Vibrofix

Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Эльви » 03 июл 2016, 22:31

Андрей Смирнов писал(а):Я лучше посоветую позвонить в наш офис и получить профессиональную консультацию инженера-акустика.
http://www.acoustic.ua/contacts/


Спасибо
Эльви
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:16
Откуда: Киев, Украина

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Эльви » 04 июл 2016, 11:05

Андрей Смирнов писал(а):
Одним из самых недорогих и эффективных решений по увеличению звукоизоляции существующих стен и перегородок является устройство дополнительной облицовки по каркасной технологии Кнауф.


Андрей, по поводу эффективности спорить не буду, возможно это и так, а вот по поводу "недорогого" решения... Предварительная стоимость в общем-то не мала и где-то рядом с "сэндвичем с участием панелей Фонстар (если рассматривать "под ключ"). Поэтому вопрос цены в результате не такой уж и решающий получился. А вот насчет эффективности буду решать, что выбирать. Спасибо Вам за консультацию. Основные принципы ЗИ я поняла беру на полное вооружение. Надеюсь и на дальнейшую Вашу помощь в решении возникающих вопросов
Эльви
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:16
Откуда: Киев, Украина

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Андрей Смирнов » 04 июл 2016, 11:40

Эльви писал(а):Андрей, по поводу эффективности спорить не буду, возможно это и так, а вот по поводу "недорогого" решения... Предварительная стоимость в общем-то не мала и где-то рядом с "сэндвичем с участием панелей Фонстар (если рассматривать "под ключ"). Поэтому вопрос цены в результате не такой уж и решающий получился. А вот насчет эффективности буду решать, что выбирать. Спасибо Вам за консультацию. Основные принципы ЗИ я поняла беру на полное вооружение. Надеюсь и на дальнейшую Вашу помощь в решении возникающих вопросов

Все элементы звукоизоляционных облицовок одинаковы: каркас из профилей Кнауф, звукопоглотитель внутри каркаса, облицовка каркаса.
Отличие заключается только в составе облицовок.
В одном случае фонстар + гипсокартон 12,5 мм, в другом случае 2-3 слоя обычного гипсокартона 12,5 мм или звукоизоляционного гипсокартона Диамант.
Не думаю, что облицовка с применением панелей фонстар будет сопоставима по цене с облицовкой из ГКЛ.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение monophonetic » 05 июл 2016, 07:23

Андрей Смирнов писал(а):В центре комнаты шаг лаг и креплений должен быть 600х600 мм. По периметру крепления должны быть установлены чаще, т.к. на краях очень часто более высокая нагрузка. Поэтому первый вариант более приемлем. Только надо предусмотреть еще лаги у стен вдоль помещения.

Андрей, а на сколько это правило применимо для помещений малой площади, например, типового туалета размером, скажем, 1200 х 1000 мм? Ведь если пытаться следовать этому правилу, то на эти скромные 1,2м2 придется почти два десятка опор. Как рассматривать эти помещения: как сплошной край или один центр? И насколько вообще целесообразно устройство полов на лагах для маленьких помещений и применение креплений Vibrofix для этих целей в частности?
monophonetic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 09:21

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Андрей Смирнов » 05 июл 2016, 10:27

В санузлах обычно применяют плитку в качестве напольного покрытия. В этом случае шаг креплений Vibrofix должен быть 300х300 мм для исключения возможного растрескивания плитки.
В общем случае схема размещения креплений должна определяться не размерами помещения, а удельной нагрузкой на поверхность пола.
Шаг креплений 600х600 определен для нормативной нагрузки 150-200 кг/кв.м согласно требованиям для жилых домов.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение kobi » 14 июл 2016, 03:18

Уважаемый Андрей Смирнов,

Добрый день,
Прошу дать несколько советов по нижеприведённому

1.Квартира в новом доме, после строителей
2.Дом каркасный, стены газобетон (20см наружные, 10 внутренние), потолки 2.8м
3.Все внутренние перегородки квартиры не несущие, будет убираться одна, чтобы сделать студию (см. схему)
4. Желтая стена на схеме — это конец нашей секции, к ней примыкает следующая. Расстояние между ними по схеме 10см. Визуально эту щель снаружи не видно, её строители как-то спрятали. Если заложили газобетон, то по идее может возникнуть акустический мост?!
5. Оранжевая стена на схеме — это отделение нашей спальни и однушки соседей
6. Красная стена на схеме — это отделение нашей студии и входа в подъезд
7. Под нами коммерческое помещение, назначение не известно
8. Соседи сверху живут, применение шумоизоляции пола не известно – шумность не известна
Хотелось бы сделать хорошую и практичную шумоизоляцию всей квартиры, проштудировал ваш форум и много чего узнал, чтобы понимать о чём речь, но вот с практической стороны не могу определиться, очень прошу совета.
Хотим, как и все, снизить громкость проникающих в квартиру посторонних звуков, особенно человеческие разговоры, само собой, и чтобы нас никто не слышал. Так как одна стена граничит со входом с подъезда, это настораживает. Ещё желаем сами иногда пошуметь разговорами, музыкой и фильмами, никому не мешая.

Если придётся по совету, можем заменить внутриквартирные стены на более подходящие, кирпичные, например.
В идеале найти золотую середину между затратами, потерей места, расходами и результатом на выходе. Это в принципе основная цель моего обращения, ведь потом все расчёты по количеству материалов это дело уже последнее
Вот что посоветовал другой специалист Вы сказали, что стены в вашей квартире из газобетона. Т.к. плотность данных блоков не высока, 400-600 кг/куб.м , то применять бескаркасные материалы малой толщины (ЗИПС III Ультра) нельзя, т.к. вес 1 панели около 20кг и есть вероятность, что стены не выдержат этот вес. Поэтому в вашем случае нужно делать звукоизолирующую каркасную облицовку толщиной 90мм. Ссылка на конструкцию облицовки http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... ya_sten/7/

P.S. Не могу обойти стороной профессиональный подход и знания автора этого форума по данной теме.
С Уважением, Алексей
Вложения
imgonline-com-ua-compressed6jZXzXsDiJNs.jpg
imgonline-com-ua-compressed6jZXzXsDiJNs.jpg (49.24 Кб) Просмотров: 14958
kobi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:20
Откуда: Сочи, Россия

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Эльви » 18 июл 2016, 17:23

Здравствуйте, Андрей!
Готовлю комнату для проведения работ по звукоизоляции. Когда сняли гипсокартоновый потолок, обнаружили щели в балке и между перекрытием на потолке и стеной. Щель по длине всей балки оказалась глубиной 40 см (такое чувство, что металлическая линейка просто попала в квартиру соседей и достигла их пола), между перекрытием и стеной 14 см. Насколько я понимаю, нужно заделать щели тяжелым раствором и пена здесь не подойдет? Или можно сначала запенить, а потом уже применить раствор? Как заделать эти дыры правильно, чтобы по максимуму уменьшить поступление звука от соседей сверху? Строители твердят о пене, но я сомневаюсь, чтобы не сделать хуже.
И еще один вопрос. Между потолком (балкой) и стеной тоже достаточно глубокая щель (10см) (на фото она тоже видна),практически на ширину кирпича, стена кирпичная, 12см. Можно ли эту щель сделать сквозной и чем-нибудь заполнить или сделать какую-то прокладку, чтобы оторвать стену от потолка и разорвать передачу звука с потолка на стену? (планирую звукоизолировать потолок и только одну эту стену сэндвичем с участием виброподвесов по каркасной технологии Кнауф, так как комната очень маленькая и три другие стены несущие кирпичные по 55 см) То есть хотелось бы сделать и ЗИ-сэндвич на стене и еще дополнительно попробовать разорвать связь потолка и стены.
И еще, по стене. Так как на стену ничего не будет крепиться, хотела бы воспользоваться Вашим советом: "Если на стены не будут закрепляться тяжелые элементы интерьера (книжные полки и т.п.), более правильно выполнять звукоизоляционную облицовку на независимом каркасе без закрепления его к защищаемой стене. Такая конструкция обладает максимальными звукоизолирующими свойствами." Только не совсем поняла, как это "без закрепления его к защищаемой стене"
Спасибо Вам огромное заранее. Фото прилагаю
Вложения
13776036_587340588113195_3083818290342373257_n.jpg
13776036_587340588113195_3083818290342373257_n.jpg (100.17 Кб) Просмотров: 14919
13716072_587340544779866_9186751626781885624_n.jpg
13716072_587340544779866_9186751626781885624_n.jpg (140.06 Кб) Просмотров: 14919
13709980_587340538113200_1029142948632027406_n.jpg
13709980_587340538113200_1029142948632027406_n.jpg (90.38 Кб) Просмотров: 14919
Эльви
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:16
Откуда: Киев, Украина

