Vibrofix

посоветуйте по полам и стенам

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

посоветуйте по полам и стенам

Сообщение konfuciy » 07 июл 2015, 22:42

Чего я хочу достичь:
- звукоизоляция пола и стен;
- необходима звукоизоляция, в первую очередь, ударного шума, воздушного во вторую;
- не хочу, чтобы соседи снизу мешали мне
исходные данные:
- конкретное описание проблемы хлопанье дверью снизу, музыка
- общее описание и тип Вашего помещения - квартира, в ней жилая комната, окно на улицу
- планировка помещения - 5х4 прямоугольное;
- характер источника шума - хлопающая дверь, музыка
- описание конструкции стен - стены некапитальные толщиной сантиметров 10, пол паркет, а что под ним не знаю, потолок
- размеры помещения 3,2Х5Х4
- существующая отделка - обои, покраска, паркет
- потолки 3 м

1)
А) Обследование
точное обследование провести оказалось невозможным по следующим причинам:
- звук довольно тихий, если не прислушиваться, его не услышать. когда прислушиваешься, разницы в разных позициях и стенах уловить не удается, вроде как звук одинаков ото всюду;
- поскольку хлопание дверью происходит эпизодически, прождал около одной стены минут тридцать, так и не удалось точно поймать точный момент ухом;
- замерял шумометром, вроде бы момент хлопания показывает +3-5 Дб при прислонении прибора к внутренней дальней стене 5 м в изолируемой комнате (перегородке), но точно не уверен, что это не просто погрешность, у других стен вообще поймать момент не удалось.

Б) музыка почти не слышна, большая проблема хлопанье дверью

С) Материал и толщина плиты перекрытия
какие-то смешанные перекрытия, в основном дерево, дом 1928-29 года постройки. в пол засыпано что-то типа керамзита или щебня.
данные по нагрузкам не сохранились, точно никто не знает.

В) Материал перегородок и стен
Если перегородки лёгкие из четверти или половины кирпича, пено-газобетона или ПГП или даже 80- мм панели бетонные - то звуки снизу указанного вами характера могут неслабо перизлучатт.(впрочем- вы это и сами измерите в ходе Обследования ухом - в ходе обследования всех стен и перегородок.

перегородки деревянные (там такая диагональная деревенная перекрестная обрешетка идет) с какой-то засыпкой план квартиры.jpg
Вложения
план квартиры.jpg
план квартиры.jpg (164.13 Кб) Просмотров: 3441
konfuciy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:56

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28