Vibrofix

Cтудия звукозаписи

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Cтудия звукозаписи

Сообщение fairport » 19 июл 2010, 14:49

Уважаемый Андрей!
Обращаюсь к Вам с просьбой о консультации:
1. Есть помещение на 10 этаже (верхний этаж, пентхаус), помещение угловое размером 3460 мм х 6060 мм х 2730 мм (ш х дл х в). Наружные стены кирпичные, снаружи пенопласт 50 мм, общая толщина стен 60 см, внутренние кирпичные оштукатуренные : одна 40 см, вторая - 30 см. В помещении есть входная дверь размер 1000 мм и окно пластиковое размером 1100 мм х 600 мм. Пол - цементная стяжка, потолок - ж/б плиты перекрытия, сверху цементная стяжка толщиной 15 см. В помещении есть также две батареи отопления размером 600 х 600 мм.
2. В помещении планируется устройство студии звукозаписи муз. инструментов ( рок. группа).
3. Для этого планируем сделать "плавающие" пол и потолок, а также звукоизоляцию стен.
4. Есть ли возможность в таком помещении сделать студию?
5. Если да, то просим помочь в расчете количества звукоизоляционных креплений на потолок и стены, уплотнителей на стены и полы, а также герметика.

С уважением
Владимир
fairport
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:40

Re: Cтудия звукозаписи

Сообщение Андрей Смирнов » 20 июл 2010, 16:54

Привет, Владимир

1. комната обладает очень неблагоприятными пропорциями и, к сожалению, не соответствует никаким международным рекомендациям:

fairport.JPG
fairport.JPG (160.6 Кб) Просмотров: 3439


2. для оценки существующей ЗИ надо знать толщину перекрытия пола

3. у нас есть опыт строительства студий в жилых домах со звукоизоляцией от соседних квартир по вертикали на уровне 72-74 дБ. Такой уровень ЗИ позволяет репетировать (или сводиться) с уровнем громкости 92-95 дБ не мешая соседям.

4. для расчета количества звукоизоляционных креплений необходим план помещения и более подробная информация. Я думаю, что это выходит за рамки общения на форуме...:)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua - акустическое проектное бюро
http://www.acoustic.ua - звукоизоляционные материалы
............................................
Аватара пользователя
Андрей Смирнов
Soundmoderator
 
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:24
Откуда: Украина, Киев

Re: Cтудия звукозаписи

Сообщение fairport » 20 июл 2010, 17:03

Благодарю Вас за ответ. Если есть возможность продолжить общение, прошу прислать ваш электронный адрес и, по возможности, адрес Скайпа. Иногда легче разговаривать вживую. Я могу выслать план помещения. Все-таки притаких неблагоприятных начальных данных хотелось бы студию довести "до ума"...
fairport
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:40


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron