Vibrofix

СБОРНО-РАЗБОРНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ КОМНАТА - Возможно ли это?

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

СБОРНО-РАЗБОРНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ КОМНАТА - Возможно ли это?

Сообщение ustoz » 10 мар 2011, 07:35

Здравствуйте!

Вот уже давно думаю "Возможно ли создать сборно-разборную контрольную комнату с хорошем уровнем звукоизоляции и не плохими акустическими свойствами". Т.е комната в комнате которую в случае чего за пару часов можно разобрать.
Думаю данный вопрос является наболевшим для многих звукорежиссеров и владельцев студии которые "сидят на аренде" и которым очень трудно дёрнуться с места что свою очередь чувствуют арендодатели и повышают цены когда захотят.
После небольшого анализа стройматериалов мне видеться 3 варианта постройки таких помещений:

1. Конструкция из стальных сендвич панелей с прослойкой из мин ваты или ППУ. Сэндвич панель интересна тем что она собирается по замковой системе и не требует каркаса как таковой. Так же сендвич панель по словам производителя может быть использована как для пола так и потолка. Производители заявляют что панель шириной 12 см по теплоизолирующим свойствам равна кирпичной стене в 1.5 кирпича.
2. Пенобетонная конструкция с деревянным полом или др. материала.
3. Гипсокартнная конструкция с 4-5 слоями и тяжелым деревянным каркасом.

Сам я в вопросах звукоизоляции и акустики не специалист так что если вопрос является абсурдным не судите лихом :D
ustoz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 06:41
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: СБОРНО-РАЗБОРНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ КОМНАТА - Возможно ли это?

Сообщение Андрей Смирнов » 10 мар 2011, 13:35

Сборно-разборные вокальные кабины существуют, но о сборно-разборных констрольных комнатах я не слышал.
Как правило модульные вокальные кабины стоят значительно дороже стационарных, которые можно собрать самостоятельно по гипсокаронной технологии.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28