Vibrofix

Ограничение проникновения шума на лоджию через балконн. блок

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Ограничение проникновения шума на лоджию через балконн. блок

Сообщение Sasch » 12 ноя 2016, 13:14

Здравствуйте, Андрей! Создаю вторую тему, т.к. изначально общался с Вами по поводу потолка самонесущего, спасибо еще раз Вам за советы, Но ситуация сложилась так, что сейчас необходимо заизолировать лоджию в другом, панельном доме. Звукопроводимость там, как известно, супер! Планирую обшить лоджию полностью (потолок, стены, пол). Лоджия около 6 кв. м.
Я не написал в той теме - звукопоглощающий материал у меня: Максфорте экоакустик, толщ. 5 см. На стены и потолок использую его + ГВЛ+ГКЛ.
Но интересует вопрос: полагаю, что на лоджию будут проникать звуки из кухни через отделяющий лоджию балконный блок (больше всего беспокоят звуки хлопанья входных мет. дверей). Там стоят обычные деревянные рамы, по два стекла (наверное 3мм). Прочитав Ваши статьи о увеличении ЗИ окон, понял, что важен промежуток между стеклами. Также, если не ошибаюсь, нееплохо посадить штапик на силикон. Надеюсь уменьшить проникновение этих хлопаний - хочу провести еще одну линию остекления в 2 стекла на расстоянии от рамы основной примерно в 8-ми см. Но хочу все же спросить вашего совета по этому поводу.

Также хочу спросить про пол: как лучше сделать, чтоб и от пола не проникали звуки? Стяжка (какая-то облегченная, под нее минвату, напр. АкустиКнауф) либо пол на лагах: на пол эту же минвату, лаги (где-то 50 х 50), на них либо ОСБ, либо фанера в 3 слоя с разбежкой швов, между лагами - тоже минвата. Финишное покрытие - толстый линолеум (имеется). Высота помещения 2.55 м, поэтому пол макс. 10 см. высотой. Пока прикинул в общих чертах, подскажите, какой вариант будет эффективнее? Спасибо!
Sasch
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:24
Откуда: Крым

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26