Vibrofix

Плавающий пол на ТермоЗвукоИзоле

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Плавающий пол на ТермоЗвукоИзоле

Сообщение Кшися » 31 янв 2007, 23:15

На сайте НТПО Корда даются рекомендации по применении термозвукоизола для звукоизоляции деревянного пола с деревянным перекрытием .Толщина слоя изоляции 14мм,навешивается на балки,кладутся лаги на несколько слоев ленты ТЗИ и все закрывается половыми досками.Края звукоизоляции выводятся на пол под плинтус.Меня это очень заинтересовало,но боюсь что эффекта большого не будет.Я нахожусь в такой же ситуации-такой же деревянный пол в деревянном доме и снизу часто музыка.Стены почти не звучат-ухо не слышит,прикладывала.Хотелось бы получить консультацию специалиста и рекомендации.г.Димитровград Ульян.обл. Спасибо. Кшися.
Кшися
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 22:38

Сообщение Андрей Смирнов » 31 янв 2007, 23:40

Описанная конструкция обеспечит очень неплохую изоляцию ударного шума. Но для изоляции воздушного шума необходим более толстый слой звукопоглощающего материала. Пространство между балками для хорошей ЗИ воздушного шума должно быть заполнено эффективным звукопоглощающим материалом не менее чем на половину ширины воздушного промежутка. Если это делать с помощью ТЗИ будет очень небюджетно.
Поэтому прокладки между балками и лагами рекомендую делать из многослойного стеклохолста Вибростек (хотя для этой цели подойдет и ТЗИ), а внутреннее пространство пола рекомендую заполнять плитами из акустической минеральной ваты.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

cron