Vibrofix

Звукоизоляция в новостройке

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Андрей Смирнов » 24 июл 2015, 12:41

Спасибо vasilii ! :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение vasilii » 24 июл 2015, 12:45

:)
vasilii
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:06

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение ax105 » 24 июл 2015, 14:03

По поводу общих вопросов я б так не сказал!
Я прочитал достаточно много страничек форума и нигде не нашел (может плохо искал не спорю или пропустил) подобного вопроса чтоб хотели сделать ЗИ у себя и у соседей сверху и снизу, все вопросы обычно о своих помещениях. Поэтому и задал вопрос Вам как специалисту, возможно вы сталкивались с подобной ситуацией и можете подсказать чего можно не делать (с целью экономии финансов и сантиметров) или что лучше сделать, так как все-таки ЗИ планируется на пол от верхних соседей, потолок у себя, пол у себя и потолок от соседей снизу, а Вы сразу в штыки!
Давайте еще раз если вы не против!?
Фасадная стена идет в 2 полнотелых красных глиняных кирпича + 5см пенопласт + 1/2 облицовочного кирпича по фасаду, по поводу межквартирных перестенок знаю 100% что они идут в 1,5 кирпича, тоесть 24см + 1см шов раствора + 12см + на них с обеих сторон будет чистовая машинная штукатурка примерно по 2см "+-" с каждой из сторон (сейчас как раз делают), тоесть в общем межквартирные перестенки будут 24+1+12+2+2= 41см "+-". В кватрире есть еще одна перестенка в пол кирпича (12 см) на ней штукатурки еще нет + будет тоже по 2см "+"-" с каждой стороны штукатурки, и есть еще одна несущая стена в 2 кирпича, поэтому вопрос о ЗИ перестенок не стоит.
Межэтажные перекрыте - железобетонные плиты, на них будут проходить трубы отопления, которые будут залиты цементно-песчаной стяжкой 7-10см!
Вопрос:
1. стоит ли делать доп. ЗИ при таких стенах (описал выше), как вы считаете (просто уточняю мнение специалиста)? цель: оградить себя от ударного и воздушного шума который будет у соседей сбоку!
2. у соседей сверху и у себя под стяжку думаю положить а)звукоиз. минвату (пока еще не знаю какой марки и толщины) + стяжка; б) Терафом 0,8мм или два слоя по 0,5мм + стяжка 7-8см, какой вариант посоветуете!?? если вариант а) то какой толщины вата и какой толщины стяжка? цель: оградить себя от ударного и воздушного шума который будет у соседей сверху и снизу!
3. у себя на потолок и у соседа снизу на потолок думал просто звукоиз. минвату (пока еще не знаю какой марки и толщины) и натяжной потолок, что скажете на этот вариант, даст ли он какой-то эфект? цель: оградить себя от ударного и воздушного шума который будет у соседей сверху и снизу!
фух, вроде все! Спасибо за что дочитали :D
ax105
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:02
Откуда: Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение vasilii » 24 июл 2015, 14:51

одно из сконцентрированных обобщений по вопросу натяжных потолков :
viewtopic.php?f=1&t=903&p=3681&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8#p3681

С другой стороны я несколько раз сталкивался с ситуацией, когда монтаж натяжного потолка ухудшает звукоизоляцию перекрытия. Этот эффект зависит от поверхностной плотности мембраны потолка, силы натяжения и относа от поверхности потолка.
Если причина в этом, то решением может стать демонтаж натяжного потолка, закрепление к плите перекрытия звукопоглощающих плит и повторный монтаж натяжного потолка.
Эффективность этих мероприятий зависит от толщины звукопоглощающего слоя.


При этом -стандартный совет акустиков- потолок с именно микроперфорацией...Только такой- для уменьшения побочных негативов ...
И только с звукопоглощающим материалом соответствующей толщины...

viewtopic.php?f=1&t=2040&p=12975&hilit=Clipso#p12975
.............Натяжной потолок с минеральной ватой это не звукоизоляционная, а звукопоглощающая конструкция.
Т.е. проникновение посторонних звуков в помещение такой потолок не снизит, но акустический комфорт внутри помещения улучшит...............Главное требование, это воздухопроницаемость натяжного потолка, поэтому мембрана должна быть или с микроперфорацией если она из ПВХ или из полиэстеровой ткани, как Clipso.............


Причем, как неоднократно подчеркивалось акустиками -эти конструкции не имеют отношения к звукоизоляционным ( по причине сверхмалой поверхностной массы, как минимум ) .См.выше.
2) С другой стороны, у меня есть личное(!) свидетельство коллеги, что после монтажа натяжного потолка у нижних соседей стал с женой громче и отчетливей слышать разговоры нижних . Но это - именно одиночный отзыв...
А вот - неоднократные отзывы на форумах, как после монтажа натяжных увеличилась слышимость , особенно звуков ударного происхождения в той квартире, где натяжные .. Это -данность..
ax105 писал(а):Межэтажные перекрыте - железобетонные плиты, на них будут проходить трубы отопления, которые будут залиты цементно-песчаной стяжкой 7-10см!................2. у соседей сверху и у себя под стяжку думаю положить а)звукоиз. минвату (пока еще не знаю какой марки и толщины) + стяжка; б) Терафом 0,8мм или два слоя по 0,5мм + стяжка 7-8см,

Может чтобы не увеличивать массу -нагрузку НЕРЕНТАБЕЛЬНО (и п, кстати, может(?) даже против допустимых предельных нагрузок на перекрытия )-все-таки облегчить не имеющий важности слой под ватой ..То есть применить для замоноличивания труб не ТЯЖЕЛУЮ ЦПС, чья масса будет неэффективна ПОД ватой.. А нередко применяемые полистиролбетон или пенобетон-стяжки - с целью не "провалится "к соседям и эффективно перенести МАСCУ - НА вату ..
Просто гораздо эффективней эта масса будет ПО(НА) вате 2-5 см с низким динамическим модулем упругости , а не под ней ( где эффект от нее будет гораздо меньше - в части снижения воздушных и ударных звуков)
ax105 писал(а):
1. стоит ли делать доп. ЗИ при таких стенах (описал выше), как вы считаете (просто уточняю мнение специалиста)? цель: оградить себя от ударного и воздушного шума который будет у соседей сбоку!

При определенных видах звуков -если вы при опросе соседей сбоку, сверху и снизу узнаете о их возможном небрежении правами соседей - то есть слушании громкой музыки с басами (НЧ) или ДК с сабвуфером ( днем даже ,не говоря о ночи ) - вероятно может понадобиться...
( НЕобязательно и даже немного вредно читать ниже - о внутриквартирной пергородке
- Внутриквартирная перегородка хоть и в полкирпича ,связанная обычно и с потолком и полом(плитами) эти звуки, как и иные сильные (!)структурного происхождения , будет переизлучать.. Поэтому наверное стоит задуматся об "отрезании" по звукоизоляционной технологии ее от потолка ( и может от стен - частично) .. Если вы на стадии, когда этой пергородки пока еще нет -может и стоит договорится о стандартной виброразвязке под первый кирпич -Sylomer SR 110 или SR55 (но это -нетиповое решение, хоть и описанное на форумах, но требующее определенных мер по укреплению перегородки как в ходе кладки, так и после нее- стандартными виброразвязанными уголками с стеклохолстом...)
Последний раз редактировалось vasilii 24 июл 2015, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
vasilii
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:06

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Андрей Смирнов » 24 июл 2015, 15:15

ax105,
уточните цель плиз.
Вы хотите предпринять превентивные меры или у вас уже есть понимание проблемы со звукоизоляцией в квартире?
Стены толщиной в полтора кирпича не требуют дополнительной звукоизоляции.
Перекрытие пола с плавающей стяжкой по слою Терафома будет улучшать изоляцию только ударного шума из вашей квартиры в нижнюю соседскую.
Перекрытие пола с плавающей стяжкой по слою Acousticwool Sonet F толщиной 20-40 мм будет улучшать изоляцию не только ударного, но и воздушного шума из вашей квартиры в нижнюю соседскую и в обратном направлении.
Если меры превентивные и "реальных угроз" нет, то не стоит выходить за пределы свой квартиры.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение ax105 » 24 июл 2015, 16:54

Спасибо большое всем за ответы, прочитал все несколько раз, тоесть понял :D !
Ситуация со стяжкой следующая, вы не правильно поняли (может я непонятно написал), стяжки еще нет и звукоиз. минвату я хочу подложить до стяжки на плиты перекрытия, потом гидроизоляция и потом стяжка от застройщика, но уже не 7-10см, а 5-6см.

Андрей Смирнов писал(а):ax105,
уточните цель плиз.
Вы хотите предпринять превентивные меры или у вас уже есть понимание проблемы со звукоизоляцией в квартире?

Проблема есть уже, сейчас живу в квартире в которой слышно всех соседей, но качество дома там конечно очень плохое, первая покупка и обращал внимание совсем не на то на что следовало! Скоро пойдет под аренду :D Поэтому в этот раз и на дом смотрел по другому и решил потратить немного лишних денег, но спать спокойно!

Андрей Смирнов писал(а):ax105,
Перекрытие пола с плавающей стяжкой по слою Acousticwool Sonet F толщиной 20-40 мм будет улучшать изоляцию не только ударного, но и воздушного шума из вашей квартиры в нижнюю соседскую и в обратном направлении.

Принял, а что посоветуете использовать у себя на потолок и на потолок у соседа снизу AcousticWool Sonet Р или AcousticWool Perfect, или может что-то другое посоветуете!??
И еще цены на сайте в прайс-листе актуальны!??
ax105
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:02
Откуда: Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Андрей Смирнов » 24 июл 2015, 17:20

А может вы не будете мучить интернет и просто подъедете ко мне в офис, где получите ответы на все свои вопросы? :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение ax105 » 24 июл 2015, 17:32

Андрей Смирнов писал(а):А может вы не будете мучить интернет и просто подъедете ко мне в офис, где получите ответы на все свои вопросы? :)

Я живу в пригороде и мне легче "помучить" интернет на начальной стадии чем ездить туда-сюда.
Я конечно извиняюсь, но для чего тогда есть форум, интернет магазин(ы) и т.д. Вроде их цель и есть дать (получить) первичную информацию не выходя из дома или заказать что-то не выходя из дома. Но конечно же правильно собрать информацию, найти товар и только потом поехать посмотреть, пощупать и т.д.
Так что ждите, данным вопросом занимаюсь только 2-й день :D
ax105
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:02
Откуда: Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Андрей Смирнов » 24 июл 2015, 18:05

На форуме можно получить только общие ответы на общие вопросы. Если вы хотите на основании серфинга по форумам самостоятельно реализовывать сложные инженерные решения в своей квартире, то это большая ошибка. Решение проблем в области строительной акустики не сводится к покупке каких-то материалов, все намного сложнее... :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение ax105 » 24 июл 2015, 21:40

Андрей Смирнов писал(а):На форуме можно получить только общие ответы на общие вопросы. Если вы хотите на основании серфинга по форумам самостоятельно реализовывать сложные инженерные решения в своей квартире, то это большая ошибка. Решение проблем в области строительной акустики не сводится к покупке каких-то материалов, все намного сложнее... :)

Вот я как раз на этапе получения (сбора) ответов на общие вопросы :D
Так что все-таки посоветуете использовать у себя на потолок и на потолок у соседа снизу AcousticWool Sonet Р или AcousticWool Perfect, или может что-то другое!??
И еще цены на сайте в прайс-листе актуальны!?? Хочется сложить ориентировочный бюджет на материалы.
ax105
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:02
Откуда: Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Андрей Смирнов » 25 июл 2015, 10:00

Для дополнительной звукоизоляции применяются не материалы, а конструкции.
В частности для звукоизоляции потолка монтируют подвесной потолок на основе металлического каркаса Кнауф, гипсокартона 12,5 мм в 2-3 слоя (лучше ГКЛ Кнауф Диамант) и акустической минеральной ваты Acousticwool Sonet 50 мм (48 кг/куб.м).
См. Альбом чертежей звукоизоляционных конструкций, стр. 21-22 http://www.acoustic.ua/recommendations/568
AcousticWool Sonet Р или AcousticWool Perfect в таких конструкциях не применяется.
Цены на нашем сайте www.acoustic.ua актуальны.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение ax105 » 27 июл 2015, 11:56

Спасибо за ответы.
Я вот подумал, а что если на пол под стяжку положить как вы советуете Acousticwool Sonet F толщиной 20-40мм, а на него в качестве гидроизоляции Терафом 5-8мм.
Вопрос: даст ли дополнительный эфект слой Терафома 5-8мм поверх Acousticwool Sonet F толщиной 20-40мм, или использовать обычную гидроизоляцию!??
Спасибо
ax105
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:02
Откуда: Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Андрей Смирнов » 27 июл 2015, 12:07

В случае изоляции ударного шума менее эффективный механизм изоляции "поглощается" более эффективным. Улучшение звукоизоляции с помощью плавающей стяжки по слою Acousticwool Sonet F толщиной 20 мм составляет 35 дБ, та же конструкция с терафомом только 25 дБ.
Поэтому применяйте акустическую вату и гидроизоляцию обычной полиэтиленовой пленкой.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение ax105 » 27 июл 2015, 12:33

Понял, пока! вопросов больше не имею)), спасибо.
ax105
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:02
Откуда: Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Herrenknecht » 30 июл 2015, 19:24

Здравствуйте, Андрей. Решил не создавать новую ветку, напишу здесь.
Прочитал этот форум, не весь, но многое. У меня новострой. И на этапе ремонта решил выполнить звукоизоляцию от соседей сверху, снизу и сбоку.
1) Потолок (ж/б плиты пустотные): жилые комнаты: Vibrofix PU+двойной каркас+AcousticWool Sonet 50мм+ГВЛ 10мм+ГКЛ 12,5мм. Кухня и коридор Vibrofix Protector+двойной каркас+AcousticWool Sonet 50мм+ГВЛ 10мм+ГКЛ 12,5мм. Сан узел и ванная ничего думаю не делать, правильно ли это?
2) Пол: Vibrostop 5мм+Полусухая фиброармированная стяжка 50-70мм. Нужно ли дополнительно армировать стяжку мет. сеткой или достаточно фибры?(понимаю, вопрос не совсем к Вам, но может Вы по опыту знаете). Опять таки, сан узел и ванная обычная стяжка без Vibrostop, правильно ли это?
3) Стена от соседа (газоблок или пеноблок 200 мм) по полу и по потолку направляющие через упругую прокладку, по центру Vibrofix CD+AcousticWool Sonet 50мм+ГВЛ 10мм+ГКЛ 12,5мм.
4) Думал еще все межкомнатные стены (толщина 100мм из пеноблока, СТЕНЫ НЕ НЕСУЩИЕ) вверху, где они соприкасаются с потолком, расшить и заполнить это пространство,например, пеной или чем-то еще, для того, чтобы уменьшить передачу ударного шума от потолка по стенам. Правильно ли это? И чем заполнить это пространство? Подходит ли пена?
Вот такие конструкции я выбрал для себя и решил посоветоваться с Вами. Заранее спасибо! И спасибо за этот форум!
Herrenknecht
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:19
Откуда: Харьков

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Андрей Смирнов » 31 июл 2015, 10:56

Herrenknecht писал(а):Здравствуйте, Андрей. Решил не создавать новую ветку, напишу здесь.
Прочитал этот форум, не весь, но многое. У меня новострой. И на этапе ремонта решил выполнить звукоизоляцию от соседей сверху, снизу и сбоку.
1) Потолок (ж/б плиты пустотные): жилые комнаты: Vibrofix PU+двойной каркас+AcousticWool Sonet 50мм+ГВЛ 10мм+ГКЛ 12,5мм. Кухня и коридор Vibrofix Protector+двойной каркас+AcousticWool Sonet 50мм+ГВЛ 10мм+ГКЛ 12,5мм. Сан узел и ванная ничего думаю не делать, правильно ли это?

Вместо ГВЛ 10мм+ГКЛ 12,5мм можно спокойно применять 3 слоя ГКЛ 12,5 мм или ГКЛ 12,5 мм-ГКЛ 9,5мм+ГКЛ 12,5мм. Это будет эффективнее и надежнее. А если кроме бытовых источников шума никаких других не будет, то можно остановиться и облицовке 2-ГКЛ 12,5 мм.
2) Пол: Vibrostop 5мм+Полусухая фиброармированная стяжка 50-70мм. Нужно ли дополнительно армировать стяжку мет. сеткой или достаточно фибры?(понимаю, вопрос не совсем к Вам, но может Вы по опыту знаете). Опять таки, сан узел и ванная обычная стяжка без Vibrostop, правильно ли это?

