Vibrofix

Какая звукоизоляция считается "достаточной"?

Увеличение звукоизоляции перегородок, плавающих полов и подвесных потолков

Какая звукоизоляция считается "достаточной"?

Сообщение Андрей Смирнов » 26 дек 2010, 23:41

Очень часто на форуме задают вопросы типа: "Какую мне надо сделать звукоизоляцию?" или "Я планирую сделать так (...), будет ли это достаточно?"

На такие вопросы с качественными субъективными, а не количественными цифровыми оценками очень трудно отвечать.
Поэтому я решил выложить таблицу со значениями звукоизоляции ограждений (в дБ) и их субъективными оценками.
Значения в таблице спреведливы для уровня фонового шума в помещении не превышающем 30 дБ, если уровень фона будет выше или ниже, то и значения звукоизоляции соответственно будут изменяться в большую или меньшую сторону.
Надеюсь, что это поможет более точно формулировать вопросы и ставить перед собой более реалистичные задачи по дополнительной звукоизоляции...:)

Звукоизоляция ограждений.JPG
Звукоизоляция ограждений.JPG (79.95 Кб) Просмотров: 9880


Чтобы более правильно оценить требуемое значение звукоизоляции ограждения, необходимо понимать какие уровни шума создают различные типичные источники (см. таблицу):

dba-1[1].jpg
dba-1[1].jpg (164.04 Кб) Просмотров: 9890


Информация по звукоизоляции ограждений взята из Справочника по строительной физике, Вальтер Блази, Verlag Europa Lehrmittel, 2001.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Какая звукоизоляция считается "достаточной"?

Сообщение chinaboyz » 28 май 2011, 14:58

Мне бы лишь соседей не слышать :)
------------------
chinaboyz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:22


Вернуться в Рекомендации по звукоизоляции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10