Vibrofix

Звукоизоляция

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Звукоизоляция

Сообщение +375 (29) 347-34-11 » 23 ноя 2020, 10:47

Здравствуйте, Андрей. Живу в панельном доме, 4 этаж. Очень беспокоят соседи сверху (в основном ночью): шаги, топот, разговоры, скрип диванов, .... У меня ламинат, у них паркет по всей квартире. Изолировать их пол нереально. Хотел сделать полную изоляцию своей комнаты 18 кв. м (у нас в Минске только Акустик Групп работает филиал), но сейчас пандемия и отказался от этой затеи, оставил к лету. Могу ли я сделать сам короб (кабину) вокруг своего дивана, где сплю, из звукоизолирующих материалов, чтобы иметь возможность хоть как-то приглушить звуки и высыпаться? Размер дивана 1,4 Х 2,2 м на плоских 4-х ножках-подкладках деревянных, диван тяжелый. Верхний звук идет также и снизу дивана (прямо через диван от пола). Хочу под ножки дивана подсложить куски силомера, далее сделать на полу по периметру дивана каркас рамку 5 Х 10 см, подложить под нее куски силомера, и огородить диван панелями 60 Х 120 см (по размеру звукопоглощающих плит). Планирую взять полимерные максфорте эко акустик, вставить в деревянные рамки из деревянного бруска 5 Х 5 см, с двух сторон обшить ГКЛ и КВЛ. Панели плотно скрутить мебельными винтами. Для вентиляции придется оставить отверстие внизу дивана 1 Х 1 м. Через него наверное будет идти звук? Но других решений не вижу. Что посоветуете? Спасибо.
Валерий.
+375 (29) 347-34-11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 09:57
Откуда: Минск

Re: Звукоизоляция

Сообщение Андрей Смирнов » 23 ноя 2020, 12:34

Сложно что-то комментировать в вашем случае.
В Минске советую обратиться в компанию "Технологии Тишины"
220035, Республика Беларусь, г.Минск,
ул. Тимирязева 65Б, офис 204
+37544-794-19-17
E-mail: makarenko.i7@yandex.ru
www.stopzvuk.by
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron