Vibrofix

как избавиться от стука каблуков из подъезда?

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

как избавиться от стука каблуков из подъезда?

Сообщение sidor_23 » 29 янв 2019, 17:58

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить.
Мы имеем дом построенный по технологии КУБ-2,5(если знаете такую).
Всё там в общем и целом не плохо с шумоизоляцией, соседей я не слышу. От застройщика был сделан плавающий пол, который я не трогал. Я выложил сам только перегородки из ПГП.
Но если кто-то идет по подъезду на каблуках, такое ощущение что он идет у меня прямо в квартире.
Стена которая подъездная очень замысловатой конструкции. То есть там идет вот так: ПГП-80мм полнотелая + воздушный зазор около 30мм + железобетон -150 мм + воздушный зазор 30мм + снова ПГП-80мм.
В подъезде лежит плитка. весь пирог пола в подъезде я не знаю.
Вопрос в том как хотя бы чучуть уменьшить этот стук от каблуков из подъезда?
Если я в эти пустоты как-нибудь попробую запихать например ROCKWOOL Акустик ультратонкий 27 мм, это как то изменит ситуацию?
И после заделки откосов двери я думаю тоже что-то улучшится?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
sidor_23
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 18:46
Откуда: Москва

Re: как избавиться от стука каблуков из подъезда?

Сообщение Андрей Смирнов » 29 янв 2019, 18:12

Стук каблуков это разновидность структурного шума, который проникает не через ограждения, а распространяется по строительным конструкция и затем переизлучается всеми поверхностями стен, пола и потолка квартиры.
Поэтому бороться с таким шумом надо в источнике.
Скорее всего в проектных архитектурно-планировочных решениях есть ошибки и лестничная клетка примыкает жестко к перекрытиям и стенам квартиры, по\этому и наблюдается такой эффект.
Это распространенное явление.
Решить данную проблему крайне сложно, т.к. плавающий пол на лестничном марше выполнить невозможно.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: как избавиться от стука каблуков из подъезда?

Сообщение sidor_23 » 30 янв 2019, 13:05

Я наверно немного не правильно выразился. ЛЛУ ествественно отделен, и от него я ничего не слышу. Правильно будет сказать что стук я слышу из межквартирного коридора. И там естественно плитка лежит на той же самой плите перекрытия что и у меня в квартире. Скорее же всего ж.б. стена жестко сопряжена с плитой перекрытия. Сомневаюсь что в подъезде делали плавающую стяжку под плитку. Хотя там по полу трубы отопления идут от коллектора в квартиры, наверно в обычной стяжке.
Так вопрос в том же, то есть вообще нет никакого смысла пытаться запихнуть вату в эти воздушные зазоры между вертикальными конструкциями? Совсем не будет никакого эффекта?
sidor_23
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 18:46
Откуда: Москва

Re: как избавиться от стука каблуков из подъезда?

Сообщение Андрей Смирнов » 30 янв 2019, 13:13

sidor_23 писал(а):Я наверно немного не правильно выразился. ЛЛУ ествественно отделен, и от него я ничего не слышу. Правильно будет сказать что стук я слышу из межквартирного коридора. И там естественно плитка лежит на той же самой плите перекрытия что и у меня в квартире. Скорее же всего ж.б. стена жестко сопряжена с плитой перекрытия. Сомневаюсь что в подъезде делали плавающую стяжку под плитку. Хотя там по полу трубы отопления идут от коллектора в квартиры, наверно в обычной стяжке.
Так вопрос в том же, то есть вообще нет никакого смысла пытаться запихнуть вату в эти воздушные зазоры между вертикальными конструкциями? Совсем не будет никакого эффекта?

Так, никакого эффекта от применения ваты в указанных зазорах для изоляции стука каблуков не будет.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25