Vibrofix

Вопросы по стыкам плиты пола и стены

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Вопросы по стыкам плиты пола и стены

Сообщение Basser » 03 апр 2012, 17:46

Доброго времени суток !

По советам с этого сайта, я раскрыл разболтаные стыки между плитой пола и стенами "полностью". Дом панельный 1982 года постройки, сверху планируется деревянный пол на лагах. Стыки были забиты частично мусором, а частично некрепким раствором.
Чем теперь правильно заполнить получившиеся дырки, с учетом желания максимально изолироваться от воздушного шума?
Меня, как не профессионала, интересует конкретный состав (типа цемент:песок 1:3 и можно ли (нужно?) добавить керамзит, гравий, битый кирпич, не будит ли хуже?).
Вложения
Изображение 1.jpg
И это еще не самые большые ямы
Изображение 1.jpg (20.11 Кб) Просмотров: 3922
Изображение.jpg
Изображение.jpg (21.79 Кб) Просмотров: 3922
Basser
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:05
Откуда: Украина, г. Сумы

Re: Вопросы по стыкам плиты пола и стены

Сообщение Андрей Смирнов » 04 апр 2012, 21:12

Не надо никаких экзотических решений. Образовавшиеся пустоты и "дырки" следует заполнить обычным цементно-песчаным раствором для стяжек. Любой строитель знает как его приготовить. Можно и готовую сухую смесь купить в магазине. Сейчас это не проблема.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы по стыкам плиты пола и стены

Сообщение Basser » 05 апр 2012, 13:54

Спасибо за ответ. Я и не хочу никаких экзотических решений, просто почти все делаю сам(дефицит средств), поэтому и выясняю все досконально. Керамзит и другое, я хотел добавлять чтобы сэкономить раствор, потому что таких ям по 3 комнатам много.
1) А чем обернуть трубу отопления в выдолбленных ямках, только таких материалов о которых читал в соседней теме у нас нет.Есть поролоновый утеплитель для труб, может его?
2) В моей квартире на полу во всех комнатах лежат вот такие конструкции из швеллеров, которые что то там стягивают или держат. Шпилька проходит насквозь, через плиту и приварена к квадратам вделаным на потолке у соседей снизу. В квартире был деревянный пол на лагах(примерно 10*5 см) и доска 3 см. Лаги лежали на старом линолеуме, между ними был заложен ДСП. Доски и лаги хочу оставить,сверху на доску планировал ОСБ, а позже паркет или паркетную доску, но начитавшисть форума в растерянности. Положить лаги на подложку для ламината, а между ними кнауф акустик?(то что ведел у нас в продаже). И может стоит насыпать в балки пенопластовые шарики, ато звенят они как камертон.
На кухне и в части коридора хотел сделать стяжку на слое экструдированого пенополистирола 5 см и цементо песка и сверху кафельную плитку.
Вложения
Изображение a2.jpg
Изображение a2.jpg (53.06 Кб) Просмотров: 3899
Изображение a1.jpg
Изображение a1.jpg (48.55 Кб) Просмотров: 3899
Изображение a.jpg
Изображение a.jpg (43.14 Кб) Просмотров: 3899
Basser
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:05
Откуда: Украина, г. Сумы

Re: Вопросы по стыкам плиты пола и стены

Сообщение Basser » 05 апр 2012, 13:57

И сразу еще вопрос, на полу трещины. Их заполнить силиконом?
Вложения
Трещина пол.jpg
Трещина пол.jpg (54.73 Кб) Просмотров: 3898
Basser
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:05
Откуда: Украина, г. Сумы


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40