Vibrofix

Проблемы от плавающей стяжки.

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 15 мар 2013, 10:24

спасибо за ответы. буду к вам заглядывать.
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение Андрей Смирнов » 15 мар 2013, 11:04

vennost писал(а):вы написали,что попав в квартиру была бы возможность проанализировать ситуацию более конкретней, -каким способом я бы мог это сделать самостоятельно или какая организация этим занимается?у меня практически все стены и пол излучают одинаковую громкость,хотя согласен стена гкл неплохо резонирует,спасибо,что обратили на неё внимание.

Для того, чтобы принять решение о наиболее приемлемом способе дополнительной звукоизоляции, необходимо как можно более точно определить характер источников шума и пути, по которым звук распространяется по конструкциям здания и в конечном счете попадает в квартиру. Тогда все звукоизоляционные мероприятия будут осознанными, а не представлять собой "метод тыка". А распространение звука в здании зависит от большого количества факторов: конструкции здания, типа используемых материалов стен и перекрытий, объемно-планировочного решения и т.п. Например, к очень высокой слышимости от соседей может привести использование в качестве материала межкомнатных перегородок популярных пенобетонных блоков толщиной 90-100 мм или гипсовых пазогребневых плит толщиной 80-100 мм. Очень хорошо звук распространяется по ограждениям, выполненным из монолитного бетона и белого силикатного кирпича.
Все нужно анализировать :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vasilii » 18 мар 2013, 11:54

1) Несущественно : Я бы посоветовал для большей точности определения максимальных источников производить проверку не просто прикладывая ухо к стене, но и относя ухо на расстоянии в несколько мм - 1 см. А то иначе не отделить те звуки, что просто ПЕРЕДАЮТСЯ(собираются) на вашу поверхность от тех звуков, что СЛЫШИМО в ЗНАЧИТЕЛЬНОй степени(ну, например, с середины вашей комнаты) переизлучаются поверхностями.
У меня с межкомнатной (моей ВНУТРИКВАРТИРНОЙ) стены в четверть КРАСНОГО кирпича при прикладывания уха вплотную слышно разговоры и верхних соседей ПО ДИАГОНАЛИ(неразборчиво) . А вот при "относе уха" на 0.5-1 см остаются слышимыми только именно те звуки, что вами будут реально услышаны.То есть РЕАЛЬНО громкие разговоры .....
Почему я написал "несущественно" - для звуков ударного(а не воздушного ) происхождения, о которых вы, vennost, пишете -их амплитуда, приложенная к точечному участку места "удара" с акустических позиций ОБЫЧНО так велика , что "защищаться" по-любому придется от всех соседей на этаж выше и ниже ...Или защищаться и (или) договариватся , аналогично , как я и не раз вежливо ходил к своим соседям сверху, и просил не включать стиралку верхних "по диагонали" и вешал газету-комикс с рисунками -популяризацию (про "запрещенные" конструкции полов из плитки-паркета и т.наз. ЗАХЛОПЫВАЮЩИЕСЯ на защелку двери по ночам ) у подъезда(ДЛЯ ВСЕХ соседей)...

2) Еще раз повторю, у меня дом с продольными несущими (в полтора и два КРАСНЫХ кирпича) Так вот- только с этих стен почти не прослушивались ударные звуки от соседских дверей в квартирах по диагонали на этаж выше и ниже и звук ревущего лифта . А внутрикомнатная стена в четверть кирпича и межквартирная стена в полкирпича(предположительно) прекрасно в той или иной степени переизлучала сильные и средней(обычной) интенсивности воздушные и ударные звуки .(Это я добавил к примерному списку легко переизлучающих стен(материалов) , приведенном А. Смирновым )
vasilii
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:06

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 27 мар 2013, 15:02

здравствуйте. если тема не закрыта, хотелось бы рассказать, на чём остановился в своей проблеме. частично демонтировов( по вашему совету-спасибо) (полностью,к сожалению,нет возможности удалить) обнаружил большие пустоты между бетонной( тонкая,кстати-5см) и соответственно гкл плитой, стало намного тише(рано пока судить, но всё таки) по крайней мере пропали самые раздражающие с какимто отзвоном звуки(проблему шума от воздухоотвотной стены так и не решил).Пропилил в стене болгаркой полосы и убрав часть стены- наверное снял напряжение этого барабана. хотел бы знать что необходимо предпринять теперь.появилась возможность заполнить все пустоты волмаслоем , мин.ватой или монтажной пеной. я правильно понял,что дело в пустоте между конструкциями? и если можно(если конечно,не нарушаю правила вашего сайта) попросить ссылочку на ресурс,где можно понять, с точки зрения звукоизоляции, как правильно монтировать стены из гкл(собираюсь разделить комнату на две и боюсь подобных проблем). ещё раз спасибо за Ваши все ответы, и извините, если где то по не знанию нарушаю ваши правила сайта( я с телефона и не все ссылки и места сайта мне доступны) . на других сайтах мало кто чтото путное отвечает- не хотелось бы быть забаненым)))
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение Андрей Смирнов » 27 мар 2013, 20:35

Пустоты в каркасе облицовки рекомендуется заполнять акустической минеральной ватой плотностью 48-65 кг/куб.м толщиной 50-100 мм (не менее 60% от глубины каркаса).

Звукоизоляционные конструкции на основе каркасной технологии сухого строительства Кнауф можно найти на моем основном сайте по ссылке http://acoustic.ua/recommendations/568

У нас на форуме не банят, можете задавать любые профильные вопросы в пределах нормальных правил приличия. Я модерирую только спам, откровенную рекламу и неприличное поведение...:)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 31 мар 2013, 20:06

всё... все гкл разобрал, всё ,что было сделано до появления этого сумасшествия- убрал. всё также... !!! да и если вспомнить,что после ремонта год была практически абсолютная тишина (не лифта ,ни соседских дверей,ни темболее шагов сверху и на площадке-слышно не было)и только через год после ремонта всё это началось и становится только хуже- становится ясно,чтодело не в звукоизоляции и в чём то другом. звук излучает любая стена включая подоконники . то, о чём разговаривают снизу через этаж! можно разобрать по словам. если не было бы возможности съехать нашей семье на другое временное жильё(такой же панельный дом) просто бы сошли с ума. пока ещё продолжаю искать причину(приезжаю туда и каждый раз убеждаюсь,что это не место для жилья) .если кто подскажет в каком направлении хотябы может быть найдена причина- буду очень благодарен. на том всё... пока замолкаю...
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение Андрей Смирнов » 31 мар 2013, 22:05

Чудес не бывает и причина какая-то существует (или объективная или субъективная). Надо искать.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vasilii » 01 апр 2013, 09:05

ЧТО-ТО ПОМЕНЯЛОСЬ???!!! По законам логики…
1) Поменялись соседи (или в одной из квартир, до того пустовавших , появились жильцы) (Когда ПОДО мной часто года три назад собирались небольшие компании -это как “небо и земля” СЛЫШИМО(!) отличалось от последующих квартиросъемщиков семейных , одиноких или некомпанейских)
2) Поменялись РЕЖИМЫ СНА-ОТДЫХА и(или) СОСТАВ семей ПРЕЖНИХ соседей- сбоку или снизу или сверху или ПО ДИАГОНАЛИ снизу или сверху .(Я могу четко диагностировать, не прислушиваясь , когда у меня СНИЗУ временно нет квартиросъемщиков в период их смены –так как внизу - полы из плитки и ламината без упругой прокладки под стяжкой у нижних соседей и перекрытие из пустотелых плит 220-мм ). И когда моя соседка из семьи сверху (неплохая по степени соседской толерантности-сосуществования по шумам) сменила статус школьницы с строгим школьным режимом на статус студентки-полузаочницы с ВОЛЬНЫМ режимом (прослеживалось по ее времени выходу для общения в соцсетях) –тож стало СЛЫШИМО до 2 ночи нередко передвижение по запрещенным полам .Или когда уехал нижний сосед “по диагонали” , любящий в час ночи ЗАХЛОПНУТЬ дверь, покурив на лестничной клетке )
3) Поменялись КОНСТРУКЦИИ полов (московкая жиличная инспекция ЗАВАЛЕНА жалобами на соседей,что СНИЗУ что СБОКУ что СВЕРХУ , положивших одну из “УСЛОВНО”-запрещенных конструкций полов- не соответствующих требованиям УСЛОВИЙ испытаний “топальной” машинкой )
4) Обвалилось наспех замазанная или заваленная строительным мусором (трещина, сквозная дыра и т.п .в перекрытии сверху или снизу или и там и там – особенно если дому пара лет или вблизи свай вбивали в последние два года или кто-то из соседей делал ремонт ).Я в одном месте щель между своими плитами расковырял(когда слегка сверху подтопили ) – щели еще те …
Или все в сумме….
Кстати, даже в классическом кирпичном доме нелегко определить источник шумов ударных – я по СЛЫШИМОЙ направленности одно время был стопроцентно уверен , что в час-два ночи захлопывается дверь у соседей надо мной .Но после вежливой беседы с ними и дополнительных прямых и косвенных наблюдений выяснилось – диагональные соседи снизу .

Что делать:
1) Выясняйте, кто из соседей ниже, выше или сбоку или по диагонали НЕСПЕЦИАЛЬНО создает шумы . Кто поменял из 8-10 окружающих вас квартир полы на условно-запрещенные(антисоседские, звукоусиливающие) .Вежливо беседуйте(на свой страх и риск – бывают по отзывам , например, на сайте “Клуб защитников тишины” асоциалы с мышлением – “ты жалуешся – сделаю еще хуже” ), ищите союзников (как я ненавязчиво интересовался о слышимостях у встреченных мной на лестницах ДРУГИХ близких соседей) , или(И) как я неоднократно можете повесить газету с комиксами (найдете в Интернете по словам
“Перед звукоизоляцией –газета у подъезда” - я выкладывал в Интернете и текст и комиксы-рисунки- провисела у подъезда 9 дней – стали гораздо тише по ночам грохать двери ) Комиксы(рисунки) ненавязчиво показывали последствия ПРИВЫЧНЫХ действий людей в многоквартирном доме.
2) Делайте “комнату в комнате” в ПОЛНОМ 100%(!!)соответствии с альбомами конструктивных решения с данного неплохого сайта ) Да, затратно и ОЧЕНЬ тяжело, особенно в ЗАСЕЛЕНЫХ однокомнатных……

3) Как и я(несмотря на моих неплохих соседей) ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ о переезде на последний этаж (по возможности в торцевую или угло-торцевую квартиру)в доме с массивными стенами (16-см панель , продольные или поперечные несущие кирпичные ( и с монолитными,( не 220-мм пустотными или 14-16 см монолитным И НЕ “СБОРНЫМИ” ) перекрытиями, желательно. Впрочем, в отношении плит перекрытий в плане лучшего ослабления звуков – существует мнение, что СБОРНЫЕ( НЕ МОНОЛИТНЫЕ СПЛОШНОЙ ЗАЛИВКИ перекрытия тоже имеют небольшие преимущества ….. )
Без шуток –я так всерьез последние 3 года присматриваюсь к новостройкам ,коплю финансы , впрочем, Виброподвесы и Силомер для пола на лагах тоже закупил , как и вату плотностей 45-70…)

4) Как временную(!) меру сберечь нервы и сон используйте БЕРУШИ . НО этот метод (ПО МОЕМУ(!) опыту -не советую……. – не от всех звуков помогает, ПРИВЫКАЕШЬ , а проблема- то не решена….. Мозг адаптируется – без них уже не можешь , даже когда часть звуков отсутствует – исчезла)
vasilii
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:06

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 01 апр 2013, 12:32

вот это любопытно : vasilii:так как внизу -
полы из плитки и ламината без
упругой прокладки под стяжкой у
нижних соседей и перекрытие из
пустотелых плит 220-мм --- то есть перекрытия из гкл у нижних соседей может как то сказаться ? всё остальное без изменений, разве что появившиеся со временем трещины. дело в том, что стало слышно весь подъезд ,такого не было никогда (обошли всех ближайших и по диагонали и через этаж) ничего не изменилось ни у кого. только нижние сделали ремонт( гкл. ламинат в прихожей два на два метра) ,но это не обьясняет почему стало отчётливо слышны даже шаги на первом этаже на площадке. и самое загодочное, что происходит, это переодичность слышимости. неожиданно замолкает всё!-становится не слышно даже лифта( только от входящей двери можно понять работает или нет) а потом снова появляются все шумы и не прислушиваясь становится слышно каждую дверь в подъезде. может существуют какие то фирмы,которые могут всё это диагностировать? уже из сил выбились.
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vasilii » 01 апр 2013, 16:34

1) Единственное, что могу сказать - еще раз -ищите, ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ .
Причем, раз вы стали слышать и ДАЛЬНИЕ источники(а дверь за три-четыре этажа от вас -ДАЛЬНИЙ источник) -внимательно анализируйте в первую очередь , что поменялось У ВАС ... ИМЕННО У ВАС !!
Кстати, а как вы определили , что слышны шаги даже на первом этаже ? И вы сами - на каком?
Причем под словом ПОМЕНЯЛОСЬ - и , например, НОВОЕ покрытие жидкого пола у вас - 1-2-см - с позиции акустики -это ЛЕГКОИЗЛУЧАЮЩая ПЛАСТИНА(пусть вы и считаете, что она НЕРАЗДЕЛЬНА с стяжкой, а стяжка- с плитой перекрытия) Легкоизлучающая в сравнении с МАССИВНОЙ ПАНЕЛЬЮ перекрытия или 5-см стяжкой.
Или слой ламината или паркета, неважно на подложке или без - готовый камертон в вашей квартире , переизлучающий те звуки, что ранее не слышали . Усилитель звуков от окружающих стен и перекрытий ..
Или ВОЗДУХОВОД у вас был завален двумя этажами выше - а вот почистили соседям - и вам через него слыхать от первого этажа звуки...
. САМИ ДЛЯ СЕБЯ НА ЛИСЕ БУМАГИ РАЗГРАФИТЕ - ЧТО БЫЛО , ЧТО СТАЛО , ЧТО ОСТАЛОСЬ - и АНАЛИЗИРУЙТЕ. ЧТО В ХОДЕ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ лет или ПОСЛЕ РЕМОНТА в КВАРТИРЕ - на стенах на полу - ЛЕГКОе появилось ..АКУСТИЧЕСКИ ЛЕГКОЕ - хоть ГКЛ налепленный просто на стену без или с Волмой , хоть ламинат .

2) Пригласите знакомого электронщика - или найдите через знакомых - Андрею Смирнову легче будет вам советовать-предполагать , зная частотный состав шумов )- пусть запишет ваш знакомый знакомых хоть на магнитофон (или высококачественный диктофон(без АРУ и обрезаний частот-без фильтров ) , проанализирует на осциллографе(неважно, на компьютерном или электронном.
vasilii
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:06

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vasilii » 01 апр 2013, 17:27

Вообще-то, вы неявно описали самый вероятный источник (такой-же(такие же-точнее ) по существу , как у меня )
Два ваших высказывания:
1) ".....Ночью практически тишина....."
2) ".... после ремонта год была практически полная тишина..... "
( Вообще-то я подробно написал, что МЕНЯЮТСЯ и составы семей соседей и ИХ режимы - сна-отдыха .... МЕНЯЮТСЯ... ПРИВЫЧКИ ...и ПОЛЫ в квартирах)

К факту 1) По ночам(!) большинство людей спит .... ЛЮДЕЙ!!!
К факту 2) - МЕНЯЮТСЯ -ЛЮДИ, ПОЛЫ, ПРИВЫЧКИ, СЕМЬИ, ВРЕМЯ СНА И ОТДЫХА..... А панельный дом - давно и НЕ РАЗ описано, как ЛЮДИ слышат СОСЕДЕЙ через этаж, с соседнего подъезда..
У меня -классический кирпичный дом. Но.....
А) Когда у меня несколько лет не сдавалась квартира внизу , где на половине площади пол из керамической плитки - я НИЧЕГО и не подозревал о наличии соседей снизу...
б) Мои соседи сверху очень вежливо, но не верят(на словах) что их кота , проносящегося по запрещенному полу из плитки у меня над головой - прекрасно слыхать в моей квартире.
Я с пониманием , но раздражением отношусь к этому вполне естественному свойству человеков - не признавать , что "Я НЕПРАВ(то есть виноват) - сделал "неправильный" пол" или просто "Этого не может быть, так как этого не может быть никогда".... Может вы слишком хорошо думаете о ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТИ и ПОНЯТЛИВОСТИ ваших соседей???
в) У моих знакомых в КИРПИЧНОМ доме , ссылаясь на их многодетную семью съехала соседка ЧЕРЕЗ(!) этаж внизу(то есть - двумя этажэами внизу) - типа, дети по одному из видов запрещенного пола бегают(паркет по фанере), а вот соседка ПОД НИМИ - типа, по их словам- никаких претензий. То ли "слух и нервы" , то ли парадоксы акустики....


Люди, запрещенные полы, грохающие двери, ... И еще раз - ЛЮДИ - часто НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩИЕ о последствиях и ИСКРЕННЕ не верящие ...СОСЕДИ...
vasilii
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:06

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 27 сен 2013, 22:32

всем здравствуйте - хотелось бы отписаться по своей проблеме. за всё время так ничего и не получилосьсделать - пришлось съехать - квартира пустует.
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 27 сен 2013, 22:38

соседи сверху тоже сейчас переехали - проблема топота осталась. обнаружилось, что через этаж выше у соседей пол в виде листов двп. крашенных. вполне возможно что-то и в сан - узле какие неожиданности. не могу понять каким образом, если это стуки от них, звук может распространяться через этаж , при том что на промежуточном этаже это практически не слышно. заранее спасибо за любой ответ, если тут есть кто - нибудь.хоть квартира уже на продажу скорее всего, точно причину определить невозможно - что делать не понятно - ясно одно - находиться там невозможно. просто интересно может кто идейку подкинет
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение green » 28 сен 2013, 17:30

просто интересно может кто идейку подкинет


здесь идейки только две :
1...искать причину и найдя , устранить в месте возникновения (причины)
2...сделать правильную ЗИ , потому что как я понял , у вас её просто нет
green
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:41

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 29 сен 2013, 18:13

в этом то всё и дело. не представляется возможным найти причину. хотя бы источник. это что то где то с чем то. год уже...
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 29 сен 2013, 18:28

звукоизоляцию чего? всего помещения? хотелось бы выяснить кто создаёт этот шум и топот и через какие поверхности этот звук проходит и уже потом эти две три стены и звукоизолировать или устранять причину путём покупки им линолеума или чтото там и у кого. а звукоизолировать всё - нет такой возможности. а найти причину - вот что не получается!!! есть организации кто может сказать от чего и откуда - мы даже в направлении верх-низ уже не можем быть уверены...
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение green » 29 сен 2013, 21:19

vennost писал(а):сначала ничего- потом стало слышно всё! шаги, двери всех этажей, и т.д. облазил все стены, сумашествие ещё то, днём находится вэквартире невозможно-какие то стуки, шумы,эхо от всего этого такое,что инстиктивно пригибаешься-не описать все впечатления. может проблема и-не в стяжке,а в гипсокортонных стенах, но КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ШУМА и прблемы? прослушивание не помогает-уже год это проклятие(( звук от всех стен и стуки не регулярные-поймать невозможно, и их неожиданное переодисеское появление выносить спокойно уже невозможно(( ночью практически тишина-так что не барабашка(((( они на ночь не ложатсч и утром не встают на работу)) определить из какой квартиры доносятся стуки шаги тоже не получилось.ПОМОГИТЕ! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ НАРУШЕНИЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ И ИСТОЧНИК СТУКА??? методом прб и ошибок выйдет наклодно и скорее всего безрезультатно(( например пропил стяжки по периметру? а причина окажется не в этом и т.д. и т.п

то что вы описываете очень похоже на переизлучение структурного шума , от него можно защититься сделав ЗИ поверхности , которая переизлучает шум , а если шум слышно от всего , то и вывод соответствующий....
в этом то всё и дело. не представляется возможным найти причину. хотя бы источник. это что то где то с чем то. год уже...

я вам конечно сочувствую , но помочь в этом (поиске) не представляется возможным дистанционно ...
хотелось бы выяснить кто создаёт этот шум и топот и через какие поверхности этот звук проходит

а вот интересно , ну узнали вы например , кто виновник(и) , и что вы с ними будете делать ...?
green
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:41

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение Андрей Смирнов » 29 сен 2013, 22:41

Vennost, перечитайте повторно мои ответы от 15 и 31 марта.
Причины есть и их просто надо идентифицировать.
Вы так и не указали свое месторасположение, но надеюсь в вашем городе есть специалисты по строительной акустике (не продавцы звукоизоляционных материалов, а именно специалисты), к ним и нужно обращаться.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 11 янв 2014, 18:52

здравствуйте) хотелось бы отписаться по прошлой теме. сначала не придав значения своей стяжке, так как проблемы начались только через два-три года после её укладки. но всё-таки ! Она, то есть стяжка имеет толщину от трёх с половиной до шести с половиной сантиметров, площадью в 32 сплошных квадратных метров. без уступов и вообще чегото ещё. просто цемент и и песок (один к двум даже кажется) - это всё похоже распирает стены и делает невозможным жизнь не только нам, но и соседей сверху. жаль, только нет уверенности в том, что причина именно в этом, так как специалистов в городе не нашлось, а заморачиваться с пропилом болгаркой стяжки у стен по перемитру хоть и возможно, но только особо не надеясь на результат, методом тыка можно и всё в квартире попилить))))) может кто-то сталкивался с подобными проблемами и что думает по поводу такой стяжки? возможно это вообще запрещено? нанимали всё-таки не профессионалов(((((((
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Re: Проблемы от плавающей стяжки.

Сообщение vennost » 12 янв 2014, 12:50

город Волгоград, а специалистов нема
vennost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:29

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron