Vibrofix

В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 03 мар 2021, 21:29

Все понятно, большое спасибо.
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 23 мар 2021, 13:06

Здравствуйте, Андрей. Есть вопрос по герметикам. После чтения сообщений на форуме касательно подходящих герметиков и изучения этого рынка в нашем городе заинтересовался следующими продуктами:

1. силиконизирванный герметик KRASS СИЛАКРИЛ. Производитель пишет про его эластичность (хотя подобные слова можно прочитать на разных продуктах и других производителей) и про деформационный сдвиг 12,5%.
2. KRASS "КАМЕНЬ И БЕТОН". Производитель пишет про его устойчивость к деформации шва.
3. герметик силиконовый KRASS ULTRASEAL универсальный. Производитель пишет про его высокую и постоянную эластичность, но не рекомендует применять для штукатурки и бетона.

4. Sikaflex Construction+. Этот продукт я выделил отдельно. Про него Вы писали в ответ кому-то, что можно применять в звукоизоляционных конструкциях. Однако описание на самой тубе немного не соответствует описанию этого продукта на сайте. Допускаю неточную информацию на сайте, так как иногда сталкиваюсь с таким, хотя не понимаю как можно допускать такое.


Скажите пожалуйста, допустимо ли применять эти герметики в звукоизоляционных конструкциях? Если да, то во всех или нет (например, можно применять для герметизации плавающей стяжки, при герметизации ГКЛ конструкций....)? Каким лучше воспользоваться? Как я понял Sikaflex Construction+ можно применять и для герметизации плавающей стяжки, и для герметизации ГКЛ перегородок, то есть во всех конструкциях. Правильно?
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение Андрей Смирнов » 23 мар 2021, 13:08

Из перечисленного знаком только с Sikaflex Construction, который подходит для указанных целей.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 24 мар 2021, 14:54

Понятно. То есть Sikaflex Construction можно использовать как для ГКЛ перегородок, так и для герметизации плавающей стяжки по периметру. А как глубоко нужно/достаточно герметизировать периметр стяжки? Ножом можно демпферную ленту подрезать по самому краю стяжки (вровень с ней), а можно углубиться максимально насколько получится. Как лучше или правильнее делать?
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение Андрей Смирнов » 24 мар 2021, 15:22

Демпферную ленту подрезать по краю стяжки под углом 45 градусов и стык заполнить герметиком.
Углубляться в шов не надо.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 25 мар 2021, 08:26

Все понятно. Большое Вам спасибо!
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 12 май 2021, 22:32

Здравствуйте, Андрей. В одном из строительных магазинов случайно обнаружил ИЗОЛОН ППЭ 3005, ИЗОЛОН ППЭ 3010 (так указано на ценниках, первый толщиной 5мм, второй толщиной 10мм). Это рулонные материалы с размерами 3х1,5 м. На сайте магазина довольно краткое описание: "Изолон — универсальный мягкий пористый материал из вспененного полиэтилена с закрытыми ячейками, предназначенный для тепло-, паро-, гидро-, вибро- и шумоизоляции". Никакой подробной информации (химически сшитый, физически сшитый, сшитый ли вообще :) , плотность и т.д.) нет.

На сайте торговой марки ISOLON есть информация "ISOLON 300 – химически сшитый пенополиолефин". Также указано, что для обозначения марки химически сшитого пенополиолефина ISOLON® 300 применяется четырехзначный цифровой и двузначный буквенный индексы ISOLON 300 ХХХХ ХХ, например ISOLON 300 3008 AH. Уверен, что это те же материалы, которые я нашел в магазине, просто сократили "сложное" название.

1. Я никогда не видел настоящий изолон, поэтому некоторые сомнения все-таки есть. В магазине на ценнике можно написать все что угодно, тем более, что есть всякие другие похожие вспененные материалы... По фото можно как-то определить степень пригодности этого материала в качестве подложки под направляющий профиль?
3005.jpg
3005.jpg (111.41 Кб) Просмотров: 11445

3010.jpg
3010.jpg (119.01 Кб) Просмотров: 11445


2. Vibrofix Norma - это лента с клеевым слоем, которая клеится на направляющий профиль. Указанные ранее материалы - это просто рулоны. Допустим я нарежу рулон на ленты. Под профиль 75мм также нужно делать полоски шириной 75мм? Обзор продукции Вашего производства говорит мне об этом... Резать ленту шире особо смысла, вроде бы нет.

3. Лента с нанесенным клеевым слоем по всей длине, конечно же, была бы лучше. Но тут приходится брать то что есть. Обязательно ли вообще клеить изолон к профилю? Достаточно же будет, наверное, хотя бы в нескольких местах ленту приклеить к профилю с помощью того же, например, двухстороннего тонкого скотча?

4. С каким шагом необходимо крепить направляющий профиль? Согласно описанию, Vibrofix Liner имеет 7 точек (элементов) крепления на 3м, независимо от ширины. Так и нужно крепить обычные направляющие профили? (буду использовать профили Knauf 0.6мм). Зависит ли количество точек крепления от толщины подкладки под профилем?

5. Как сильно необходимо притягивать направляющий профиль через подкладочный материал к несущим строительным конструкциям? Не получится ли от крайне сильного притягивания эффект уменьшения развязки с несущими строительными конструкциями, вследствие чего уменьшится эффект от звукоизоляционных мероприятий?

6. Ранее Вы писали
Ленты под направляющий профиль из сшитого пенополиэтилена 5-10 мм будут вполне приемлемы.

А какую толщину лучше выбрать? Если найденные мною материалы подходят, то остается выбрать их толщину. Есть и 5, и 10 мм :?: :roll:
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение Андрей Смирнов » 12 май 2021, 22:54

TpcAlam писал(а):Здравствуйте, Андрей. В одном из строительных магазинов случайно обнаружил ИЗОЛОН ППЭ 3005, ИЗОЛОН ППЭ 3010 (так указано на ценниках, первый толщиной 5мм, второй толщиной 10мм). Это рулонные материалы с размерами 3х1,5 м. На сайте магазина довольно краткое описание: "Изолон — универсальный мягкий пористый материал из вспененного полиэтилена с закрытыми ячейками, предназначенный для тепло-, паро-, гидро-, вибро- и шумоизоляции". Никакой подробной информации (химически сшитый, физически сшитый, сшитый ли вообще :) , плотность и т.д.) нет.

На сайте торговой марки ISOLON есть информация "ISOLON 300 – химически сшитый пенополиолефин". Также указано, что для обозначения марки химически сшитого пенополиолефина ISOLON® 300 применяется четырехзначный цифровой и двузначный буквенный индексы ISOLON 300 ХХХХ ХХ, например ISOLON 300 3008 AH. Уверен, что это те же материалы, которые я нашел в магазине, просто сократили "сложное" название.

1. Я никогда не видел настоящий изолон, поэтому некоторые сомнения все-таки есть. В магазине на ценнике можно написать все что угодно, тем более, что есть всякие другие похожие вспененные материалы... По фото можно как-то определить степень пригодности этого материала в качестве подложки под направляющий профиль?
Вы в РФ, а я в Украине... как я могу по фотографии оценивать материал? Позвоните в локальное представительство Изолона и задайте вопрос...
2. Vibrofix Norma - это лента с клеевым слоем, которая клеится на направляющий профиль. Указанные ранее материалы - это просто рулоны. Допустим я нарежу рулон на ленты. Под профиль 75мм также нужно делать полоски шириной 75мм? Обзор продукции Вашего производства говорит мне об этом... Резать ленту шире особо смысла, вроде бы нет.
некоторые строители берут ленту шире профиля, чтобы опереть на неё ГКЛ
3. Лента с нанесенным клеевым слоем по всей длине, конечно же, была бы лучше. Но тут приходится брать то что есть. Обязательно ли вообще клеить изолон к профилю? Достаточно же будет, наверное, хотя бы в нескольких местах ленту приклеить к профилю с помощью того же, например, двухстороннего тонкого скотча?
адгезивное покрытие служит исключительно для удобства монтажа... на звукоизоляцию это не влияет
4. С каким шагом необходимо крепить направляющий профиль? Согласно описанию, Vibrofix Liner имеет 7 точек (элементов) крепления на 3м, независимо от ширины. Так и нужно крепить обычные направляющие профили? (буду использовать профили Knauf 0.6мм). Зависит ли количество точек крепления от толщины подкладки под профилем?
не зависит
5. Как сильно необходимо притягивать направляющий профиль через подкладочный материал к несущим строительным конструкциям? Не получится ли от крайне сильного притягивания эффект уменьшения развязки с несущими строительными конструкциями, вследствие чего уменьшится эффект от звукоизоляционных мероприятий?
надо подходить разумно со здравым смыслом и опытом работы в области гипсокартонной технологии :)
6. Ранее Вы писали
Ленты под направляющий профиль из сшитого пенополиэтилена 5-10 мм будут вполне приемлемы.

