Vibrofix

ДМК каркасный,новострой

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

ДМК каркасный,новострой

Сообщение 9691ujl » 11 июн 2019, 17:28

ДМК каркасный,новострой.Подскажите пожалуйста.Вертикальные швы заделываются так же как и горизонтальные ? А именно.Удалить пенопласт(на сколько возможно)затем,плотно забить ватой,а потом заделать всё безусадочной смесью или лучше полиуретановым герметиком ? Какой глубины должен быть этот слой ? Смачивать ли вату в цементном растворе ? P.S. эта стена кухни,именно её облицовывать не будем,только штукатурить.
Вложения
Рис 1.jpg
Рис 1.jpg (45.28 Кб) Просмотров: 1897
9691ujl
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: ДМК каркасный,новострой

Сообщение Андрей Смирнов » 12 июн 2019, 08:10

Не понятны ни вопросы ни чертеж.
На схеме указано что?
Это план помещения или развертка стен?
Какова постановка задачи?
viewtopic.php?f=1&t=17
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: ДМК каркасный,новострой

Сообщение 9691ujl » 12 июн 2019, 12:21

Доброго дня.Думал чертёж поможет,а он только запутал)...Это стена кухни(на ней висит котёл и будут висеть кухонные шкафы). Часть её,газобетон длинной 1м20см.Потом она продолжается несущей,железобетонной,четырёх метровой стеной.Между ними проложен пенопласт 25мм.Стена оштукатурена застройщиком.Где проложен пенопласт штукатурка лопнула от потолка до пола, щель до 5мм.Строители говорят мы щель разошьём,часть пенопласта уберём,задуем пеной и обратно заштукатурим.Я с ними не согласен.Из вашего форума я для себя почерпнул,что зазоры(щели)между стенами и потолком забивать лучше ватой(или ватой смоченной в цементе?) и потом заделать всё безусадочной смесью или лучше полиуретановым герметиком ? Звукоизоляцию буду делать во всей квартире,кроме этой стены.
9691ujl
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: ДМК каркасный,новострой

Сообщение Александр АА » 14 июн 2019, 03:03

9691ujl, добрый день.
Я ответил вам в личном сообщении (ЛС). Смотрите ваш личный раздел.
Александр АА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 05:27


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10