Vibrofix

Звукоизоляция от соседа на своем этаже

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Звукоизоляция от соседа на своем этаже

Сообщение Dennis12 » 22 мар 2012, 13:07

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста по такому вопросу.
Дом панельный, серия П44.
За стенкой живет, как бы это выразиться, помягче.. электорат.
Шумит, орет, кричит.
Раньше еще музыку гонял по ночам, но это с помощью участкового вылечили.
Осталось - вопли.
Т.е. может смотреть футбол по ночам и орать "россия, россия" или "козлы, б..., кто так играет" и все такое, может приходить по ночам часам в три ночи и устраивать скандалы с деффкой своей.
Т.е. было тихо-тихо и вдруг раздается натурально вопль раненого животного:
- да ты, б..., козел, них.. денег не приносишь домой, недоеб...
- да ты сама, б..., п....а, молчи, пошла нах..., я здесь хозяин
ну и все такое.
Может телевизор включать ну и все такое.
Живет он в соседнем подъезде, вход к нему другой, в другой подъезд не войдешь - домофон и все такое, т.е. даже никак не поговоришь с ним.

Я понимаю, что полностью такое соседство не изолируешь, но хотелось бы как-то уменьшить уровень слышимости оттуда, чтобы не просыпаться ночью - ааа!! блин, что это было? ;(

Остальных соседей сбоку и снизу тоже слышно, но как-то не беспокоят шумы от них.
Этаж последний, т.е. сверху никого нет.

Я посмотрел по ссылке http://www.acoustic.ua/recommendations/175 конструкции типовые, почитал форум, но как-то не особо понял что можно сделать. Увеличение толщины стены, т.е. уменьшение площади комнаты не пугает. Бюджет вроде как есть.
Скоро предстоит ремонт в квартире, хотелось бы объяснить бригаде что именно я хочу увидеть, а я сам пока не понял что можно сделать.

Не могли бы вы ткнуть пальцем? Типа по стене ставим каркас, закладываем такой то материал, толщина материала такая то?

И еще, если позволите, уж сразу спросить...
На этой стене, к соседям, висят книжные полки, достаточно тяжелые. Если ставить некое каркасное изделие - как на него можно полки повесить? Или тут уже на стену с каркасом ничего не повесить? А какой вес можно повесить?

Спасибо.
Dennis12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:35

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

cron