А какую толщину лучше выбрать? Если найденные мною материалы подходят, то остается выбрать их толщину. Есть и 5, и 10 мм
чем толще, тем эффективнее, но минимум 5 мм, а максимум 15 мм...
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 13 май 2021, 23:24

1. Я знал, что мой вопрос насчет изолона звучит как-то глупо, но подумал, что по фото можно определить (вдруг, Вы знакомы с этим материалом). Работники магазина были всерьез озадачены моим вопросом насчет подробного описания этого материала. Жду ответа от них уже 3й день :lol:, но, не дождавшись ответа, решил спросить у Вас.

2.
некоторые строители берут ленту шире профиля, чтобы опереть на неё ГКЛ

ГКЛ перегородки у меня будут опираться на бетонный "бордюр", который разделяет плавающие стяжки между комнатами. Ширина этого бордюра 90мм. Перегородки на профиле 75мм. Получается первые листы ГКЛ примерно на 7мм (от своей толщины 12,5мм) "нависают" над этим бордюром. Честно говоря, у меня мелькнула мысль, а не опереть ли первые листы на бордюр через прокладку?. Но на чертежах типовых конструкций я такого не увидел, и эту мысль отбросил. ГКЛ нигде не опирается на прочную основу, а держится только засчет крепежа к профилям. Если опирать первые листы ГКЛ на этот бетонный бордюр через ту же подкладку под направляющим профилем, то как это повлияет на ЗИ? Разве от веса сапфира прокладка не сомнется, и тогда ГКЛ будет иметь жесткую связь с несущими строительными конструкциями? Есть ли вообще какая-то польза от такого опирания? Наверное, в таком случае лучше использовать подкладочный материал потолще, например, указанные ранее 10мм?

3. Все понятно.

4. Насчет связи между количеством точек крепления и толщины подкладки все понятно. А с каким шагом все-таки необходимо/желательно крепить направляющий профиль? Как Vibrofix Liner, 7 точек крепления на 3м?

5.
надо подходить разумно со здравым смыслом и опытом работы в области гипсокартонной технологии :)

Какая тонкая и невидимая для меня граница! :) :? Тут вообще просто необходим опыт в области гипсокартонной технологии, или необходим опыт именно в звукоизоляционных конструкциях?

6. Значит все-таки 10мм лучше использовать.....прямо золотая середина какая-то...
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 16 май 2021, 16:57

Скажите пожалуйста, Андрей, какая вообще допустимая нагрузка на плавающую стяжку? Если смотреть на параметр ваты "Прочность на сжатие при 10 % деформации", который достигает 30-40 кПа, то получается, что переживать за допустимую нагрузку (не считая стяжку) вообще не стоит, так как она в любом случае меньше несущей способности перекрытия. Думаю как разместить сапфир, чтобы не навредить плавающей стяжке по К2. Надо полагать, что на 200кг/м2 можно смело рассчитывать?

И еще, Андрей. Вы никак не ответили на 2 вопроса в предыдущем сообщении (пункты 2 и 4), про опирание ГКЛ на несущую конструкцию через прокладку и количество точек крепления направляющего профиля :roll:
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение Андрей Смирнов » 18 май 2021, 08:40

Допустимая нагрузка на плавающий пол зависит от прочности стяжки и нагрузочной способности ваты.
Если стяжка непрочная, то можно ожидать трещинообразования (кстати, на ЗИ это не влияет, только на прочность основания финишного покрытия пола).
Если вата будет сминаться (уплотняться), то уровень пола может локально проседать и появятся щели между полом и плинтусом.
Для высокой ЗИ надо, чтобы вата была мягкой, а для конструкционной устойчивости, надо, чтобы она была жесткой.
В звукоизоляционных мероприятиях всегда возникают конфликтующие между собой требования и следует выбирать разумный компромисс.

ГКЛ в облицовках/перегородках должен примыкать к полу или через прокладку или через слой герметика, это общее правило.
Реализуется это по-разному.
Упругая прокладка всегда работает со знаком плюс. Можно применять ленты толщиной 8-10 мм, но минимум 5 мм.

В направляющих профилях всегда конструктивно выполнены отверстия под дюбели, обычно с шагом 600 мм.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 19 май 2021, 10:28

Спасибо за Ваши ответы, Андрей!

Если вата будет сминаться (уплотняться), то уровень пола может локально проседать...

А после уменьшения нагрузки вата вообще "восстанавливается" или остаётся (может остаться) немного смятой? У меня вата К2 сейчас загружена примерно по 100кг/м2 помимо 65мм стяжки (разложил сапфир в 2 стопки на площади 20м2). Сказать чтобы видно было проседание не могу, всю стяжку не промерял, но изначально по стяжке были кое-какие неровности, её качество не на 5+

ГКЛ в облицовках/перегородках должен примыкать к полу или через прокладку или через слой герметика, это общее правило.

На чертежах типовых решений knauf solutions упругая прокладка везде только под профилями. На сайте Вашей фирмы в типовых решениях прокладка шире. Я только сейчас обратил на это внимание, хотя чертежи "изучал" довольно много. Лично мне этот вариант кажется более удобным в работе - потом герметиком проще заполнить не столь большую глубину, да и его расход будет меньше. Воспользуюсь таким вариантом. В таком случае, наверное, следует принять меры, чтобы от веса сапфира прокладка полностью не смялась при опирании и не образовалась жесткая связь (обеспечить просто частичное сминание прокладки). Или прокладка в любом случае не сомнется полностью от веса сапфира?

Случайно найденный мною материал, со слов руководителя отдела продаж, химически сшитый изолон 300 (они сами ничего толком не знали пока я их не озадачил "родословной" материала). Так что воспользуюсь рулоном толщиной 10мм и нарежу на полоски. Кстати, Vibrofix Norma есть и 3мм по толщине? Вероятно материал немецкого производителя (где-то прочитал на форуме про эту фирму) более качественный по характеристикам, и Вы используете толщину менее 5мм, и этого достаточно...или 3мм используется, допустим, вверху и по бокам ГКЛ конструкции, где вес перегородки не давит на прокладку и не стоит переплачивать за толщину материала? :roll:

Касательно ГКЛ конструкции есть еще 2 вопроса.
1. Не так давно было сообщение viewtopic.php?f=1&t=1294&p=26258&hilit. Тут хотел бы уточнить. Нет необходимости использовать именно герметик между стыками первого слоя, нужно просто заделать щели по стандартной технологии гипсовой шпаклевкой. Но заделать после первого слоя обязательно. Правильно?
2. При выполнении перегородки необходимо также обеспечить разбежку швов по вертикали и горизонтали на первых слоях противоположных сторон? То есть, допустим, с одной стороны перегородки начинать первый слой от стены и снизу с целого листа, с другой стороны перегородки начинать первый слой от стены и сверху, но именно с половины листа. Или это не так существенно при последующей заделке стыков?
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение Андрей Смирнов » 19 май 2021, 14:45

Под направляющими профилями применяется лента Vibrofix Norma толщиной 5-8 мм.
Ленты 3 мм используются только в ненагружаемых узлах сопряжения стена/стена и стена/потолок.
Стыки между ГКЛ в облицовках можно заделывать обычной шпаклевкой, герметик тут не нужен, да и дороже это заметно.
Облицовки ГКЛ всегда выполняются с разбежкой стыков по вертикали и горизонтали.
Разбежка стыков ГКЛ с противоположных сторон перегородки необязательна.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 20 май 2021, 13:14

Все понятно. Большое спасибо, Андрей.
Однако в этих же ненагружаемых узлах сопряжения можно и более толстую прокладку использовать. Фактически 3мм лента Norma была выбрана лишь для уменьшения затрат как на прокладку, так и на герметик?
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение Андрей Смирнов » 20 май 2021, 13:27

TpcAlam писал(а):Все понятно. Большое спасибо, Андрей.
Однако в этих же ненагружаемых узлах сопряжения можно и более толстую прокладку использовать. Фактически 3мм лента Norma была выбрана лишь для уменьшения затрат как на прокладку, так и на герметик?