Армированная стяжка будет надежнее. Прочность фиброарирования существенно зависит от рецептуры смеси и человеческого фактора в процессе выполнения работ. Я уверен, что вы не будете заказывать расчет прочности стяжки с фиброй... :)
3) Стена от соседа (газоблок или пеноблок 200 мм) по полу и по потолку направляющие через упругую прокладку, по центру Vibrofix CD+AcousticWool Sonet 50мм+ГВЛ 10мм+ГКЛ 12,5мм.

В данном случае следует выполнить облицовку как минимум из 3 слоев ГКЛ 12,5 мм, а лучше применить ГКЛ Кнауф Диамант.
4) Думал еще все межкомнатные стены (толщина 100мм из пеноблока, СТЕНЫ НЕ НЕСУЩИЕ) вверху, где они соприкасаются с потолком, расшить и заполнить это пространство,например, пеной или чем-то еще, для того, чтобы уменьшить передачу ударного шума от потолка по стенам. Правильно ли это? И чем заполнить это пространство? Подходит ли пена?

Настоятельно рекомендую снести межкомнатные перегородки из пенобетона и выполнить стандартные ГКЛ перегородки с двухслойной обшивкой и акустической минеральной ватой на основе каркаса 75 или 100 мм и направляющих профилей Vibrofix Liner. Разница в звукоизоляции ударного шума сверху и снизу будет радикальной.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Herrenknecht » 31 июл 2015, 14:00

Спасибо за оперативный ответ!
У меня назрели еще пару вопросов. Почему Вы везде исключили ГВЛ? Я думал, что ГВЛ наоборот создает тяжелую (массивную) конструкцию?
В данном случае следует выполнить облицовку как минимум из 3 слоев ГКЛ 12,5 мм, а лучше применить ГКЛ Кнауф Диамант.
А если я оставлю свою конструкцию ГВЛ+ГКЛ, намного это хуже? Потому как у меня, наверно 3 листа ГКЛ не влезут.
Настоятельно рекомендую снести межкомнатные перегородки из пенобетона и выполнить стандартные ГКЛ перегородки с двухслойной обшивкой и акустической минеральной ватой на основе каркаса 75 или 100 мм и направляющих профилей Vibrofix Liner. Разница в звукоизоляции ударного шума сверху и снизу будет радикальной.

А вот тут бюджет, уже не позволяет. Если, как я писал, расшить шов между стеной и потолком и заполнить пеной. Это что-то даст? или не морочить?

И фото, почему не влезут три листа ГКЛ:
Вложения
Безымянный 123.jpg
Вот такое расстояние от окна до стены с соседями
Безымянный 123.jpg (238.77 Кб) Просмотров: 21879
Herrenknecht
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:19
Откуда: Харьков

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Андрей Смирнов » 31 июл 2015, 14:18

Если 3 ГКЛ не помещаются в простенке, то остается вариант применения ГКЛ Кнауф Диамант в 2 слоя. Это будет наиболее приемлемо в данном случае.
Кнауф Диамант имеет массу более чем в 1,5 раза большую по сравнению с обычным ГКЛ.
Расшивать верх перегородки из пенобетона и заполнять пеной не очень хорошая идея. Такая перегородка будет неустойчивой, особенно если закрепить на нее тяжелые книжные полки или нечто подобное. Потребуется какой-то узел сопряжения перегородки с перекрытием потолка с помощью ограничительных уголков и т.п.

Важно! Перед монтажом облицовки межквартирную стену необходимо оштукатурить или как минимум тщательно заполнить раствором все стыки между блоками.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Herrenknecht » 31 июл 2015, 14:30

Важно! Перед монтажом облицовки межквартирную стену необходимо оштукатурить или как минимум тщательно заполнить раствором все стыки между блоками.
Большое спасибо! Этого я не знал и не думал об этом.
Повторюсь:Почему Вы везде исключили ГВЛ? Я думал, что ГВЛ наоборот создает тяжелую (массивную) конструкцию?
А Кнауф Диамант не может заменить ГВЛ? Я Диамант нигде не видел и я так понимаю он, наверно, раза в два дороже обычного ГКЛ. И, наверно, дороже ГВЛ..
Herrenknecht
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:19
Откуда: Харьков

Re: Звукоизоляция в новостройке

Сообщение Herrenknecht » 31 июл 2015, 14:48

Хотя, не дороже ГВЛ, если верить ценам в интернете.
Herrenknecht
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:19
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33