Vibrofix

Подскажите, пожалуйста, по звукоизоляции пола

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Подскажите, пожалуйста, по звукоизоляции пола

Сообщение richard_grant » 19 июл 2018, 02:00

Здравствуйте!

Хочу разобраться в том, имеет ли следующая конструкция пола право на жизнь, и будет ли она эффективна против воздушного шума от соседей снизу.
За основу взята сухая стяжка "Супер-пол Кнауф", но с добавлением в качестве одного из слоев плит с кварцевым песком (вес каждой - порядка 20 кг). Встречал спорные мнения об эффективности подобных панелей, но только в том случае, если они используются в качестве основного ЗИ-материала и кладутся непосредственно на плиту перекрытия.

Привожу примерную схему конструкции, на которой не отображена только засыпка керамзитом. В предлагаемом исполнителем варианте, внесены некоторые изменения в конструктив, если сравнивать со схемой. "Пирог" должен быть следующий: пленка 200 мк на плиту перекрытия - засыпка керамзитом петролит - ГВЛ кнауф 20 мм - виброизоляционная подложка - ЗИ-панель с кварцевым песком 15 мм - ГВЛ кнауф 12.5 мм. Допускаю, что я мог ошибиться в последовательности того, или иного слоя.
Плиты с песком промазываются между собой в местах стыков эластомерным герметиком и не имеют жесткого примыкания к стенам, находясь от них на расстоянии 5 мм, которое также заполняется герметиком.

Данная организация достаточно давно занимается возведением подобных ЗИ-конструкций и имеет множество объектов, но увы, нигде в сети я не смог найти положительных или отрицательных отзывов по такому варианту.

Заранее благодарен за помощь.

0-0.jpg
0-0.jpg (61.18 Кб) Просмотров: 1660
richard_grant
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:34
Откуда: Россия, СПб

Re: Подскажите, пожалуйста, по звукоизоляции пола

Сообщение Андрей Смирнов » 19 июл 2018, 19:21

Я не буду комментировать конструкции из материалов различных шарлатанов.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23