Vibrofix

Определение марки силомера.

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 08 авг 2016, 20:33

Здравствуйте, Андрей!
Помогите, пожалуйста, определиться с маркой силомера для моего проэкта.
Небольшое описание. Комната 6 на 3 в многоквартирном доме. Шумоизолятор - целюлозная вата. В комнтае будет сделан пол из фанеры 21 мм на регулируемых лагах 50 на 50 мм. Опоры лаг будут установлены на силомере. Конструкциия опоры следующая - на бетон приклеивается квадрат из мебельного щита 200 мм на 200 мм и 16 мм высота. На это основание приклеивается квадрат силомера 100 на 100 мм высотой 25 мм. На квадрат силомера клеится квадрат, вырезанный из листового пластика высотой 5 мм, 100 на 100 мм, такой же масштабу как и квадрат силомера. На пластик клеится ножка опоры.Пластиковый квадрат нужен, чтобы ножка опоры не продавливала силомер. А дальше все лаги выравниваются по лазерному уровню, пространство пола заполняется звукоизолятором. На лаги монтируется фанера 21 мм, один слой. Затем на этом вибро- и шумоизолированном полу будет постороена комната из профилей и гипсокартона. Креплений к стенам и потолку не будет. Все нарисовано в скетчапе и прикреплено.

Вес всей конструкции БЕЗ отделки, дверей и окна, примерно, - 1,651 кг. Думаю, это довольно точные цифры, считал по весу колличества используемого материала - гипсокартона 51 лист (два слоя - стены, один - потолок), профилей, вес фанеры, лаг. Опоры, крепеж, линолеум, штукатурка - еще примерно 100 кг (это грубо, возможно меньше) Вес окна 1,803 на 1,420 мм. Ну, пусть 100 кг. Две пластиковых двери - 150 кг. Мебели тяжелой не будет. Комнаты будет две. Из предметов будет все как на рисунках. Не знаю сколько это по весу все будет. на мой взгляд еще примерно плюс до 300 кг.
Итак, примерный вес:
конструкция - 1,651 кг
крепеж, линолеум, отделка - до 100 кг
окно - 100 кг
две пластиковые двери - 150 кг
мебель - 300 кг
итого, примерно: 2,300 кг.
Опор - 104 штуки. Лаг - 13 штук. Размеры фанерного пола - 3170 мм, 6070 мм. Высота внутренней комнаты - 2180 мм.

От вас хотел бы узнать, какой силомер подойдет в этой ситуации. Какую толщину выбрать 12,5 или 25 мм? Как я понял, вроде, толщина не имеет значения, так как силомер разный и подбирается по своим свойствам. Каким клеем можно все склеить между собой, а также приклеить к бетонному полу?

upd: файл можно добавить, только, один, поэтому остальные добавлю в сообщения.
upd: а, нет, не один! ))) вес нужно, прост, уменьшать! сейчас попробую в пэйнте (куда ж без него!) :D
upd: таки в сообщения остальное. в одно не влезает
Вложения
общий план 1.jpg
общий план 1.jpg (39 Кб) Просмотров: 12610
общий план 2.jpg
общий план 2.jpg (174.88 Кб) Просмотров: 12610
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 08 авг 2016, 20:59

продолжение
Вложения
1.jpg
1.jpg (168.64 Кб) Просмотров: 12610
2.jpg
2.jpg (225.29 Кб) Просмотров: 12610
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 08 авг 2016, 21:02

продолжение
Вложения
5.jpg
5.jpg (83.76 Кб) Просмотров: 12609
6.jpg
6.jpg (109.58 Кб) Просмотров: 12609
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 08 авг 2016, 21:03

продолжение
Вложения
7.jpg
7.jpg (127.25 Кб) Просмотров: 12609
9.jpg
9.jpg (73.25 Кб) Просмотров: 12609
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 08 авг 2016, 21:06

продолжение
Вложения
10.jpg
10.jpg (63.2 Кб) Просмотров: 12609
11.jpg
11.jpg (40.27 Кб) Просмотров: 12609
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 08 авг 2016, 21:08

продолжение
Вложения
вход.jpg
вход.jpg (227.37 Кб) Просмотров: 12609
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение Андрей Смирнов » 09 авг 2016, 09:17

