Vibrofix

Подготовка комнаты под домашний кинотеатр.

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Подготовка комнаты под домашний кинотеатр.

Сообщение Михаил81 » 09 сен 2013, 08:45

Андрей добрый день.нужна ваша профессиональная помощь.Имеется помещение в цокольном этаже площадью 32 кв.м.Размеры Д-6,5 м,Ш-5,2м,В-2,9м.Помещение полностью отдано под кинотеатр.Система будет стоять скорее всего 7.2.Нужно немного подготовить комнату.Из мебели будут стоять 2 ряда диванов,сзади шкаф под диски в левом углу.Бюджет акустики не такой уж и большой примерно 180000 рублей.Для такого бюджета я так понимаю нет большого смысла делать серьезную подготовку.Хотелось бы что-то своими руками сделать,так как спецов в городе маленьком нашем нет и акустические материалы тем более не достать.Просмотрев несколько тем сделал некоторые выводы.ПОЛ-будет теплый,покрыт плиткой,на пол я положу ковер от дивана до фронтальных колонок,потолок скорее всего натяжной акустический Clipso если найду и пространство за потолком я проложу ватой rockwool acoustic tabs 50мм на клею,прикреплю пластиковыми грибками и обтяну нетканым полотном.Думаю найду их у себя.Между натяжным потолком и ватой оставлю запас 10см.СТЕНЫ-все углы сделаю скошенными с катетом угла примерно 400 мм и забью их той же ватой.на стенах будет обрешетка из бруса 50 мм,жестко прикрепленная к стене,поверх бруса стекломагниевые листы.теперь самое интересное.я планировал снизу от пола до уровня примерно 1,2м все пространство стены по периметру между брусом проложить ватой rocwool acoustic для низкочастотного диапазона.В местах первых отражений от фронтальной акустики и в местах напротив слушателя по бокам тоже все проложить этой же ватой.фронтальную и тыловую стены зашить тоже ватой в соотношении 2/3 а 1/3 часть оставить не зашитой.Не знаю теперь что делать с остальной частью незашитых стен.Либо в шахматном порядке зашить ватой или оставить так,боюсь переглушить комнату.это первый вопрос,второй-может все неправильно я размышляю,поправьте как надо и третий-на потолок может гипсокартон вместо акустического натяжного потолка?Не судите строго.Жду вашего мнения.Заранее вам спасибо.
Михаил81
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 20:25

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

cron