Vibrofix

Самодельная шумоизоляционная камера из материалов с помоек

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Re: Самодельная шумоизоляционная камера из материалов с помоек

Сообщение kyw1013 » 05 янв 2017, 22:23

Вы уже это писали, и я уже на это отвечал.
Ну вот скажите, В чем конкретно я поступаю по своему? Вы не сможете назвать ни одной вещи. :P
Я поступаю так, как поступают другие, и учитываю все рекомендации.

Только не говорите, что без материалов, которые вы продаете мой проект обречен. :twisted: :o
Тем более что я не отрицаю использования ваших материалов, а мне нужна только виброразвязка, но учитывая их заоблачную цену - я буду их использовать уже после того как убежусь в юзабельности будки(например, по отсутствию дискомфорта в ней) .

И кстати, если принять во внимание, что сама идея подобной комнатки жизнеспособна, то в плане звукоизиляции у нее только одно слабое место - это НЧ. СЧ и уж тем более ВЧ там будет >25-30дб, этого хватит по уши. :mrgreen:

Очень хотелось бы и по нч получить заметный выигрыш, но как тут быть - я просто не знаю. Так как не хочеться рисковать и перегружать плиту даже стенками из двух листов(фанера+гкл).
все та же будка для се :mrgreen: акса...
63Гц - ?? - 12 дБ
125Гц - 16 - 39 дБ

результат неплохой. у меня конечно будет похуже даже с двойными стенками. но тем не менее, это лучше чем ничего.
kyw1013
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:53

Re: Самодельная шумоизоляционная камера из материалов с помоек

Сообщение Андрей Смирнов » 06 янв 2017, 00:04

Я отвечал на все эти вопросы выше... почитайте внимательно... кстати, Василий тоже об этом писал... попробуйте хоть раз читать то, что вам пишут..
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Самодельная шумоизоляционная камера из материалов с помоек

Сообщение kyw1013 » 06 янв 2017, 09:21

Я написал это первым. :lol:

kyw1013 писал(а):Вы уже это писали, и я уже на это отвечал.
Ну вот скажите, В чем конкретно я поступаю по своему? Вы не сможете назвать ни одной вещи. :P
kyw1013
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:53

Самодельная шумоизоляционная камера (+видео)

Сообщение Полиграф Телеграфыч » 13 фев 2017, 23:11

Снял видео, чего я раньше не догадался... https://www.youtube.com/watch?v=3F-l00F ... e=youtu.be
Весь звук наполовину проникает через вентиляцию, в ней я не принял почти никаких мер по звукоизоляции. Телевизор на видео работает на средней громкости + работает компьютер. Просьба, когда будете смотреть - делайте громче у себя плеер, чтобы было натуральнее. Фотоаппарат, как выяснилось, плохо улавливает НЧ, хотя басы у телека шикартные, на видео что-то звук узкополосный. Но вобщем, что есть...
Полиграф Телеграфыч
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 00:25

Re: Самодельная шумоизоляционная камера из материалов с помоек

Сообщение kyw1013 » 19 фев 2017, 21:11

если звук был записан достаточно корректно без автоусиления, то получилось около 28дб для сч/вч(замерял аудиоредактором). весьма неплохой результат, учитывая дырку в вентиляции.
kyw1013
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:53

Re: Самодельная шумоизоляционная камера из материалов с помоек

Сообщение profeMaster » 26 окт 2018, 16:54

Полиграф Телеграфыч писал(а):в стиле техники Холодной Войны. Это сделано мной специально.

из пристроенного убежища должно быть минимум 2 выхода, у вас - один :)

Полиграф Телеграфыч писал(а):имеется энергонезависимая сигнализация на этот случай)

ее обязательно дублировать! :)
profeMaster
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 09:29
Откуда: Одесса

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron