Vibrofix

Как изолировать соседей от себя?

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Как изолировать соседей от себя?

Сообщение bomgavs » 01 июл 2019, 10:30

Приобрел новостройку, 5 этаж из 6, монолитный дом с кирпичными стенами. Квартира прямоугольник. Внешняя стена (длинная, все окна на одну сторону) с пеноплексом. Боковые стены (отделяющие от соседей) кирпичные, толщина со штукатуркой 60см. И стена (длинная) отделяющая площадку - толщина примерно 25 см.
Хотелось бы добиться изоляции воздушного шума ОТ меня, чтоб меня не было слышно соседям.
Стоит ли связываться с плавающим полом, как у себя так и соседа сверху (при условии, что у меня напольное покрытие клеящаяся ПВХ плитка)?
И смущает толщина стены отделяющей от площадки (тем более дом с лифтом).
Стоит ли заморачиваться, или (вроде так говорят) в таких домах тихо (кирпичные стены, монолит).
Спасибо.
bomgavs
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 08:20
Откуда: Владикавказ

Re: Как изолировать соседей от себя?

Сообщение Андрей Смирнов » 01 июл 2019, 11:47

Сначала надо субъективно или с помощью измерений оценить существующий уровень звукоизоляции.
Если он достаточен, то и не стоит тратить деньги.
Если же слышимость высокая, то необходимо предпринять адекватные меры.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Как изолировать соседей от себя?

Сообщение bomgavs » 13 июл 2019, 13:28

Выяснилось, что все-же шумку делать буду (пол, пол у соседа сверху и одну стену, отделяющую от подъездной площадки)
Со стеной более менее понятно, читал и этот форум, и в ютубе - каркасную шумку делать буду, благо коридор и вообще пространство позволяют отдать 7-8 см. под это дело... Но вот с полом не понятно. Межэтажная плита (пол) по квартире имеет перепад 2 см. На площадке положена плитка прям на перекрытие, то есть сделать пол вровень с полом на площадке не получится. Но и высоким слишком делать не хочется. При этом по полу будут идти трубы ХВС и ГВС от газового котла. Вот и вопрос - как сделать плавающую стяжку (разделительный слой присмотрел, будет 5 или возможно 8 мм. толщиной). Но с трубами и разделительным слоем надо минимум 3-4 см. стяжки НАД трубой. А это значит общий уровень стяжки не менее 7-8 см. Получится ступенька (или эта ступенька не так страшно - я просто не знаю) - как сделать стяжку тоньше? Ну или может не стоит париться препадом пола в квартире и пола на площадке?
bomgavs
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 08:20
Откуда: Владикавказ



Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21