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Андрей Смирнов » 19 июл 2016, 12:40

Все щели и неплотности необходимо заделать цементно-песчаным раствором на максимально возможную глубину.
Пену не применять ни в коем случае.
"Без закрепления его к защищаемой стене" это вот так:

akustik.ua.jpg
akustik.ua.jpg (117.28 Кб) Просмотров: 14905
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Эльви » 21 июл 2016, 16:54

Андрей, спасибо огромное за разъяснение. И еще, подскажите, пожалуйста, между двумя слоями гипсокартона в сэндвиче ЗИ, нужна ли демпфирующая подложка (не знаю, как правильно она называется), чтобы гипсокартон не резонировал друг с другом (извините, если путаю понятия)? Или гипсокартон ложится друг на друга со смещением швов и все? Помню точно, что где-то у Вас читала про это прокладку между слоями ГКЛ, но не могу найти где((( В схеме её нет
Эльви
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:16
Откуда: Киев, Украина

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Андрей Смирнов » 21 июл 2016, 17:38

Демпфирующая подложка необязательна. Если хотите надежного решения, то примените облицовку ГКЛ 12,5 + ГКЛ 9,5 + ГКЛ 12,5 мм или просто 3 слоя ГКЛ 12,5 мм.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Эльви » 21 июл 2016, 17:50

Андрей Смирнов писал(а):Демпфирующая подложка необязательна. Если хотите надежного решения, то примените облицовку ГКЛ 12,5 + ГКЛ 9,5 + ГКЛ 12,5 мм или просто 3 слоя ГКЛ 12,5 мм.


А если использовать Diamant? Тоже нужно три слоя?
Эльви
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:16
Откуда: Киев, Украина

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Андрей Смирнов » 21 июл 2016, 18:07

Если применять Диамант, то достаточно всего 2 слоя.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение kobi » 02 авг 2016, 13:01

Добрый день. Уже оставлял в этой ветке свой мэсдж ( kobi » 14 июл 2016, 04:18 ) - Там инфа по новострою. Понял что поторопился не изучив достаточно вопрос перед тем как написать..

После штудирования форума, решил следующее:

1. ВСЕ внутренние перегородки в новострое заменить на Кнауф W112 на 75 мм профиле Vibrofix Liner 75 на виброподвесах.
Вопрос - Не уверен что найду Liner в наличии или под заказ, какие лучшие поступить, что применить?

2. Потолок Кнауф D112 на виброподвесах.

3. Пол - плавающая стяжка. 20мм вата + 60мм стяжка.
Вопрос - Будут водяные тёплые полы, читал что все коммуникации лучше прятать в черновой стяжке, потом вата, а затем уже чистовая. Будет ли тёплый пол работать на такой глубине залегания? Или как сделать по-другому?

4. СТЕНЫ-Опасные направления(рис1) - Оранжевая межквартирная стена спальни и красная стена подъезда. Остановился на облицовке W623 на виброподвесах.
Вопрос - В наличии у меня только ГКЛ кнауф, ГВЛ кнауф, САЙЛЕНТБОРД(SB). Не могу определиться с обшивкой этих важных направлений. Варианты: SB+ГКЛ 12.5 или 3хГКЛ 12.5 или 3хГКЛ 12.5 10 12.5 или 2хГКЛ. Из тем форума понял вроде что ГВЛ можно и не использовать. Вариант с SB подороже будет, если ли реальная разница между другими вариантами? (зы ГКЛ Диамант нет в наличии). Возьму на вооружение любой предложенный вами вариант. Очень интересно варианты с 2-х либо с 3-х обшивок.

5. СТЕНЫ-Неопасные направления - Желтая стена - Конец нашей секции, граничит с другой секцией через 20см воздушным промежутком плюс 200мм газобетона.
Вопрос - Облицовка планируется такая же W623, но не понятно, как заморачиваться с её обшивкой, хватит ли простого 2хГКЛ? Так как в спальне на опасной стене будет что-то серьезней, не нарушу ли я сильно уровень звукоизоляции если на этой стене будет что-то попроще?

6.На кухонной облицовке 623 планируется подвесные кухонные шкафы
Вопрос - Можно ли обойтись без вставок прочности?

7. Розетки - Не хочется особо заморачиваться с коробами
Вопрос - Покупные звукоизоляционные пластиковые короба достойная замена?

8. Электрика.

Вопрос - Самый простой и эффективный способ разводки электрики - Где ? По полу? Стенам? Потолку?

9. Ещё раз по поводу опасных стен с облицовками.
Вопрос - Согласно моему размещению опасных и неопасных направлений, какой вариант облицовки выбрать - Облицовка стен подпирает подвесной потолок или подвесной потолок крепится к облицовке стены?
Вопрос - Выбрал Кнауф 623. Думаю может лучше 626 ?
10. Ванная - Перегородки ванной лучше делать из ГКЛВ или применять материалы типа Изолон, аква плиты Кнауф?

Почитал разные форму, но по восприятию этот далеко впереди, поэтому то что вы посоветуете будет основополагающим к действию. Ремонт уже надо начинать)

Выражаю большую благодарность автору Андрею Смирнову за ресурс

С уважением, Алексей
Вложения
рис.1.jpg
рис.1.jpg (49.24 Кб) Просмотров: 14776
kobi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:20
Откуда: Сочи, Россия

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Андрей Смирнов » 02 авг 2016, 13:39

kobi писал(а):Добрый день. Уже оставлял в этой ветке свой мэсдж ( kobi » 14 июл 2016, 04:18 ) - Там инфа по новострою. Понял что поторопился не изучив достаточно вопрос перед тем как написать..
......
Алексей

Алексей, пожалуйста посмотрите Пункт 1 по ссылке viewtopic.php?f=1&t=17
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение kobi » 02 авг 2016, 14:01

Андрей Смирнов писал(а):
kobi писал(а):Добрый день. Уже оставлял в этой ветке свой мэсдж ( kobi » 14 июл 2016, 04:18 ) - Там инфа по новострою. Понял что поторопился не изучив достаточно вопрос перед тем как написать..
......
Алексей

Алексей, пожалуйста посмотрите Пункт 1 по ссылке viewtopic.php?f=1&t=17



Сделано ! 8)
kobi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:20
Откуда: Сочи, Россия

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Андрей Смирнов » 02 авг 2016, 14:21

Ну вот, сразу отпадает целый ряд вопросов :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение kobi » 02 авг 2016, 15:18

Андрей Смирнов писал(а):Ну вот, сразу отпадает целый ряд вопросов :)


Ну у кого отпадает, а у кого нет ) Я был бы неприятно удивлён, что из за моего месторасположения?
kobi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:20
Откуда: Сочи, Россия

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Андрей Смирнов » 02 авг 2016, 17:03

kobi, вы находитесь на инженерном ресурсе, а не на площадке для обсуждений политических вопросов, поэтому не волнуйтесь. Я имел ввиду, что отпадают некоторые вопросы, связанные с тем или иными материалами, т.к. теперь есть понимание того, какие материалы вам доступны :)

После штудирования форума, решил следующее:

1. ВСЕ внутренние перегородки в новострое заменить на Кнауф W112 на 75 мм профиле Vibrofix Liner 75 на виброподвесах.
Вопрос - Не уверен что найду Liner в наличии или под заказ, какие лучшие поступить, что применить?
Можно применить обычные профили Кнауф 75 с прокладкой из химически сшитого пенополиэтилена толщиной 5-8 мм.
2. Потолок Кнауф D112 на виброподвесах.

3. Пол - плавающая стяжка. 20мм вата + 60мм стяжка.
Вопрос - Будут водяные тёплые полы, читал что все коммуникации лучше прятать в черновой стяжке, потом вата, а затем уже чистовая. Будет ли тёплый пол работать на такой глубине залегания? Или как сделать по-другому?
Акустическая вата под стяжкой является великолепным теплоизолятором, поэтому выполнять теплый водяной пол под изоляционным слоем нельзя, он попросту будет греть только перекрытие. Конструкция теплого пола должна быть расположена в стяжке поверх изоляционного слоя. Но я бы не советовал совмещать водяной пол с плавающей стяжкой. Лучше выполнить теплый электрический пол, тогда вероятности протекания не будет.
4. СТЕНЫ-Опасные направления(рис1) - Оранжевая межквартирная стена спальни и красная стена подъезда. Остановился на облицовке W623 на виброподвесах.
Вопрос - В наличии у меня только ГКЛ кнауф, ГВЛ кнауф, САЙЛЕНТБОРД(SB). Не могу определиться с обшивкой этих важных направлений. Варианты: SB+ГКЛ 12.5 или 3хГКЛ 12.5 или 3хГКЛ 12.5 10 12.5 или 2хГКЛ. Из тем форума понял вроде что ГВЛ можно и не использовать. Вариант с SB подороже будет, если ли реальная разница между другими вариантами? (зы ГКЛ Диамант нет в наличии). Возьму на вооружение любой предложенный вами вариант. Очень интересно варианты с 2-х либо с 3-х обшивок.
Если в Сочи доступны плиты Кнауф Сайлентборд и бюджет позволяет, то это наилучший вариант. Двойная облицовка плитами Сайлентборд совместно с креплениями Vibrofix CD и акустической минеральной ватой будет обеспечивать очень высокую эффективность звукоизоляции межквартирной стены (20-25 дБ). Следующей по эффективности будет тройная облицовка 3хГВЛ 12,5 мм.
5. СТЕНЫ-Неопасные направления - Желтая стена - Конец нашей секции, граничит с другой секцией через 20см воздушным промежутком плюс 200мм газобетона.
Вопрос - Облицовка планируется такая же W623, но не понятно, как заморачиваться с её обшивкой, хватит ли простого 2хГКЛ? Так как в спальне на опасной стене будет что-то серьезней, не нарушу ли я сильно уровень звукоизоляции если на этой стене будет что-то попроще?
В данном случае вполне хватит облицовки 2хГКЛ 12,5 мм.
6.На кухонной облицовке 623 планируется подвесные кухонные шкафы
Вопрос - Можно ли обойтись без вставок прочности?
Облицовка W623 на основе креплений Vibrofix CD с шагом не более 1000 мм вполне выдержит навесную кухонную мебель

7. Розетки - Не хочется особо заморачиваться с коробами
Вопрос - Покупные звукоизоляционные пластиковые короба достойная замена?
приемлемо
8. Электрика.
Вопрос - Самый простой и эффективный способ разводки электрики - Где ? По полу? Стенам? Потолку?
разводка по потолку с опусками по стенам и облицовкам к розеткам и выключателям
9. Ещё раз по поводу опасных стен с облицовками.
Вопрос - Согласно моему размещению опасных и неопасных направлений, какой вариант облицовки выбрать - Облицовка стен подпирает подвесной потолок или подвесной потолок крепится к облицовке стены?
Вопрос - Выбрал Кнауф 623. Думаю может лучше 626 ?
Облицовка 626 настоятельно рекомендуется на межквартирной стене. Подвесной потолок в этом случае примыкает к облицовке.
10. Ванная - Перегородки ванной лучше делать из ГКЛВ или применять материалы типа Изолон, аква плиты Кнауф?
Перегородки в ванной лучше делать на основе аквапанелей
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение kobi » 03 авг 2016, 05:37

[quote="Андрей Смирнов"]kobi, вы находитесь на инженерном ресурсе, а не на площадке для обсуждений политических вопросов, поэтому не волнуйтесь. Я имел ввиду, что отпадают некоторые вопросы, связанные с тем или иными материалами, т.к. теперь есть понимание того, какие материалы вам доступны :)

Спасибо за разъяснение :) Перестал волноваться) Это самый правильный подход! Ё

Если позволите ещё пару вопросов:


1. Стены на опасных направлениях решил делать как вы посоветовали - 2хСайлентБорд на W626 - Нет вопросов

2. Стены на неопасных направлениях - 2хГКЛ 12.5
На кухонной стене будет облицовка W623 с шагом не более 1000мм на Vibrofix CD

Вопрос - Какую облицовку посоветуете на неопасной стене в спальне W623 или W626?

Вопрос - Ваша рекомендация для неопасного направления 2хГКЛ 12.5, смогу без особых затрат поставить 2хГВЛ 12.5? Стоит ли? Или всё-таки оставить 2хГКЛ 12.5(На мысль натолкнула ваша запись про 3хГВЛ на опасных направлениях).

3.Потолок Кнауф D112 на виброподвесах - Совсем ничего не спросил про потолок, исправляю.

Вопрос - С учётом известных решений и параметров конструкции - Какой наиболее приемлемый вариант обшивки. Думаю, вариант с двойным сайлентбордом будет уже дороговат, а может и не нужен вовсе он. Что порекомендуете для золотой середины эффективность в данном случае и затратами? ГКЛ? ГВЛ? Сколько и какие?

4. Розетки - Покупные звукоизоляционные

Вопрос - Не уверен про правильность вопроса, но всё-таки - Есть какие-то рекомендации какого производителя выбрать для данного решения? На что обращать внимание при выборе?

5.Электрика - По вашей рекомендации решил сделать через потолок на стены. Я не строитель, немного не понимаю, но надо дать план работы профессионалу который будет заниматься электрикой.

Вопрос - Все провода будут на перекрытии потолка. Буду ли они заходить внутрь стеновой облицовки или лучше, чтобы они лежали на облицовке? -То есть, если по дизайну получиться их пустить к розеткам с места примыкания подвесного потолка к стеновой облицовке, так будет лучше? С учётом что дыр не будет в облицовке. А розетки ещё можно сделать в полу (по дизайну надо)?


Огромное спасибо за все ответы

С Уважением,
Алексей
kobi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:20
Откуда: Сочи, Россия

Re: Звукоизоляция стен, пола и потолка (чертежи и схемы)

Сообщение Андрей Смирнов » 03 авг 2016, 09:24

kobi писал(а):
Андрей Смирнов писал(а):kobi, вы находитесь на инженерном ресурсе, а не на площадке для обсуждений политических вопросов, поэтому не волнуйтесь. Я имел ввиду, что отпадают некоторые вопросы, связанные с тем или иными материалами, т.к. теперь есть понимание того, какие материалы вам доступны :)

Спасибо за разъяснение :) Перестал волноваться) Это самый правильный подход! Ё

Если позволите ещё пару вопросов:


1. Стены на опасных направлениях решил делать как вы посоветовали - 2хСайлентБорд на W626 - Нет вопросов

2. Стены на неопасных направлениях - 2хГКЛ 12.5
На кухонной стене будет облицовка W623 с шагом не более 1000мм на Vibrofix CD

Вопрос - Какую облицовку посоветуете на неопасной стене в спальне W623 или W626?

Вопрос - Ваша рекомендация для неопасного направления 2хГКЛ 12.5, смогу без особых затрат поставить 2хГВЛ 12.5? Стоит ли? Или всё-таки оставить 2хГКЛ 12.5(На мысль натолкнула ваша запись про 3хГВЛ на опасных направлениях).
Если есть возможность то лучше применять 2хГВЛ 12.5, т.к. масса облицовки будет примерно на 25-30% больше
3.Потолок Кнауф D112 на виброподвесах - Совсем ничего не спросил про потолок, исправляю.

Вопрос - С учётом известных решений и параметров конструкции - Какой наиболее приемлемый вариант обшивки. Думаю, вариант с двойным сайлентбордом будет уже дороговат, а может и не нужен вовсе он. Что порекомендуете для золотой середины эффективность в данном случае и затратами? ГКЛ? ГВЛ? Сколько и какие?
Поскольку источник шума не определен и меры являются превентивными, то 2хГВЛ 12.5 опять же вполне приемлемый вариант.

4. Розетки - Покупные звукоизоляционные

Вопрос - Не уверен про правильность вопроса, но всё-таки - Есть какие-то рекомендации какого производителя выбрать для данного решения? На что обращать внимание при выборе?
не имеет значения просто следуйте рекомендациям
ЗИ монтажных коробок resize.jpg
ЗИ монтажных коробок resize.jpg (69.77 Кб) Просмотров: 14743


5.Электрика - По вашей рекомендации решил сделать через потолок на стены. Я не строитель, немного не понимаю, но надо дать план работы профессионалу который будет заниматься электрикой.

Вопрос - Все провода будут на перекрытии потолка. Буду ли они заходить внутрь стеновой облицовки или лучше, чтобы они лежали на облицовке? -То есть, если по дизайну получиться их пустить к розеткам с места примыкания подвесного потолка к стеновой облицовке, так будет лучше? С учётом что дыр не будет в облицовке. А розетки ещё можно сделать в полу (по дизайну надо)?
вопроса не понял. Кабели прокладываются внутри каркасов подвесного потолка и облицовок стен, а также внутри ГКЛ перегородок. Как их можно проложить по-другому?

Огромное спасибо за все ответы

С Уважением,
Алексей
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8774
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron