Vibrofix

Звукоизоляция в монолитном доме, аналоги материалов в России

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Звукоизоляция в монолитном доме, аналоги материалов в России

Сообщение Olg » 09 май 2021, 20:27

Добрый вечер, Андрей!

Спасибо за отличный ресурс.
Честно поискал на форуме, почитал схожие темы, но четких ответов не нашел.

Дано:
Новостройка из монолита. Квартира свободной планировки. Стены между единственной соседней квартирой и двумя подъездными коридорами сделаны из пустотелых керамических блоков толщиной 220 мм. На каждой стене есть несколько отрезков монолита длиной 1.5-2 метра. Отопление заходит по полу из подъезда. Вода - по потолку также из подъезда. Из стояков лишь канализация и общедомовая вентиляция, зашитые гипсолитовыми пазогребневыми плитами.
Я пока не представляю будет ли слышен лифт, который находится через коридор, и какие попадутся соседи :)

Требуется:
Разумно обезопаситься от воздушных и ударных шумов со всех сторон и самому не ограничивать детей в беготне и музыке (без фанатизма, конечно).

Из-за того что весь пирог плавающей стяжки в нескольких самых тонких местах не превышает 70 мм, решил делать пол на лагах Vibrofix Floor, согласно вашего чертежа. Тем более, что финишное покрытие будет паркет, а коммуникации проложу под полом.

Звукоизоляция стен. Сначала хочу механизировано оштукатурить цементной штукатуркой все стены по периметру, особенно уделив внимание стыку с потолком, чтобы исключить проникновение звука из возможных трещин кирпича, затем выполнить облицовку по системе Vibrofix Extra 60 ML.

Потолок в комнатах по системе Vibrofix PU 115 ML. В коридоре, где будет скопление воздуховодов кондиционеров и вентиляции - SP 200 ML, чтобы в пустоте расположить воздуховоды (все будут оклеены фольгированным вспененным ПЭ).

Перегородки - Titan CW50. Для снижения возможного шума от соседей сверху перегородки буду крепить к подвесному потолку.

В связи с тем, что в России практически ничего из систем Vibrofix в продаже я не нашел, посоветуйте, пожалуйста, замену. Купил только Floor
Заранее прошу прощения, если буду ссылаться на злостных конкурентов.

Могу ли я использовать в качестве потолочных подвесов Виброфлекс-К15?
Для стен - Виброфлекс-КС
ГКЛ смог найти Кнауф Сапфир. Достаточно ли его в два слоя для облицовки стен или два слоя Титан примерно равны трем слоям Сапфира?
Чем заменить Vibrofix ML для потолка, стен и пола?
Чем оклеить канализационные стояки?

Может быть что-то в задумках избыточно или недостаточно?

Заранее спасибо!
Olg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021, 21:19
Откуда: Москва

Re: Звукоизоляция в монолитном доме, аналоги материалов в России

Сообщение Андрей Смирнов » 09 май 2021, 23:11

Olg писал(а):Добрый вечер, Андрей!
В связи с тем, что в России практически ничего из систем Vibrofix в продаже я не нашел, посоветуйте, пожалуйста, замену. Купил только Floor
Заранее прошу прощения, если буду ссылаться на злостных конкурентов.


Не могу отвечать на ваши вопросы и рекомендовать аналоги свой продукции производства российских компаний, которые производят контрафакт и копии с моих изделий.
Например, в есть фирма Максфорте, которая производит крепления для пола по лагам ВИБРОСТОП FLOOR.
https://maxforte.ru/stroitelnie-komplek ... stop-floor
Это контрафакт, они просто украли и скопировали моё крепление, которое серийно производится с 2010 года.
Воспользовались закрытием рынка РФ для продукции из Украины и таких случаев немало.
Вот страница из моего каталога Vibrofix далекого 2010 года.
Можете сами найти "10 отличий"...

floor_2010.jpg
floor_2010.jpg (210.44 Кб) Просмотров: 6555
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция в монолитном доме, аналоги материалов в России

Сообщение Olg » 10 май 2021, 07:13

Доброе утро, Андрей!.
Кстати, у меня именно Vibrofix Floor.

Лет 15+ назад я начитался Ньюелла и по его описаниям сделал на даче комнату в комнате для игры в музыкантов.
Было интересно на всех этапах, а результат удовлетворил примерно на 90% - в смежных комнатах середина и верх были не слышны, а бас ну очень тихо - ребёнок укладывался без проблем.

И когда ваш сайт и форум читал, было приятно что тут не продаётся «специально отобранный кварц» в картонных плитах и одеяла из стекловаты :)

Не хотел вас обидеть и огорчить. Надеюсь, рано или поздно ситуация изменится и на нашем рынке опять будут продаваться ваши изделия.
Olg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021, 21:19
Откуда: Москва

Re: Звукоизоляция в монолитном доме, аналоги материалов в России

Сообщение Андрей Смирнов » 10 май 2021, 11:07

Успехов и удачи вам! :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24