Добрый день,

а какова цель всего этого "инженерного беспредела"? :)
Это будут жилые помещения или домашняя студия или кинотеатр?
С точки зрения строительной акустики такой подход "комната в комнате" конечно же самый эффективный, но в многоквартирном жилом доме практически не реализуемый или труднореализуемый.
Дело в том, что вес всей конструкции будет приложен только к перекрытию пола. С учетом полезной нагрузки от людей и элементов интерьера это может быть чрезмерным.
Но даже если все точно оценить и согласовать проект с эксплуатирующей компанией, то возникает проблема неравномерной нагрузки на поверхность пола.
Лаги с настилом из фанеры являются достаточно гибкой опорой, поэтому не будут хорошо распределять нагрузку.
Практически вся масса конструкции стен и потолка будет приложена только к упругим опорам по периметру помещения. Центральная часть комнаты будет гораздо менее нагружена. Из этого следует, что надо применять различные типы Силомера в пределах комнаты. По периметру следует использовать более плотный материал, а в середине комнаты более мягкий.
Это уже достаточно серьезный инженерный расчет и его проведение выходит за рамки обсуждения на форуме.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 09 авг 2016, 12:35

Блин. Столько рисовал, так хотел сделать ...

Цель обычная. Максимальная шумоизоляция от соседей меня и их от меня ) Эта комната разделена на две будет. В одной будет спальня. Только, кровать и телевизор на стене с колонками, а в другой домашняя студия звукозаписи. Чисто для себя.

Лаги будут из клееного бруса 50 на 50 мм.

Что же мне делать, неужели все переделывать и делать как обычно? Неужели все провалится :o :o :o вниз??? Ведь это всего две тонны и то по краям??? Эх, жи есть :cry:
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение Андрей Смирнов » 09 авг 2016, 13:01

shuryn писал(а):Блин. Столько рисовал, так хотел сделать ...
Что же мне делать, неужели все переделывать и делать как обычно? Неужели все провалится :o :o :o вниз??? Ведь это всего две тонны и то по краям??? Эх, жи есть :cry:

Это инженерная проблема и не решается путем создания рисунков и эскизов. Нужны расчеты и осознанное применение материалов.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 10 авг 2016, 08:21

Доброе утро, Андрей!

Андрей Смирнов писал(а): ... или труднореализуемый.
значит реализуемый. Я трудностей не боюсь. Лишь бы это стоило того.

Андрей Смирнов писал(а): Дело в том, что вес всей конструкции будет приложен только к перекрытию пола. С учетом полезной нагрузки от людей и элементов интерьера это может быть чрезмерным.

а может и не быть! Ведь если это реализуемо, плиты подходят и все законно, зачем это бросать? Только как это узнать? Ведь у плит ПК допустимая нагрузка 800 кг/м2! А у меня всего две тонны. Марку плит своих не знаю. Знаю, только, что это ПК 6 на 1. Их там три.

Вот испытания типовых плит ПК. Там мои 2.300 кг и рядом не валялись)

https://www.youtube.com/watch?v=lcvndADEbDQ&list=PLP3tbN-lEnwl7446E8mb5XGowZ1OU9Nfx&index=1

https://www.youtube.com/watch?v=iEvSM9O0No0

Вес, только, гипса и профиля - 1.348 кг, пусть 1,400 кг. Остальной вес я не учитываю пока, так как вы сказали, что
Центральная часть комнаты будет гораздо менее нагружена.

Так что с ней потом. Иду дальше, это приблизительная нагрузка периметра. Т.е. 38 опор. 13 слева, 13 справа, 6 вначале, 6 в конце. 38 штук.
1,400/38= 39 кг - нагрузка каждой опоры по-периметру. Опора это квадрат 200х200мм мебельного щита с наклеенным сверху квадратом силомера 100Х100 мм. У плит ПК допустимая нагрузка 800 кгм2. Т.е. 160 кг на опору 200х200 мм. А у меня при моих нагрузках выходит - 39 кг. Что еще мне удалось посчитать таким образом. Нагрузка на левую плиту перекрытия - 13 опор х 39 = 507 кг. 13 опор х 0,4 м2 (площадь одной опоры) = 5,2 м2 И всего 507 кг. Это распределенная нагрузка между 13-ю опорами.Вместо предельных, на такой площади, 4,160 кг! Ну и так далее. Не так много же для плиты с допустимой нагрузкой 800 (!) кгм2?

