Vibrofix

"Правильная" для ЗИ дверь, где взять (в Киеве)?

Увеличение звукоизоляции перегородок, плавающих полов и подвесных потолков

"Правильная" для ЗИ дверь, где взять (в Киеве)?

Сообщение Shumnye_sosedi » 30 мар 2018, 19:46

Добрый вечер,

хочу заменить межкомнатную дверь + коробку на более лучшую по характеристикам ЗИ. Сейчас стоит очень старая деревянная дверь, без замка, без порога, с щелями по периметру итд.. Звук пропускает между комнат, конечно, на ура.
Стена кирпичная, толщиной 8 см.

Ознакомился с теорией здесь + рекомендациями на форумах, в том числе и этом.
http://www.acoustic.ua/recommendations/851

То есть, кажется, понял, что надо и что хочу, но вопрос, где взять в Киеве оказался еще труднее, чем казался.

В одном белорусском онлайн-магазине, где приводится та же картинка правильной двери из трех плит ДСП итд. как и здесь на сайте, пишут про минимальный заказ в 3 двери.

В другом киевском, который пишет именно о наличии у них ЗИ межкомнатных дверей, конструкция этих дверей оказалась наполовину полой, куда предложили положить минвату. Насколько я понимаю теорию, даже если будет акустическая вата + 2 слоя дерева, это может лучше чем стандартная дверь, но всё равно хуже чем 3 слоя дерева.

На форумах, к сожаление, никакие определенные модели дверей и магазины пока не нашел.
Хорошо, что назвали хотя бы производителей, но пока конкретные подходящие модели я найти в Киеве не смог.
Alavus - якобы есть, но стандартные, с "сотовой" начинкой
Porta - якобы есть, но стандартные, с "сотовой" начинкой
Hörmann - на якобы официальном украинском сайте в разделе "межкомнатные" вообще нет ни одной двери, на других сайтах есть металлические и тоже с сотовой начинкой
Formo - не нашел в Киеве
IAC - не нашел в Киеве

Потихоньку пишу в отдельные онлайн-магазины, смогут ли они что-то достать по мне нужным характеристикам.

А ведь потом еще проблема, где взять граммотных в плане ЗИ монтажников, которые такую очень недешевую дверь правильно монтируют, не убив при этом все её качества ЗИ.

Вопрос:
Может здесь есть кто-то, кто может исходя из собственного опыта или хотя бы зная опыт знакомых итд. посоветовать определенную модель какого-нибудь производителя, которую можно заказать в Киеве или фирму/магазин?

Такое же вопрос о монтаже - куда можно обратиться?
Shumnye_sosedi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 23:51
Откуда: Киев

Вернуться в Рекомендации по звукоизоляции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11