Vibrofix

Серии многоэтажек с хорошей или плохой ЗИ, рекомендации

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Серии многоэтажек с хорошей или плохой ЗИ, рекомендации

Сообщение belmondo2 » 09 окт 2016, 14:22

Hello people!
Если вы читаете этот форум то скорее всего в вашем доме плохая звукоизоляция.
Поэтому в этом топике предлагаю порекомендовать дома/серии и поделиться личным впечатлением о звукоизоляционных характеристиках в них, описать конкретные проблемы и любую другую информацию, которая может быть полезна тому, кто собирается приобрести собственное жилье. То есть обсуждаем рекомендации и звукоизоляционные характеристики различных многоэтажек :)

Например у меня квартира на 3 этаже в таком доме.
Изображение
Капитальные стены из красного кирпича, перекрытия пустотные железобетонные плиты, постройка скорее всего 62-63 год, но я не эксперт поэтому точно определить не могу. Я слышу телевизор соседей сверху, но каким образом он проникает в мою квартиру не понимаю. Межквартирные стены пенобетон или что-то подобное, но соседей со стороны я почти не слышу, только верхний этаж. Зато у моего товарища квартира в 7 этаже многоэтажки, белый кирпич и ничего не слышно. Дом тоже советский но проблем со звукоизоляцией я еще ни разу не замечал когда был у него в гостях.
belmondo2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:56
Откуда: Украина Львов

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron