Vibrofix

Оптимальный ремонт для комнаты 9 кв м

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Оптимальный ремонт для комнаты 9 кв м

Сообщение theDen » 08 мар 2012, 13:20

В апреле планируется переезд в квартиру, где мне для музыки выделяется отдельная комната. В данный момент нужно в этой комнате сделать ремонт – собственно и прошу с этим советов.
Итак, план комнаты ниже + предварительная расстановка АС+посадочного места.
Изображение
Комната, к сожалению, квадратная – но альтернативы нет.


Исходные данные:
• Площадь 8.5 квадратов
• Высота комнаты: 246 см
• Потолок кривой
• Пол выложен паркетной доской
• Дом построен в 1961 г. Кирпич. Толщина стен 0.52 м Перекрытия – железобетонные панели. Материал перегородок (кирпич + гипсобетон)
• Стена №1 – гипсокартон (за ней находиться кухня)
• Стена №2 – кирпич (она несущая)
• Аудио система у меня на 1500-2000у.е. (USB Arcam Dac + Arcam delta 290p + Mission M62i) будет стоять на стойках+шипах+возможно на мраморных плитах

Собственно нужны советы по следующим пунктам:
1. Провести отдельный силовой кабель со щитка: ВВГ 2х2.5 (если есть земля то 3х2.5) + автоматический выключатель АВВ или Moeller на 6A + приличную розетку
2. Окно – окно с двойным или тройным пакетом. Менять не получиться. На подоконнике стоят цветы + массивная штора будет
3. Дверь – будет ставиться новая тяжелая деревянная дверь без стекла.
4. Диван – будет мягкий и тяжелый.
5. Стены – предварительно «хотим» какие-то обои. Я так понимаю оптимальный вариант рельефные обои (толстые тесненые обои). Если нужно будет подглушить больше – то повешу полочки с книгами (без стекла)/Картины. Я так понимаю стену за колонками (что гипсокартон) скорее всего нужно будет дополнительно заглушить или наоборот рассеивающие конструкции? Может использовать для стенки 1 – ГВЛ?
6. Пол. Понимаю, что нужен ковер шерстяной и большой – но ковер не желателен, т.к. боюсь пыли. Думаю нужен плавающий пол? Дополнительно можно поставить большой вазон напольный как звукорассеиватель. Или оставить паркетную доску и поставить коротковорсный/длинноворсный ковролин? Или сделать стяжку, а потом дощатый пол из тяжелых пород дерева?
7. Потолок. Думаю подвесной (типа Knauf) слишком много высоты съест. Тогда жидкий? Или обычная «шпаклевка» + перфорированные гипсовые плиты между АС и диваном?

Буду благодарен за комментари/советы

музыку, кстати, слушаю разную - Placebo, Radiohead, Massive Attack, Unkle, Hybrid, Beck, Four Tet, Chemical brothers (http://www.lastfm.ru/user/Mad_Den).
Приоритет на чистоту/детальность/сцену. от низких частот не фанатею (по пассорту m62i играют от 50hZ - мне хватает)
theDen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:19

Re: Оптимальный ремонт для комнаты 9 кв м

Сообщение Андрей Смирнов » 12 мар 2012, 21:33

Наверное сначала надо сюда viewtopic.php?f=3&t=1113 :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Оптимальный ремонт для комнаты 9 кв м

Сообщение theDen » 23 мар 2012, 07:55

Мои ремонтники уже посмотрели комнату предварительно, сказали что пол сделан на "доисторических" лагах (т.е. кривые лаги, между ними "акустический" мусор, и паркетная доска, которая немного скрипит, когда прогибается)

Пол будет демонтироваться и я думаю, как раз вместо этих лагов можно будет поставить крепления Vibrofix + мин вату Acoustic Wool. Потом это дело накроется ГВЛ от того же Knauf и затем будет толстый ламинат

Потолок предварительно будет вариант 2007го года Андрея Смирнова :) "Смонтировать на перекрытии потолка сендвич-панели "ГВЛ 20 мм / минеральная вата 50мм". Результирующий "пирог" представлял собой сендвич-панели толщиной 70 мм, к которым с помощью строительного степлера закреплялся слой стеклохолста с односторонним полимерно-битумным покрытием толщиной 3 мм и затем монтировался финишный слой ГКЛ толщиной 9,5 мм"
theDen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:19

Re: Оптимальный ремонт для комнаты 9 кв м

Сообщение Андрей Смирнов » 29 мар 2012, 19:51

Потолок предварительно будет вариант 2007го года Андрея Смирнова

С тех пор много воды утекло...:)

Потолок более эффективно изолировать с помощью эластичных креплений Vibrofix PU или Vibrofix Protector, облицовки ГКЛ в 2-3 слоя и акустической минеральной ваты 50-100 мм.
Виброфикс звукоизоляция потолка.jpg
Виброфикс звукоизоляция потолка.jpg (162.25 Кб) Просмотров: 4428
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron