Vibrofix

Звукоизоляция реп.точки. Нужен совет

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Звукоизоляция реп.точки. Нужен совет

Сообщение peschernuy » 29 июл 2010, 16:13

Добрый день. Прежде всего спасибо вам огромное Андрей за ваш замечательный сайт! Нужна помощь в подборе материалов реп. точки.
Собираюсь делать помещение под реп. точку в Харькове. Играть будем громко).Главная задача нормальный звук внутри и не мешать соседнему сервисному центру. Я не претендую на звание студии, но заглушку хотелось бы сделать с умом. Помещение находиться на цокольном этаже здания, раньше было интернет кафе, стены достались мне подготовленными под обшивку пластиком под высоту 280 см, сам потолок более 4м , на полу старый советский кафель, стены везде толстые из кирпича, кроме правой части помещения, там вокруг лестницы все сделано из блоков ракушечника или из подобного (красные стрелки), под лестницей подсобка для админа. Основная проблема как я понимаю эта перегородка из блоков, так как соседей с других сторон нет, сверху тоже. От входной двери получается коридорчик где-то 1.5 м2, думаю поставить дверь и хорошенько её заглушить. Потолок будет навесной.
1.Что делать с этой перегородкой? Какие материалы лучше всего подойдут?
2.Остальные стены требуют меньших затрат материалов но всё же стоит ли глушить так же как эту перегородку?
3.Что делать с кафельным полом? Сделать плавающим? или можно обойтись без этого?
4.Какие материалы для потолка?
Что б вы могли посоветовать по этому поводу?
Вложения
2.JPG
перегородка
2.JPG (61.12 Кб) Просмотров: 3200
1.JPG
перегородка
1.JPG (69.9 Кб) Просмотров: 3200
777.JPG
схемка
777.JPG (25.8 Кб) Просмотров: 3204
peschernuy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:32

Re: Звукоизоляция реп.точки. Нужен совет

Сообщение Андрей Смирнов » 30 июл 2010, 14:58

Привет,

не совсем понятен план, особенно расположение и конструкция лестницы и её сопряжение с перегородками.
По фотографии можно сказать, что материал перегородки точно не ракушечник, возможно пенобетон. Это надо уточнить (в том числе толщину перегородки), т.к. если мое предположение верно, то перегородка из пенобетона обладает очень низкой ЗИ и её придется существенно изолировать.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25