Конечно, может быть я заблуждаюсь и мои расчеты дико неверные. Посчитал как смог, исходя из доступных мне знаний на данный момент. Буду рад, если поправите или объясните. Поэтому я бы и обратился к специалисту, который бы смог рассчитать все правильно и дал бы конкретный и простой ответ можно так сделать, как я нарисовал или нет. Собственно я и написал вам, чтобы с чего-то начать и получить советы.

Куда обращаться пока не знаю. Начну с того, что узнаю точную марку плит и завод изготовитель у прораба. Рядом строится еще один дом, прораб строил мой тоже. Потом, думаю, позвонить на завод и узнать про нагрузку. Дальше видно будет. Заказ строительной экспертизы? Как это все сделать :?:

Так как, если так делать нельзя, то в этом нужно убедиться, а не сворачивать все, только, из-за неопределенных опасений. Ведь судя по видушкам сверху, моя конструкция может оказаться, если во всем разобраться, как минимум, не критичной по-весу , а как максимум даже не тянуть и на одну треть от максимума! :)

Андрей Смирнов писал(а): Это уже достаточно серьезный инженерный расчет и его проведение выходит за рамки обсуждения на форуме.


Хм. А где же его обсуждать? Ведь вы же и есть специалист по силомеру. Других нет. А для расчета нужны, только, цифры и данные. Ну, и интернет :) Все это есть. Я ведь сначала хотел с вами обсудить все, чтобы потом сравнить вашу информацию с тем, что мне скажут менеджеры из Москвы. Ведь всякое может быть. Нужно во всем разобраться, прежде чем делать. Или не делать.

С уважением, Шурин.
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение vasilii » 10 авг 2016, 08:59

shuryn , не в обиду -
версия :
Ведь есть вполне ощутимая грань между
А) форматом "консультации на форуме " (
как минимум -
обладающим критерием -
"почти не требующим затрат чрезмерных времени,"
как максимум -
вдобавок -
Или- на 100% имеющим характер информации "безупречной" - то есть -без серьезных затрат времени отвечающей критерию 100% верифицированной обьективности ( то есть , например, описание или ссылка на ТИПОВЫЕ или очевидные (априори) решения) ,
либо наоборот - общего характера , в силу этого не обязанная быть конкретно -безупречной );
Грань между А) и
Б) требующей ощутимых затрат времени и ........... ОТВЕТСТВЕННЫХ(!) расчетов - то бишь проектной работы ( по определению -выполняемой в виде часто многостраничного .....настоящего проекта , с обязательными предварительными изысканиями ( обследованиями , сбором сведений и т.п. ) и ...за деньги :) )
Возможно - ваш вопрос за гранью формата ""консультация на форуме" и относиться к Б) ??
Удачного расчета , проектирования и изготовления !
Надеюсь, после изготовления отпишитесь о результатах ( особенно, естественно, интересны (как и в теме "Будка для саксофона " - viewtopic.php?f=1&t=2052&start=40&hilit=%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0 ) - аспекты ( и ваше решения ввода-вывода воздуха) - уменьшение этого эффекта "щелей" в конструктиве)
Интересно также будет описание вами получения разрешения на увеличения нагрузки на перекрытия или изменение конструкции пола ( как вам известно с форума "Клуб защитников тишины" последний ответ Минстроя ( Тема "Суд решил -пол -общее имущество ) "признал "изменение конструкции пола " требующим соответствующих согласования и разрешения( и решения общего собрания собственников дома ) Впрочем -если у вас формально и реально будет лишь ЧАСТЬ пола , а точнее подиум кабинки -то есть КАБИНА посреди комнаты - то возможно вам потребуется только лишь согласование( разрешение) проекта по нагрузкам на перекрытие .
Если вам несложно - раз вы из Рязани -опишите пожалуйста потом процедуру получения разрешения в проектной организации или Жиличной инспекции или ином административном органе вашего региона на изменение нагрузок на перекрытие ( если вдруг вы решите оформлять ) - да простит меня Андрей за непрофильность данной информации )
vasilii
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:06

Re: Определение марки силомера.

Сообщение Андрей Смирнов » 10 авг 2016, 12:21

shuryn писал(а):Хм. А где же его обсуждать? Ведь вы же и есть специалист по силомеру. Других нет. А для расчета нужны, только, цифры и данные. Ну, и интернет :) Все это есть. Я ведь сначала хотел с вами обсудить все, чтобы потом сравнить вашу информацию с тем, что мне скажут менеджеры из Москвы. Ведь всякое может быть. Нужно во всем разобраться, прежде чем делать. Или не делать.

С уважением, Шурин.

Так мы здесь и обсуждаем различные аспекты вашей задачи, возможные проблемы и риски.
Но конкретный расчет количества опор, их размера, типа силомера и карта раскладки опор по поверхности пола это уже конкретная инженерная работа, за которую необходимо нести ответственность. Эту работу выполняет или специалист-акустик по заказу клиента или компания-продавец виброизоляционного материала.
Я высказал свое мнение по поводу применимости вашего подхода в условиях многоквартирного дома. Ваше дело прислушиваться к нему или не прислушиваться.
В любом случае предлагаемая вами раскладка опор не годится по описанным выше причинам (неравномерная нагрузка).
Одним типом материала силомер реализовать проект невозможно.
По периметру помещения надо применять скорее всего ленточные опоры, а в центральной части помещения точечные.
В одной из работ нашего акустического проектного бюро были подобные решения, но на основе плавающего бетонного основания на упругих опорах из материала Sylomer. Работа достаточно кропотливая и ответственная, т.к. необходимо исключить неравномерность усадки упругих опор под собственно нагрузкой от строительных конструкций и от полезной нагрузки во время эксплуатации объекта.

sylomer_floor_1.jpg
sylomer_floor_1.jpg (167.5 Кб) Просмотров: 12557

sylomer_floor_2.jpg
sylomer_floor_2.jpg (263.44 Кб) Просмотров: 12557


Ваши выводы о несущей способности перекрытия не выдерживают никакой критики.
Так к вопросу безопасности строительства относиться нельзя.
Необходим анализ несущей способности перекрытия для распределенной, линейной и точечной нагрузок, т.к. они все нормируются. Нельзя принимать в расчет только предельно допустимые нагрузки, испытания которых показаны на видео по вашим ссылкам.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 16 авг 2016, 18:17

Добрый вечер!

А я, тем временем, все узнал. Обратился в свое ТСЖ. Там технолог созвонился с проектировщицей дома, объяснил ситуацию - и они сказали, что плиты выдержат, вообще, без проблем, ТАК как я задумал делать можно! Ответ проектировщика дома. Йеху!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Так что буду делать.

Но я немного изменил план. Перед ТСЖ все пересчитал с ОДНИМ слоем гипса, чтобы легче было, а-то, вдруг, не разрешат, я думал ) До этого почитал нэтик, оказывается и ТАК делают!

Только, что закончил перерисовывать все под один лист. Теперь все это весить будет со всем, что будет в комнате плюс я и моя дама 1,585 кг!

гипсокартон: 500 кг
металлопрофиль: 175 кг
пол: 300
мебель и прочее: 300 кг
пластиковые окно и дверь: 150 кг
мы с тянкой - 160 кг :wink:

Так что вот.

То, что нужно использовать разный силомер я знаю, просто сразу не написал об этом.

Если класть ленту, то под нее нужна и нагрузка на всю ленту, сплошняком, типа, как стена на ней стояла бы, а там такого нет, там будут опоры, соотвественно, вся нагрузка от конкретной стены будет будет передаваться на опоры под этой стеной, а так же, немного на пол.

Андрей, поможете расчитать?

Василий, приток воздуха будет сделан из приточного клапана домвент, который крепится над батареей. Отток будет через вмонтированные под потолок обычные вент каналы.

От пластиковый дверей решил чот отказаться. Решил вместо дверей сделать такие штуки, размером с проем, они будут, когда это необходимо, просто вставляться в него. Над их конструкцией я заморочусь после окончания проекта. Скорее всего это будет что-то с каркасом из металлопрофиля, набитого эковатой. Может быть слои какие-то из войлока, в общем, они должны будут максимально прилегать по краям проема, входить в проем на всю глубину и звукоизолировать максимально, чтобы звук из комнаты не проникал наружу. Но это потом.

Еще после окончания стройки, думаю, купить шумомер. И попросить соседей подолбить в железку перфом, который за стенками, надо мной, подо мной. Все замерить.

В общем, осталось, только, подобрать силомер и начать закупаться.
Вложения
мебель.jpg
мебель.jpg (93.67 Кб) Просмотров: 12476
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 16 авг 2016, 18:30

Василий, вот насчет вентиляции.
Вложения
вытяжка.jpg
вытяжка.jpg (117.2 Кб) Просмотров: 12476
приточка в спальне 2.jpg
Правильно располагать клапан НАД батареей, чтобы воздух грелся от батареи, но тут так не получается из-за конструкции. поэтому так
приточка в спальне 2.jpg (48.76 Кб) Просмотров: 12476
приточка в спальне 3.jpg
приточка в спальне 3.jpg (53.91 Кб) Просмотров: 12476
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 16 авг 2016, 18:31

продолжение
Вложения
отток в спальне.jpg
отток в спальне.jpg (17.8 Кб) Просмотров: 12476
отток в спальне 2.jpg
отток в спальне 2.jpg (63.72 Кб) Просмотров: 12476
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 16 авг 2016, 18:34

продолжение
Вложения
приточка в студию.jpg
нижняя труба - приточка, верхняя - для проводов от системного блока, нэт, аудио от телевизора к кабелям
приточка в студию.jpg (138.59 Кб) Просмотров: 12476
приточка в студии.jpg
приточка в студии.jpg (29.71 Кб) Просмотров: 12476
приточка в студии 2.jpg
приточка в студии 2.jpg (52.95 Кб) Просмотров: 12476
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 16 авг 2016, 20:00

продолжение
Вложения
отток в студии.jpg
отток в студии.jpg (17.73 Кб) Просмотров: 12474
отток в студии 2.jpg
отток в студии 2.jpg (57.74 Кб) Просмотров: 12474
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение vasilii » 17 авг 2016, 11:48

Спасибо за отличную графику!
vasilii
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:06

Re: Определение марки силомера.

Сообщение shuryn » 22 авг 2016, 14:07

В общем, все заново пересчитал вместе с эковатой, заново. Вес получился такой:
Вес элементов конструкции:
600 кг - пол + мебель
422 кг - потолок
270 кг - левая стена
270 кг - правая стена
230 кг - с окном стена
211 кг - входная стена
206 кг - перегородка

Общий вес:
2,209 кг

В московском офисе сказали брать на периметр 55, общий 28, толщина 25 мм.

Буду заказывать. Андрей молчит. На русский форум даже не совался. Там, вообще, адъ. Знаю, что ответит шумаков со своими фэйками - так нельзя, где протоколы испытания эковаты и прочий флуд. То, что люди делают с эковатой, фиксируют шумомером ДО и ПОСЛЕ, для него не факт. А без креплений к стенам и потолку меня бы наверное, вообще, там забанили на веки )))

Тут, вроде, такого агра на эковату не встечал. Так что даже не знаю продолжать ли тут свой трэд.

После того как все сделаю, хочу где-нибудь запилить подробный отчет с фото и видео (возможно), а так же с замерами шумомером.

Тут это сделать, наверное, не получится. Так как понятно, что здесь продают виброподвесы и камневату, а так же жоский догмат по типовым вариантам для муравейников. Что думает Андрей, вроде, и ясно, но игнор настораживает.
Аватара пользователя
shuryn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Откуда: РФ, Рязань

Re: Определение марки силомера.

Сообщение Андрей Смирнов » 22 авг 2016, 14:27

shuryn писал(а):Что думает Андрей, вроде, и ясно, но игнор настораживает.

Андрей может заболеть, может быть в отпуске, а может, например, участвовать в масштабных акустических измерениях нового органного зала Харьковской филармонии совместно с профессором Вольфгангом Анертом и группой инженеров-акустиков нашего акустического проектного бюро... :)
Андрей не имеет ничего против применения разных звукопоглотителей типа эковаты, льняного волокна, полиэфира и т.п. материалов, которые сам он не применяет, если эти материалы на самом деле являются акустическими.
Но выполнять работу по расчету материалов, которые shuryn планирует покупать в другой компании, для Андрея является нонсенсом.
Считать должен тот, кто продает и несет за это ответственность.
Если же речь будет идти о материалах общего назначения или материалах предлагаемых на рынке компанией Андрея, то он с радостью поможет советами и рекомендациями... :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17