Vibrofix

Нужна помошь по ЗИ спальни

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Нужна помошь по ЗИ спальни

Сообщение Дмитрий Мариуполь » 23 дек 2019, 09:53

Добрый день.
Прошу Вашего совета с проблемным участком и коментарии по выбору материалов.
Ввиду отсутствия специалистов в городе, выбора материалов и скудного бюджета прошу совета по ЗИ спальни.
Дом панелька 91го года. В составе плит сплошной гранит. Источники шума с нескольких направлений. Снизу громкие голоса (пенсионер паровозник и его жена крановщица) общение на уровне криков обычного человека. Сверху ударный шум (пенсионеры которые до 12 ночи что то роняют на пол а потом просыпаются в 5 утра и продолжают :( )
Пытаюсь сделать ЗИ комнаты по каркасной технологии с применением подручных материалов. Каркас через дихтунг, с попыткой хоть как то развязать мостики с помошью подручных демпфирующих материалов, затем дихтунг на профиля далее слой Огнестойкого ГКЛ 12,5+ хвойная подложка для напольных покрытий+ГКЛ 12,5. На потолок все то же но уже с бюджетными виброподвесами (не буду указывать какие что бы не рекламить)
На пол вспененый полиэтилен + хвойная подложка + ГВЛ (смог найти только на 1 слой ) +ОСБ для жесткости и покрытие (леноллеум или ковролин).
Стал вопрос только по одной стене. Той что с окном и выходом на балкон. есть ли смысл ее ЗИ по каркасной технологии? Т.к площадь ее это на 80% балконный блок + соседи снизу не дали заменить трубу отопления, которой 30лет, на пластик :( Теперь либо воровать от стены 100мм толщины и зашивать трубу + замена подоконника с откосами или использовать ЗИ материал с итоговой толщиной 20-25мм.
Помогите советом. Мучаемся мы и 2х летний ребенок.
Спасибо!
Дмитрий Мариуполь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:33

Re: Нужна помошь по ЗИ спальни

Сообщение Андрей Смирнов » 23 дек 2019, 09:56

Лучше ничего не делать, чем выбрасывать деньги по "вашей технологии"
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Нужна помошь по ЗИ спальни

Сообщение Дмитрий Мариуполь » 23 дек 2019, 19:29

Андрей Смирнов писал(а):Лучше ничего не делать, чем выбрасывать деньги по "вашей технологии"

Спасибо за внимание ! :)
Не сказал бы что моя технология, может не совсем верно описал. Это скорее бомж вариант "СИСТЕМА ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПОТОЛКА FT-1" и "СИСТЕМА ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ МЕЖКОМНАТНЫХ ПЕРЕГОРОДОК PI-1" от тексаунд. + Советы по бомж решениям из ютуба ( понимаю что там много мусора ) Плохо что про существование Вашего форума узнал поздно.
Я прекрасно понимаю что что мои попытки будут иметь гораздо более скромный эффект чем решения с применением нормальных - современных технологий. И тем более с вариантами сделаными Вашими специалистами. Но реалии жизни на данный момент таковы что в семье работаю я один + маленький ребенок. И использование спец. материалов а тем более обращение к специалистам мне не по карману. Потому выкручиваюсь как могу :(

PS только заметил что фото участка не прилепилось. https://picua.org/images/2019/12/23/712 ... 84a489.jpg
Дмитрий Мариуполь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:33


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron