:42

Пред.

Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26