А зачем нужна более толстая прокладка?
И дороже и отделывать стык труднее, а результат одинаковый.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 20 май 2021, 13:56

Вот и я о том же :roll:
Узел сопряжения ГКЛ перегородка/несущая стена тоже получается ненагруженный, хоть там и используется направляющий профиль. Как и на потолке... Другими словами, толстую прокладку целесообразно использовать как бы только на горизонтальных поверхностях, на которые давит тяжелая перегородка, то есть только под горизонтальными направляющими для ГКЛ конструкции?

Под направляющими профилями применяется лента Vibrofix Norma толщиной 5-8 мм.
Ленты 3 мм используются только в ненагружаемых узлах сопряжения стена/стена и стена/потолок.

Просто тут написано несколько "завуалировано" :) . Какие именно узлы сопряжения подразумеваются?
Стена/потолок может быть как перегородка к плите (горизонтальное расположение прокладки), так и стык перегородки с подвесным потолком (в зависимости от варианта исполнения может быть как горизонтальное, так и вертикальное расположение прокладки).

Мне кажется, что я правильно понял, и толстую прокладку целесообразно использовать только под горизонтальными направляющими, на которых стоит ГКЛ конструкция
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 14 июл 2021, 11:09

Здравствуйте, Андрей. Для ГКЛ конструкций Вы рекомендуете вату плотностью 40-60 кг/м3, если я не ошибаюсь. Ранее Вы рекомендовали мне либо Paroc, либо Rockwool. Ваты Paroc в наших краях практически нет (есть только вата для фасадного утепления, да и ту продают совсем немногие). Вата Rockwool есть в Леруа Мерлен (в соседнем городе). Однако в эту торговую сеть завозят "РОКВУЛ АКУСТИК Стандарт" специально сделанную для неё (на сайте роквул так и указано, что "Данный продукт эксклюзивно представлен в сети строительных магазинов Леруа Мерлен"). Этот факт меня лично смущает. Зачем делать что-то "особенное" для конкретной сети, если товар итак хорошего качества? Скорее поверю в то, что продукт удешевлён за счет ухудшения каких-то характеристик и таким образом продается в торговой сети по более низкой цене. Я могу ошибаться, конечно, но что-то меня это смущает. А обычную вату роквул акустик батс нет возможности купить уже 2 месяца, её просто нет нигде. Была, но пропала. В итоге случайно обратил внимание на продукцию компании "Технониколь". У них есть плита минеральная "ТЕХНОАКУСТИК", как они пишут на сайте как раз для ГКЛ конструкций. И она есть более чем в достаточном количестве в нескольких магазинах именно нашего города. По параметрам, насколько я помню, примерно то же что и Rockwool. На "РОКВУЛ АКУСТИК БАТТС" в документации есть информация об итоговой звукоизоляции в составе разных конструкций. На другие материалы такого нет, да и вообще информация скудная. Однако задумался над структурой расположения волокон.... Скажите пожалуйста, насколько важен этот момент помимо плотности материала? Уверен, что продукция этого производителя Вам не встречалась, но может можете что-то сказать про плиты ТЕХНОАКУСТИК?

Думаю над тем, что выбрать для заполнения ГКЛ конструкций? Либо брать "РОКВУЛ АКУСТИК Стандарт" (который есть только в Леруа), либо искать и ждать именно "РОКВУЛ АКУСТИК БАТТС" (который Вы ранее рекомендовали), либо остановиться на материале "ТЕХНОАКУСТИК" от компании "Технониколь" (которого в достатке в нашем городе).... :roll:
Что бы Вы посоветовали с учетом этих данных?
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение Андрей Смирнов » 14 июл 2021, 12:42

За неимением гербовой, пишут на простой... (с)
Берите техноакустик.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение TpcAlam » 14 июл 2021, 13:43

Понятно. Спасибо.
Есть возможность подождать еще немного......в ремонте некоторые задержки.....

За неимением...

Значит, если в продаже появится Роквул Акустик Батс (но это в соседнем городе, доставка дороже обойдется), то тогда лучше его взять? Вы же не зря изначально советовали Rockwool? :roll:
Многое в этой жизни именно в наших руках...
TpcAlam
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:14
Откуда: Ростовская область

Re: В мыслях о звукоизоляции квартиры...

Сообщение Андрей Смирнов » 14 июл 2021, 14:40

Я советовал из доступного в РФ...
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31