Vibrofix

Выбор этажа

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Выбор этажа

Сообщение elistar » 01 ноя 2006, 14:03

Хочу приобрести кваритиру в строящемся доме выбор между 7-м и 2-м этажом. По удобству и вцелом лидирует 2-ой, НО на перых этажах будут находится магазины (вроде непродовольственные). Всвязи с этим сомнения.
плюсы:
-высота потолков на первом этаже более 3х меторов,
-ночью там точно никого не будет,
-в любом магазине вешаются подвесные потолки,
-топать можно с чичтой совестью
минусы:
- неизвесный уровень шума
- хлопающие двери (хотя доводчики должны быть)
- всякая разная светящаяся реклама под окнами.

а на 7-ом еще абсолютно неизвестно каким может оказаться сосед снизу

прошу совета
elistar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:45

Сообщение elistar » 01 ноя 2006, 14:17

P.S. Дом кирпичный толщина несущих стен 2 кирпича, толщину пкерекрытия не знаю, звукоизоляцию делать собирался в любом случае
elistar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:45

Сообщение Андрей Смирнов » 01 ноя 2006, 16:58

привет, elistar

в целом ты оценил плюсы и минусы правильно.
Могу добавить лишь минусы 2 этажа:

- очень часто первый этаж сдается под офис или магазин, а "заезжает" в помещение ресторан или, что еще хуже, ночной клуб;

- если магазин будет продуктовый, то в нем обязательно будут размещены холодильники и система вентиляции, а значит и работающие ночью компрессоры этих холодильников. Как правило, их виброизоляцией администрация магазина не занимается, пока не поступят жалобы от жильцов;

- перекрытия между магазинами или ресторанами первого этажа и жилыми квартирами 2-го этажа должны иметь повышенную звукоизоляцию (согласно СНиП - 59дБ и 62дБ соответственно для домов категории "А"). На практике этого практически никогда строителями не выполняется и устраивается обычное межэтажное перекрытие как и во всем доме.

Исходя из этих соображений - 7 этаж предпочтительнее второго.

Сам я выбрал бы 3 или 4 этаж.
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Сообщение elistar » 02 ноя 2006, 10:00

Спасибо, за быстпый ответ. но все остальные этажи уже заняты, ну кроме 8,9,10 ). А что такое прод.магазин я знаю (у самого такой) и знаю с какой частотой меняются арендаторы в нежилом помещении
elistar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:45


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32