Vibrofix

Выбор помещения для реп. точки + студии

Комнаты прослушивания, домашние кинотеатры, студии звукозаписи, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, конференц-залы и т.п. Звукопоглощающие материалы, акустические диффузоры, басстрапы

Выбор помещения для реп. точки + студии

Сообщение indieman » 08 май 2009, 13:29

Добрый день. Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь минимальные критерии для выбора помещения под репетиционную точку и студию в одном лице) Тип помещения, размеры. Допустим подвальное помещение - это плюс или минус. Какие минимальные размеры для репетиций 4-5 человек. Или размер помещения не будет зависеть от количества источников звука, какова оптимальная форма. Прошу заранее прощение, если что-то пропустил подобное на вашем сайте/форуме.
indieman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:14

Сообщение Николай Канев » 08 июн 2009, 09:36

В первую очередь необходимо определиться со звукоизоляцией. Опыт подобных объектов показывает, что при расположении студии в подвале или даже в бомбоубежище жилого дома, неудается обеспечить полную звукоизоляцию, т.е. выполнения требований санитарных норм для жилых помещений в ночное время. Если это нежилой дом, то как правило удается сделать звукоизоляцию, обеспечивающую выполнения саннорм в административных здания днем. Но в конечном счете все зависит от того, на чем репетируете.
Поэтому главное при выборе репетиционной определиться с тем какой шум вы будуте воспроизводить и не будет ли этот шум мешать соседям.

Что касается акустической отделки, то все проблемы можно решить правильными объемно-планировочными решениями и правильной акустической отделкой.
Николай Канев
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 08:57


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44